Найден котенок, чистенький, красивенький, спокойный - помогите пристроить в хорошие руки!

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пошатывает и хромает- может он из окна выпал? у нас так же кошка хромала и шаталась когда выпала, было сотрясение и трещины в передней и задней лапе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общую, есть вопрос по питанию моя Федька, которую я так и не пристроила ни тут, нигде) осталась у меня. Подрастает, привили уже детскими прививками. Единственное, что, ее пропоносило однократно с кровью. С ветом связалась, почитала в инете какова программа определения "ишоэтобыло", слишком долго по времени и не факт что выяснят с третьего раза. Простейшие, глисты (гоняли в августе-сентябре), гастрит. Мадам бывшая уличная, пережила кошмар с пищеварением, здорового кишечника там быть не может. Предполагаю что либо корм не подошел, либо она проглотила что-то. Обожает отгрызать скотч (оконный, коробочный). Разлохмачивает коробку и грызет скотч. Понос был однократным, повторюсь. После диеты вареной курицей, бульоном, кисломолочкой, какашки восстановились, уже неделю нормально. Ничего больше не делать? Глистов не гонять еще раз? Начинать пробовать какую-то сушку для чувствительного пищеварения? Или подержать еще на полужидкой диетке? Автор, простите что влезла.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки , а как вы приучали котов своих пользоваться царапками? купила ему домик с дряпкой столбиком. но он не понимает и продолжает идти в кухню ковер дряпать))) может надо купить мяту кошачью и смазать этот столбик? потому что пальмам покоя моим не дает, а к столбику равнодушен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой приучен был, купите спрей, побрызнйте столбик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя взалі до тієї "рури" не підходить, зневажає)) прискала м"ятою, навіть думала валеріаною намастити дряпає половичок біля вхідних дверей, дешевенькийттт інші меблі та паласи її не цікавлять ()[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я своей и дряпалку мазала, и домик, валерьянкой, но мне сказали, вроде девочки к ней равнодушны... не знаю. моя- точно. Дряпает коврик в прихожей. .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не приучала - когда купила впервые,кошки сами пошли к ней(правда, младшую кошку взяли в возрасте 2,5мес -возможно,была уже приучена). Старшая кошка драпкой пользовалась, но по старой памяти полюбляла подрать ковер на полу в дочкиной комнате)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своего в 4.5 мес взяла, он в прайде всему научился, мне не пришлось приучать, так, только поманила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем , у евро никакого интереса домик не вызвал))) Спит он либо у собаки в лапках, либо на кресле, либо на диване - ночью со мной в постели - и вообще очень компанейский и смелый. Пылесоса не боится, с интересом сегодня рассматривал мой депилятор когда тот работал - даже пытался играть с ним. Когда приходим с улицы с Баксом - Еврик выходит нас встречать.. Единственная проблема конечно мои цветы))) это беда беда, чуть отвлеклась уже он в горшке сидит и пытается на ствол залезть, сегодня у монстеры лист порвал. Но комната где цветы на ночь закрывается))). А домик мне в магазине поменяют на обычную когтеточку с игрушками - там и снизу когтеточка - подошва и столбик и мышки и шарик прицеплены. Думаю эжто будет ему интереснее. И да, мне сказали в питомнике что они привыкают именно глядя на родителей ,т.е живя в прайде. а так - его даж ене интересует это, мальчик общительный и залазить в домик прятаться уединяться не желает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, наверное ушиб потому что счас же гоняет во всю по квратире и с псом, и уже не хромает пока не прыгнет откуда -то с высоты. Слава /Богу, все в порядке. Растем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки и еще вопрос - по антигельминтам вот купила я ему празицид для котят в суспензии - но там 1 мл на 1 кг, а как же мне его взвесить? там ну грамм 400 наверное внем не больше. мои весы напольные покажут вес правильно если я на них с ним встану или сфальшивят? боюсь передоз ему сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весы показали что у котенка 1.500 кг веса, 2 раза становилась - результат тот же. Я удивлена, но наверное надо верить))) так давать ему суспензии 1.5 мл или все же немного меньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите лучше таблетки Энвайр, не ошибетесь - 1/4 таблетки на котенка. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы что? месячный котенок грамм 900 весит, ваш не может быть 400!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот говорю ж - взвесила - 1500 получился удивилась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого! Это какие котята такими крупными в месяц бывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ему не месяц))) на вид месяца 3))) это просто Олеся написала что не может он в таком возрасте весить 400 грамм))) я не знаю его возраст, просто на руках вроде легенький такой маленький))) а взвесила и удивилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меняв 1.5 месяц был британец, откормила до 900-950 грамм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо же, крупненький ребенок )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждые 2 часа кормила, ел хорошо, но я его вернула завочикам, не оставила себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение