Собираю отзывы о породе Бернский зенненхунд

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Собираю отзывы о породе Бернский зенненхунд интересует все - насколько сложно содержать в квартире (именно в квартире, в загороднем доме живем только в летний пеориод), характер, болезни..у кого живет такое чудо - отзовитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был у знакомой кобель, правда жил в частном доме спокойная, уравновешенная собака. Проблемы те же, что и у многих овчарок, здоровье зависит от условий содержания, питания и генетики.Насчет содержания в квартире- если Вас устраивает шерсть и запах собаки в квартире, есть уголок под "место для собаки" почему нет. У нас вео, на днях уехавший в вольер- мне трудно смириться с шерстью, даже несмотря на то, что щенку запрещено входить в спальни и на кухню, ложиться на диван в гостинной -шерсть попадалась везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, шерсть меня смущает больше всего выбираем между ретиривером и берником, сейчас склоняемся больше к последнему...квартира большая, угол свой будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готовы убирать 2 раза в день? [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была у меня такая мечта...Берн:) Долго ходила кругами, и внешне, и характер - ну все устраивает. Кроме того, что мы живем в квартире и шерсти (у мужа аллергия на длинношерстных).Вот очень хорошая статья для тех, кто положил глаз на бернского заненнхунда:http://brisklane.com/home/articles/59-13-Если квартира большая и Вы себе реально представляете, как будете сосуществовать в ней с большой собакой, то все хорошо:) Но я не рискнула. Выбрала другого зенненхунда, поменьше (их 4 вида).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на другого зененхунда у мужа алергии нет? [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тьфу-тьфу. Нет такого. Если рядом, в закрытом помещении, длинношерстные тусят - мужу тяжело дышать. А с этим все ок. Но если сОбак царапнет случайно, реакция на коже сильнее чем у меня, к примеру. Но такое редко случается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня большой зенненхунд, когда линяет весь дом усыпан шерстью, пылесос чуть ли не каждый час, и эта шерсть везде! а бернский.... даже страшно представить [+sign]E-mail: [email protected]: 165 152 407_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и хорошо, может у него психологическое? Ведь аллергия часто не на длинную шерсть, а на природные компоненты животного. [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно. Он вообще аллергик, астматик. Просто заметили, что там где длинная шерсть-ему хуже.Но он сам инициатор животных в доме. Я бы не решилась никогда, учитывая его особенности здоровья.Я выступаю сдерживающим фактором, иначе в доме был бы зверинец и, в конце концов, ему бы самому пришлось съехать, так как жить бы не смог:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорят что Астма тоже психосоматика [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличная порода, но содержать к вартире его очень жалко, ему воля нужна:) У родственников такой, красавец-мальчишка, выставочный, активный и веселый:) Но не представляю его в городской квартире, он живет в загородном доме, гуляет по нескольку часов по лесу, на воле в общем. Либо очень большая квартира и прогулки долгие, либо загородный дом, иначе для животного это мучение,а не жизнь.[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тож такое слышала, только как лечить эту психосоматику никто толком и не знает. Но и про психосоматику не факт. Так что "шо маємо, то маємо".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это правда. У меня тетя всю жизнь лечиться но от чего она кашляет никто так и не знает( [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот что скажу, на истину не претендую, но у моей соседки в частном доме зененхунд. Я спрашивала нормально ли содержать таких собак в квартире. Она ответила, что вполне, потому что собака очень спокойная и довольно медлительная, любит быть с хозяевами в стае.И правда очень милые и добрые пёсы![+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я Вам много расскажу - у мамы живет бернец. Кстати, родила сегодня 6 малышей :) Отличная порода, очень домашняя, спокойная и покладистая. Прекрасно ладит с детьми, мой 3-х летний на момент нашего совместного с мамой проживания сын просто от собаки не отходил, со всеми вытекающими: тискал, катался на ней, таскал за хвост и прочее. Берта максимум что делала - уходила в другой угол комнаты, пока мелкий пакостник ее не настигал :)))В уходе достаточно неприхотлива, кушает немного как для своего веса. Много пьет, любит воду. Любит прохладу, если окна на южную сторону - собаке может быть жарко.Собака не очень активна, беготне и играм предпочитает спокойную прогулку вдоль берега реки. Домой тянет сама, когда надоедает гулять, а надоедает быстро. В квартире живет тоже вполне нормально, ей достаточно места и собака очень социальна. Перемещается по квартире вместе с людьми, любит лежать рядом с обществом, спать где-то поблихости во время прихода гостей.Совершенно неагрессивны, но если необходимо защитить хозяина или двор - встанут на защиту. Лают они ооочень убедительно. :)))В общем, спрашивайте, мжно долго рассказывать.Кстати, у меня хаски, собака совершенно противоположного характера :)[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу шерсти не стоит переживать. + Линяют все. Мне очень облегчил жизнь хороший пылесос, с водным фильтром. Быстренько все пропылесосил - нет проблем.Если прячете вещи в шкаф и приучаете собаку не прыгать на Вас при встрече - то вещи не будут испачканы шерстью.Если же вы боитесь шерсти в принципе, то лучше без собаки... Линяют все породы.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хо, у нас уже 8 малышей )))))) [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляем !чтоб все здоровенькие были! [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! :) [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.к. у берн. зенненхундов густая шерсть, желательно к лету собаку коротко постричь. Ей очень жарко в квартире. Ради собаки, в комнате, должен почти круглосуточно работать кондиционер. Для меня это самая лучшая порода. И ещё - обязательно кто-то должен быть почти постоянно дома. Собаку нельзя ограничивать какой-то одной-двумя комнатами, закрываться от неё - у неё должно быть много мест, где она может полежать, т.к. нагревая собой одно место, собака перемещается на другое, более прохладное. Скорее всего прийдётся смириться с тем, что зимой будут ради собаки открыты балконные двери. Это здорово, что есть возможность жить в загородном доме, пусть даже только летом! Заводите, не пожалеете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На улице 30-35 градусов, не жарко ей? В квартире все же 23-25[+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жарко! Поэтому желательно постричь. Берны зиму очень любят, снег. В квартире у меня кондиционер включен на 18 - 19 градусов. А в своём доме летом можно поливать собачку прямо из шланга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох))) [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас живет собака породы бернский зенненхунд - Эмма (+), в декабре ей будет 2 года. Добрая, умная, никакой агрессии. Живет в вольере (закрываем, когда надо), а вообще, весь день гоняет по участку. Жизнь собаки такой крупной породы в квартире - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, честно. Мне кажется, что это будет проблемно как для хозяев, так и для собаки. Ее только выгуливать надо минимум по 40 минут, дважды в день. Это реально, живя в квартире? И, вообще, тесно ей там будет и душно. Я видела собак этой же породы, живущих в квартирах - чахлые, шерсть не блестит, вялые.[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение