Собираю отзывы о породе Бернский зенненхунд

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Собираю отзывы о породе Бернский зенненхунд интересует все - насколько сложно содержать в квартире (именно в квартире, в загороднем доме живем только в летний пеориод), характер, болезни..у кого живет такое чудо - отзовитесь!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

был у знакомой кобель, правда жил в частном доме спокойная, уравновешенная собака. Проблемы те же, что и у многих овчарок, здоровье зависит от условий содержания, питания и генетики.Насчет содержания в квартире- если Вас устраивает шерсть и запах собаки в квартире, есть уголок под "место для собаки" почему нет. У нас вео, на днях уехавший в вольер- мне трудно смириться с шерстью, даже несмотря на то, что щенку запрещено входить в спальни и на кухню, ложиться на диван в гостинной -шерсть попадалась везде.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, шерсть меня смущает больше всего выбираем между ретиривером и берником, сейчас склоняемся больше к последнему...квартира большая, угол свой будет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

готовы убирать 2 раза в день? [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была у меня такая мечта...Берн:) Долго ходила кругами, и внешне, и характер - ну все устраивает. Кроме того, что мы живем в квартире и шерсти (у мужа аллергия на длинношерстных).Вот очень хорошая статья для тех, кто положил глаз на бернского заненнхунда:http://brisklane.com/home/articles/59-13-Если квартира большая и Вы себе реально представляете, как будете сосуществовать в ней с большой собакой, то все хорошо:) Но я не рискнула. Выбрала другого зенненхунда, поменьше (их 4 вида).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А на другого зененхунда у мужа алергии нет? [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тьфу-тьфу. Нет такого. Если рядом, в закрытом помещении, длинношерстные тусят - мужу тяжело дышать. А с этим все ок. Но если сОбак царапнет случайно, реакция на коже сильнее чем у меня, к примеру. Но такое редко случается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня большой зенненхунд, когда линяет весь дом усыпан шерстью, пылесос чуть ли не каждый час, и эта шерсть везде! а бернский.... даже страшно представить [+sign]E-mail: yulduz.san@gmail.comICQ: 165 152 407_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и хорошо, может у него психологическое? Ведь аллергия часто не на длинную шерсть, а на природные компоненты животного. [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможно. Он вообще аллергик, астматик. Просто заметили, что там где длинная шерсть-ему хуже.Но он сам инициатор животных в доме. Я бы не решилась никогда, учитывая его особенности здоровья.Я выступаю сдерживающим фактором, иначе в доме был бы зверинец и, в конце концов, ему бы самому пришлось съехать, так как жить бы не смог:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Говорят что Астма тоже психосоматика [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отличная порода, но содержать к вартире его очень жалко, ему воля нужна:) У родственников такой, красавец-мальчишка, выставочный, активный и веселый:) Но не представляю его в городской квартире, он живет в загородном доме, гуляет по нескольку часов по лесу, на воле в общем. Либо очень большая квартира и прогулки долгие, либо загородный дом, иначе для животного это мучение,а не жизнь.[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тож такое слышала, только как лечить эту психосоматику никто толком и не знает. Но и про психосоматику не факт. Так что "шо маємо, то маємо".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это правда. У меня тетя всю жизнь лечиться но от чего она кашляет никто так и не знает( [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я вот что скажу, на истину не претендую, но у моей соседки в частном доме зененхунд. Я спрашивала нормально ли содержать таких собак в квартире. Она ответила, что вполне, потому что собака очень спокойная и довольно медлительная, любит быть с хозяевами в стае.И правда очень милые и добрые пёсы![+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, я Вам много расскажу - у мамы живет бернец. Кстати, родила сегодня 6 малышей :) Отличная порода, очень домашняя, спокойная и покладистая. Прекрасно ладит с детьми, мой 3-х летний на момент нашего совместного с мамой проживания сын просто от собаки не отходил, со всеми вытекающими: тискал, катался на ней, таскал за хвост и прочее. Берта максимум что делала - уходила в другой угол комнаты, пока мелкий пакостник ее не настигал :)))В уходе достаточно неприхотлива, кушает немного как для своего веса. Много пьет, любит воду. Любит прохладу, если окна на южную сторону - собаке может быть жарко.Собака не очень активна, беготне и играм предпочитает спокойную прогулку вдоль берега реки. Домой тянет сама, когда надоедает гулять, а надоедает быстро. В квартире живет тоже вполне нормально, ей достаточно места и собака очень социальна. Перемещается по квартире вместе с людьми, любит лежать рядом с обществом, спать где-то поблихости во время прихода гостей.Совершенно неагрессивны, но если необходимо защитить хозяина или двор - встанут на защиту. Лают они ооочень убедительно. :)))В общем, спрашивайте, мжно долго рассказывать.Кстати, у меня хаски, собака совершенно противоположного характера :)[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По поводу шерсти не стоит переживать. + Линяют все. Мне очень облегчил жизнь хороший пылесос, с водным фильтром. Быстренько все пропылесосил - нет проблем.Если прячете вещи в шкаф и приучаете собаку не прыгать на Вас при встрече - то вещи не будут испачканы шерстью.Если же вы боитесь шерсти в принципе, то лучше без собаки... Линяют все породы.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хо, у нас уже 8 малышей )))))) [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поздравляем !чтоб все здоровенькие были! [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое! :) [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.к. у берн. зенненхундов густая шерсть, желательно к лету собаку коротко постричь. Ей очень жарко в квартире. Ради собаки, в комнате, должен почти круглосуточно работать кондиционер. Для меня это самая лучшая порода. И ещё - обязательно кто-то должен быть почти постоянно дома. Собаку нельзя ограничивать какой-то одной-двумя комнатами, закрываться от неё - у неё должно быть много мест, где она может полежать, т.к. нагревая собой одно место, собака перемещается на другое, более прохладное. Скорее всего прийдётся смириться с тем, что зимой будут ради собаки открыты балконные двери. Это здорово, что есть возможность жить в загородном доме, пусть даже только летом! Заводите, не пожалеете!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На улице 30-35 градусов, не жарко ей? В квартире все же 23-25[+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жарко! Поэтому желательно постричь. Берны зиму очень любят, снег. В квартире у меня кондиционер включен на 18 - 19 градусов. А в своём доме летом можно поливать собачку прямо из шланга.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ох))) [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас живет собака породы бернский зенненхунд - Эмма (+), в декабре ей будет 2 года. Добрая, умная, никакой агрессии. Живет в вольере (закрываем, когда надо), а вообще, весь день гоняет по участку. Жизнь собаки такой крупной породы в квартире - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, честно. Мне кажется, что это будет проблемно как для хозяев, так и для собаки. Ее только выгуливать надо минимум по 40 минут, дважды в день. Это реально, живя в квартире? И, вообще, тесно ей там будет и душно. Я видела собак этой же породы, живущих в квартирах - чахлые, шерсть не блестит, вялые.[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас