Свести домашнего кота с кошкой, подскажите!

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Свести домашнего кота с кошкой, подскажите! Имеется кот 1,8 лет приблизительно, некастрированный. Сейчас хочет гулять, агрессивные припадки участились, характер вредный. Стоит вопрос - либо кастрировать, либо сводить с кошками. Гулять отпускать - -нет, не смогу, буду переживать, что не вернутся, что-то случится. Вопрос - сколько коту "достаточно" кошки?? или после одного раза он станет ещё больше мучатся, проситься гулять?? Да, кастрация - радикальный вариант, я все понимаю, что это необходимость, в условиях проживания в квартире. Но, я не могу смириться, что сделаю кота неполноценным((( Второй момент - он крупный, уже 5 кг, боюсь что растолстеет( К тому же знаю,есть ветеринары,которые своих котов не кастрируют, отпускают гулять...Не сплю 3 ночь ( чего от вас хочу? подскажите , убедите что-ли что катсрировать не страшно и без последствий...или есть шанс избежатьэтого?Это первый кот в квартире, поэтому я в растерянности.Пысы. Племенной ценности не представляет, обычный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно кастрируйте!! Животные устроены не так, как люди. После одного раза будет мучаться намного больше. Нашему 11 лет, кастрированный в 10 мес, крупный, не толстый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чем кастрированный кот неполноценный? Мы своего кастрировали в 8 месяцев, сейчас ему 5 с половиной лет. Кот, как кот - игривый, не растолстел, отстаивает свою территорию, умеет за себя постоять. Разница с обычным котом - не метит и, самое главное, не страдает от отсутствия кошки.И мамина ситуация: кот к ней попал после смерти бабушки.Кот ходил на улицу. Вечные драки с котами за кошку, постоянные раны. Года через три мама его стерилизовала и у кота началась спокойная жизнь: ему кошки стали не интересны и коты перестали видеть в нем соперника. Пы. Сы. Я ассистировала сестре при кастрации кота, ничего ужасного там нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто размышления вслух вариант первый, Вы его не кастрируете. А кот будет орать и требовать невесту. Во-первых, Вам ее сложно будет найти, во-вторых, чем больше Вы ему их будете приводить - тем громче и настойчивее он их будет требовать. В квартире сразу появится запах меток, которые Вы все время будете выводить - а они будут появляться. В-третьих, но фоне роста гормонов - он станет агрессивным и неуправляемым. Может начать везде гадить.Вариант второй - кастрация. Во-первых, кот останется таким же как и был, но только без яиц. В чем ущербность либо неполноценность? В том, что он не будет орать и требовать кошек? В том, что будет спокойным и ласковым. В том, что квартира не будет вонять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все убедительно, надо решаться...тогда ещё подскажите, пож-та, какой за ним уход после операции? сколько дней заживает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакого ухода не нужно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зелекной мазать? или чтоб не вылизывал себя носить штуку на шее не надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сводить не панацея. может еще и хуже быть...только кастрировать все коты и кошки которые у меня были все были стерилизованы или кастрированы. Это совершенно не значит неполноценность, это вообще освобождает от кучи проблем, в том числе и со здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 надо просто правильный корм подобрать будет. У меня одна кошка толстая, вторая более-менее.у мамы правда в частном доме обе кошки худенькие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо самый неприятный момент - наркоз и выхода кота из него. Вы отдаете кота врачу, ему делают наркоз, затем операцию и когда видят, что кот пришел в себя - отдают Вам. Но пришел в себя - это типа наркоз прекращает свое действие. А по факту - у кота мутные закатившиеся глаза, не скоррдинированные движения. Вам станет страшно....но на самом деле Вам всего требуется положить кота в теплое место где-то на уровне пола. И ждать когда полностью отойдет наркоз и кот начнет полностью владеть своим телом. Зохочет пить - дайте, но немного. Захочет кушать - тоже маленькую порцию. Чем больше времени от операции - тем коту лучше. Хотя, он еще где-то до суток может вести себя не так как обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не надо, не надо ничего вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о госсподи...буду сидеть и рыдать над ним как дура(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мочекаменная , к ней вроде кастраты более склонны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну во первых от МКБ ПРЕКРАСНО помогает профилактически препарат кот Эрвин (стоит копейки) Во вторых как таковые кастраты это не причина МКБ. причины другие - малоподвижный образ жизни (что можно сказать о многих домашних котах),воспалительные процессы, нарушение обмена веществ, неправильное питание или водичка с большим кол-вом минералов, недостаток жидкости, генетика и прочее.Вот честно у меня МКБ, а я не кастрированный кот:)))Просто за здоровьем животных надо следить, за питанием и все будет нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прям:))покайфует и отойдет..И че надо мной никто после моих наркозов никто не рыдал Вы это, не придумывайте себе и коту лишний хобот:))Честно, кастрация очень простая процедура и гораздо легче чем та же стерилизация для кошек:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после общения с кошкой кот может начать метить всё в квартире. Наш кот дошел до того,что по ночам метил и столы,и плиту, и кастрюли,и тарелки.А уж про нашу обувь и сумки вообще молчу.Это был реальный капец..........Мне тоже было "жалко" его кастрировать,а через пару лет я пришла к этому решению -вет уже сказал,что теперь кастрация не поможет,будет метить все равно..... я очень сожалею,что не кастрировала своевременно и пришлось отдать кота в сооседний частный сектор.....(((([+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой...знаю, что проще))) я просто впечатлительная))) мне животных всех жалко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гагага))))ок спасибо, повеселили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато он счастливый, живет на улице, имеет кого хочет)) был бы у нас свой дом..я б не сомневалась..да, чужим - конечно жалко. Но Ваш опыт с котом, отрезвляет от жалости. понимаю - дальше хуже будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и даже они метят, которые на улице гуляют...увы.. и дерутся так же... тут как повезет. Лучше таки обчекрыжить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подобрашка который в теплое время живет на улице. Сейчас ему ориентировочно 5 с хвостиком месяцев. В начале июня будет кастрирован потому как я:1) не хочу слышать запахи меток у себя на участке от кота, который не представляет собой племенную ценность2) не хочу однажды утром не найти его3) не хочу пополнять ряды бездомок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таблетки вообще не вариант, как считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей подруги двоих таких "счастливых" в частном секторе недавно разорвали собаки+ а у другой - гуляющий кот попал под машину, пришлось ампутировать лапу. Заодно и кастрировали, а раньше - были категорически против. Зато сейчас кот за пределы участка не выходит, метить ему не надо, вот и гуляет дома. Но уже без лапы :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будет онко в дальнейшем. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме онко как написала Триш еще капец почкам, печени, ЖКТ и прочему. Это же не витамины а лошадиные дозы гормонов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение