Мейн кун - это так дорого?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не так давно видела йорка размером больше моего Штуцера подофигела малеха, челюсть отпалаи тоже гордо девочка сказала "это йорк, неужели не видно???" с такой претензией :))я поржала втихомолку.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я не намекаю,я и пород то таких не знаю. Просто по моей логике любая порода проходит вот такой путь. Сначала привозят самых дорогих и правильных,но потом,с распространением породы котята все больше, качество породности ухудшается. Мне кажется это стандартное развитие.У меня,кстати,кот тоже уже под 6,5 кг. И это ему 9 месяцев. Рости же еще будет? Я вообще просто написала про котят,которых видела,все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это такие маленькие и патлатенькие? Не знаю почему они такие распространенные,но мне не нравятся. Что-то среднее между котом и собакой. А вообще тетка в поезде (блин,что ж у меня столько всяких примеров:)) рассказывала,что по примете первых щенков этих собак нужно раздарить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не может кун стоить столько... или чета там не так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я о чем:)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну типа модно, панимаишь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет далеко не каждая. Есть масса прикольных пород котоыре просто не прижились. Например я балдю от гриффонов дешевле штуки зелени не найдешь, да и нет их почти. Хотя они давно в Украине. ПРосто не разводят их.У нас был один из первых фила в Украине, основоположник многих кровных линий тут. Не прижились филы, мало их. Есть масса пород которые просто не становятся коммерческими как йорки/чихи/тои....Так и куны скорее всего коммерческой породой не станут как те де сфинксы и бриташки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти в тему о благотворительности и котятах Один из моих покупателей - более чем обеспеченный человек. Кошка была куплена под кастрацию (тогда я еще их продавала до этого момента). И ребенок ему предлагает, давай пусть наша кошечка хоть раз родит...они (котята) такие миленькие и хорошие. А у нас много знакомых их хотят.Естественно, покупатель задает мне вопрос о том, что такое вязка и роды, чего ему ожидать. Рассказываю, сколько стоит вязка, как надо искать кота, что такое беременность и роды, до какого времени держат котят, когда гоняют глистов и прививают.Вывод хозяина кошки - когда начнет кричать, кастрирую. Продавать котят моя семья никогда не будет. А вкладывать столько времени, здоровья и денег ради того, чтобы кому-то их подарить - моя жена не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это потому что ценителей не так много :) Коммерческими становятся породы, обладающие какими-то уникальными для этой породы признаками. Йорки и чихи - микроскопические, хаски - голубоглазые, шотландцы - вислоухие. Британцы популярны только голубые и лиловые, другие окрасы у нашего народа не так прижились. Наверное, у кунов для обывателя ничего такого суперпривлекательного нет, чтобы их клонировать. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит им повезло:) и они долго еще будут похожими на кунов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пыталась из России, там дороже... в Белоруссии дешевле+ да и в Украине можно найти, но согласна, что 1500 грн. - такой цены нет... метисов по 3500 продают и без документов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их в Киеве на рынке нет, а в Полтаве тем более )+ я когда-то спросила на птичке по незнанию, так мне быстро подобрали похожего на мейн-куна, с кисточками )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему в Полтаве тем более? Если пол Киева туда ездят за британцами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что в Киеве самый большой ассортимент )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пол-Киева ))))) Прямо как в сэло за картошкой )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу+ когда я искала куна (3 года назад) в Киеве и питомников было мало, не то что на рынке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родственники там двоих котят покупали Первый умер в возрасте двух лет,так они второго там же купили. Сказали что там самые правильные. Лично я не знаю,не проверяла,но как по мне, кот у них диковатый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы купили? Нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже думаю,что это вопрос спроса и времени Я не считаю это правильным,но так оно и есть. На кунов большой спрос,многим нравится,а значит со временем будут разные цены. Уже разные для не особо требовательных клиентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши родственники - это пол-Киева? )) Простите, но это бред Правильные котята находятся в правильных питомниках (от города это не зависит), а не на рынке определенного города )))) Хохма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои родственники одни из Про тот питомник читала не на одном форуме. Но я понимаю,правильные питомники только у присутствующих здесь форумчан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже 6 тыс я не видела цен...и то если за 6 то жто или кастрюлька или с браком или еще чего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тут пару раз Триш пристраивала котят похожих на куна, с кисточками, породы домус обыкновенный))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так рынок или питомник? Вы ж выражаетесь как-то туманно. )) Если в Полтаве есть хороший официальный питомник мейн-кунов, то это прекрасно. Но это еще не значит, что пол-киева там покупают котят и больше нигде мейн-кунов нет. :) А в котят по 700-1500 грн в питомнике я не поверю ни за что. Затраты нормального питомника любой породы не позволят формировать такую цену, это уровень Птички и разведенцев. О породе в этом случае говорить не приходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так,британцев покупают в питомнике,про питомник кунов в Полтаве не слышала Котята "куны" за 1500-700 грн были с рынка и на выстовке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение