подскажите заводить ли кота

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Охотничьи инстинкты никто не отменял. Для домашнего - это не пропитание, а спортивный интерес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автору - Вы может, не котов не любите, а просто ответственно относитесь к вопросу и сразу озвучиваете самые неприятные моменты Я тоже под словом "мучить" по отношению к детям имею в виду тискать, гладить постоянно, приставать. У меня есть точно такая кошка, какую Вы ищете )) Ее подобрала дочка, она ее мучила не переставая, наряжала в одежки, садила в домики из подушек, тискала. Кошка за это ходит за дочей по пятам уже 4 года, спит с ней под одеялом, мурчит на ней, когда дочка плохо себя чувствует и худеет, когда дочка уезжает. На все мои крики "отстань от кошки, дай ей полежать спокойно" они обе улыбаются. Попробовала бы доча так обращаться с моим котом! Он гоняет собак, маленьких детей, непонравившихся взрослых, а если что не так - пойдет и написяет в углу. Так что кошки очень разные.Кроме того, кошка ловит все, что шевелится. На даче у нас мыши и кроты уходят, птицы гнезда на участке не вьют. Правда, кошек там две, а собак пять :)Вам очень правильно советуют взять кошку на испытательный срок, чтобы посмотреть, как она поладит с детьми. Или на передержку возьмите, она Вашим мышкам в квартире напахнет, а по ходу решите, оставить или дальше пристраивать. Мы свою собирались 2 недели передержать, уже и ПХ нашли, да так отдать и не смогли.По выбору пола - кошки опрятней и любят играть во взрослом возрасте, что с детьми важно. Когда с моей не играют, она сбрасывает вещи с полок и носится по квартире, благо, что, кроме ребенка, она может еще играть с котом и собакой, а то был бы ураган просто. Стерилизовать обязательно.По организации быта - купить лоток и поставить сетки на окна (сразу! а не потом, когда-нибудь), а там уже кошка сама организует, как ей нравится, спать будет, где хочет, ходить, где хочет. Если Вы не готовы видеть кошку на кухонном столе - стоит задуматься, потому что убедить ее сидеть только на диване Вы не сможете. Хотя, опять же, все разные. А, еще мебель! многие кошки дерут мягкую мебель и обои, а вовсе не когтеточки.Ни в коем случае не берите маленького котенка, дети такого возраста его могут искалечить, а характер испортят точно. Нужно брать котика с уже сложившимся характером, который физически может удрать от ребенка на шкаф, оттуда свесить хвост и всем видом показывать дулю. Есть кошки, которым с детьми очень классно, им, наоборот, в семье без детей не хватает игр и внимания. И не оставляйте животное, которое не сможет дружить с детьми - плохо будет всем.А поцарапанными дети, скорей всего, будут иногда даже при самом спокойном коте, пока не научатся уважать его границы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, сприсола у няни своей про кота и детей (она часто берет малых к себе, а у нее кот) сказала, что они уже не дергают его, очень бережно относятся гладят, кот уже не прячется и даже спит рядом, если ребенок у нее на дневной сон остается[+sign]Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а фретку вроде не рекомендуют заводить при детках маленьких насколько помню читала про них когда-то. вообще мне они нравятся[+sign]Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за совет Вы очень правильно поняли суть :)В общем буду думать еще.[+sign]Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, всем большое спасибо за советы и информацию. Буду думать еще над этим вопросом. Во всяком случае таки определилась. что если брать то у волонтеров. Молодое животное, но не котенка и скорее всего девочку.[+sign]Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ради мышей)))))))) это жесть, кто и где, в селе??? в киеве не так много квартир с мышами, как вам кажется)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отнесите, где взяли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалко... -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это же КОТЯТА!!! Как можно от ребенка, пусть кошачьего, требовать хождения по струночке - и ни права на ошибку? + Но один котенок не бывает злостным "гадильщиком" или "портильщиком".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну когда же уже уйдут эти убеждения: "кошки/коты опрятнее", "кошки/коты игривее"? Все зависит от индивидуальности животного, а не от пола! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как раз мой случай ))) я больше хотела собаку, а муж кота... сейчас я жалею о том, что столько лет прожила без усатых-хвостатых )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не уверена, что мой кот ловил бы мышей, ну може первых два дня, потом бы они ему просто не мешали, ибо он большой обломщик и бегает, инграет только когда ему самому приспичит, иначе будет лежать и лениво смотреть на твои потуги с ним поиграть.но чтобы он кого поцарапал это его еще очень нужно постараться достать, дети попавшие в дом могут его в узел завязывать, терпелив очень.Котов у меня никогда не было, я просто их никогда не любила, но свой как-то тронул.обходится не дешево, тк кормим натуральной едой. Не шкодит, нигде не лазит, ленив, на руки не лезет, когда берешь в руки спокойно терпит, но чуть расслабишь, то улепетует.Прививки 1 раз в год.Если не поменять судок дня 3, то может по-серьезному сходить в туалет где попало. Растроишься, но глянет на тебя своими наивными глазами и все, уже не злишься.Самая большая проблема с кем оставлять когда в отпуск уезжаем + шерсть, но есть же короткошерстные (наш ошибка природы, рожденная от двух короткошерстных породистых родителей, видать бабушка вылезла, хотя если судить из интернета, то длинношерстные шотланцы вполне имеют право на существование).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,Ира -у нас такой был! От домашней кошки! Полгода я его не могла приучить к лотку - пришлось отдать папиному коллеге,который постоянно жил под Киевом. Неисправимый был малышонок! Но,правда,из 15 котеек это был единственный такой.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть, я не права, надо было ИМХО написать, я просто читала когда-то, что любые девки игривей, потому что они должны потомство выращивать, а про запах кота и кошки - это ведь действительно правда. Даже в природе самцы всегда пахнут сильней - им надо территорию метить, самки слабей - им в норе с беззащитными детками сидеть, а детки вообще слабо пахнут, чтобы их никто не съел :). И мне в жизни именно такие попадались. Хотя, конечно, нет правил без исключений, я знаю много ленивых-лежательных кошек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему же не права на ошибку? Уже две ошибки сделал и все еще дома.Но терпеть такое регулярно я не буду. Он специально нагадил на постель. На минуточку,у меня сейчас 6 швов на ноге и разрезаны сухожилия,мне вообще вставать нельзя,а я вчера пол дня застиравала одеяло,заливала уксусом диван и постель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне так говорили, чтобы я кота не кастрировала, а то станет жирным ленивым грязнулей. Сказки это. Прошло 4-ре года - ни капли лишнего жира, за шубкой своей следит тщательно, об игривости лучше промолчу)). И запаха нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас подумала, наверное это некастрированных животных касается, а кастрированным котам ведь пахнуть особенно нечем, а энергия у моего некастрированного вся уходила по дачам лазить к кошкам приставать, когда уже будешь играться тут ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой котик тянет от 300 до 600 грн в месяц на питание Так что отпугиватель дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Корица, а если вы так от котиков млеете и хотите третьего, можно вам не передержку своего 1-2 раза в год отдавать? У меня кастрированный красивый перс. Очень спокойного, скромного характера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от короткошерстных тоже шерсть есть, это нужно просто принимать. Если раздражает, кошку лучше не иметь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам просто кот не нужен. Кот это чувствует. Пристраивайте лучше. Кстати, стремление сделать свои дела на что-то мягкое - скорее всего, у него попка болит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, ну это, наверное ОЧЕНЬ редкое исключение. Из моего опыта, если + кто-то что-то делал, всегда была причина, например боль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врядли это может кому-то нравится, даже при обожании в целом котов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение