подскажите заводить ли кота

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кастрировать обязательно Если вы не готовы к круглосуточным завываниям и вони в квартире. Лично меня не волнует, полезно это или вредно, я знаю что жить с некастрированым животным в квартире не реально. Кстати кастрацию они переживают легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати,своего кота я подобрала на улице Он не разу не поцарапал дочку специально. А она проявляет чувства очень активно. Он несколько раз бил ее лапой,но прятал когти и бил мягкой лапой. Вот вам и уличный кот. И смирно переживает все пеленания,укладывания в игрушечную коляску и тисканья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Корица,заберите моего,я вам заплачу:) О такой хозяйке для кота я могу только мечтать. Я бы вам купила корм на пару месяцев и наполнитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не стоит. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторюсь: если решитесь, берите подрощенное животное НЕ из приюта, а из семьи+ у волонтеров с детками, чтобы было понятно, как кот общается с детьми. Ну а своих детей, конечно, учите, чтобы не мучили. Но если маленький котенок не может противостоять, то подросток, по крайней мере, не даст себя в обиду. Регулярно стригите когти, чтобы не было царапин. И любите :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот не понимаю зачем их брать и менять как перчатки? Не берите никого.Купите птичкуМожет меньше придирок к ней будет.Я могу ужиться с любым котом и с любым животным,но с такой же легкостью,я не смогу ужиться с любым мужчиной.К животным я прислушиваюсь,присматриваюсь,сама пристраиваюсь.Они мне ничего не должны,если я принесла их к себе домой,я им уступаю,а потом у нас все обоюдно.Если что,я просто не обижаюсь на них как на людей и все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да хотя бы затем, чтоб откормить и вылечить Если бы я не взяла последнего кота домой, он бы уже сдох. В любом случае, у меня или у кого- то, ему будет лучше чем в подвале.Птичка мне не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда еще один шаг надо сделать-вылечить,откормить и оставить жить до старости.) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но я не смогу...... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Изначально так и планировалось Но сейчас я испытываю дискомфорт от присутствия кота. Возможно оставлю, но есть шанс что буду отдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я понимаю )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас была кошечка от обычной норвежской домашней кошки, не специальной какой-то мышеловки -ловила мышек!)) Но такИ да -некоторые коты на мышей могут не реагировать, моя пропавшая кошка вообще не реагировала ни на моль/мух/мошек, ни на голубей на подоконнике - ей бы поспать да поесть было важнее)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нормальное отношение.. кошек вообще-то ради мышей и заводят.. а по факту появления уже складываются "личные" отношения. Меня вот больше настораживают обычно через чур восторженно-фанатично-влюбленные будущие хозяева, которые просто тают в своих розовых мечтах о том, какой идеальной будет их собака (кошка), как все будет супер и замечательно.. а потом начинаются "сюрпризы" и разочарования..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может кто из знакомых в отпуск уедет, возьмите на время не стоит заводить кота чисто с целью ловли мышей, кот это член семьи. У меня на двух котов что-то до 500грн в месяц уходит Тоже мечтаю о пополнении кошкостада, но понимаю, что перебор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я яркий тому пример -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не уверена, что это хороший совет.. но все-таки озвучу. если проблема в мышках.. кошки вообще-то не все хорошо ловят мышей. многие даже те, что ловят, наиграются и отпускают.. а кастрированные часто вообще игнорируют..кстати, кошки ловят лучше чем коты. (опять таки, я гооврю не про стерилизованных кошек)запах кошки само по себе мышек не отгоняет. да кошка и не пахнет-то практически.а вот запах фретки может и прогнать.. есть такой домашний зверек.. милый очень-очень .. хоть и довольно хлопотный в содержании (кормление).я не то чтоб советую заводить.. просто советую погуглить ;)ну о мышах точно забудете.. но мороки с самой фреткой тоже хватает.фретки ловят мышей намного лучше кошек, но их в селах заводить просто никак нельзя :)) сначала фретка всю живность сожрет, а потом ее сосед на шкурку пристрелит (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если совсем серьезно.. то я б не допускала по возможности, чтоб моя кошка мышей ловила в городе.. грызунов ведь травят периодически.. вот боюсь, вряд-ли кошке подтраванутая мышка или крыска на пользу пойдет.. может в Вашем случае лучше дератацию заказать?еще бывают электронные отпугиватели .. до 500 гривен стОят.. правда, отзывов не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про "уличных" очень согласна! иногда даже такое ощущение, что подобранная кошка ценит новый дом.. может в душе боится обратно? или потому что у нее тоже был выбор.. выбирая кошку у хозяев, в питомниках или приютах, у кошки никто не спрашивает.. а уличный кот ведь сам должен "прибиться", пойти в руки и так далее.. тут обоюдный выбор..но это все из серии "пофилософствовать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И такое может быть :). У свекрови три дворянки греют бока на печи, а мой бурмей, когда приезжает, охотится всю ночь :). Один раз принес задушенную похвастаться :). У бабушки кошка обучала котят ловле мышей и, что очень ценится в селе, кротов. За котятами очередь всегда была :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень, очень имхо, но в той теме больше авторских эмоций, чем реальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О кастрированных, которые не ловят мышей - заблуждение. Видели бы его сторонники моего кота, который в молодости ловил все, что движется+ И воробьев цеплял одним движением когтя, сидя на балконе. Сколько он был за это отруган!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как повезет У меня был прошлый, это ужас какой- то. Сочувствую людям, к которым он попадет. Я его отдала волонтерам на эмоциях, хотя сейчас считаю правильным было бы отнести где взяла. Этот кот у меня совсем другой, но было два серьезных прокола с туалетом. Если повториться, даже не представляю куда его девать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью согласна Мыши переносят кучу инфекций. Хотя не думаю что домашний кот в здравом уме станет ловить мышей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ моя кошка стерилизованная тоже ловит все, а кот некастрированный на это лениво смотрит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение