Вопросы к кошколюбителям,и просто отзывчивым людям.

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопросы к кошколюбителям,и просто отзывчивым людям. Мы подобрали котенка. Были у вета,сейчас колем противовирусную сыворотку. Вчера дала четвертинку противоглистной таблетки (знаю что одновременно нельзя,но держать в доме кота с глистами тоже не могу). Итак вопросы:1) у кота очень неприятный запах изо рта. Просто ОЧЕНЬ2) Экстременты тоже пахнут резко и не приятно. После того как он в туалет сходит,невозможно зайти в ванную пока не уберу.Что делать? Кормлю Пуриной и натуралкой. Но не говядиной,а шкуркой курицы,утки,субпродуктами.Еще купила расческу для шерсти,я думала она пух будет вычесывать,а она ничего не вычесывает,просто расчесывает. А у кота подпушек меняется,клочья шерсти летают и сам кот выглядет не очень опрятно.И еще,может знаете кошачьи форумы с адекватными посетителями? А то я на один зашла.Так там народ готов людей поедом есть. Буду благодарна за ответы и советы,очень жду,поскольку посоветоваться нескем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу только по еде посоветовать, переходите только на кошачий корм. И очень важно, не давать молочных продуктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не говядиной? Если натуралка, надо говядину плюс витамины плюс траву.Если сушками, то уж точно не пуриной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Патамушо дорого У меня на котика за 3 дня ушло 500 грн и это не конец. Доедим Пурину,куплю Проплан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молочку не даю,а Пурина кошачий корм Ему очень нравится человеческая еда,которую я ему даю,намного больше кошачьего корма.Я уже думаю,может глисты не потравились,я при этой мысли сама нервно чесаться начинаю:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы от котенка вот так жутко воняло........наверное что-то не то.+ расческа котенку ничего не даст, там еще нечего вычесывать. а то, что выглядит неопрятно говорит о том, что со здоровьем что-то не то. да и запах это подтверждает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выберите что-то одно, либо натуралку либо сушку. Коты не могут и то, и то адекватно воспринимать.Почитайте тут http://ru-cats.livejournal.com/7141458.htmlhttp://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=ru_cats&keyword=%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85&filter=all
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поноса нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы натуралкой все-таки кормила, если хотите чтоб котик жил долго и счастливо Тем более кот любит натуралку я так поняла.По кошачьим какашкам: да, они воняют очень и очень сильно. Кошачьи какашки одни из самых вонючих :) Убирайте сразу после того как котик сделает их, иначе будут вонять :)Расческу купите другую. У меня была очень пушистая белая кошка, так шерсть прекрасно вычесывалась. Более жесткую купите и вычесывайте подолгу.На счет запаха: зубы смотрели? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет,не то чтобы жутко Когда зевает запах слышно,а так от него не воняет. По поводу шерсти ветеринар ничего не сказал,сказал что кот метис перса и меняется подпушек. Не пугайте меня:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,со стулом все хорошо -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Какашки убираю,любой попис тоже сразу убираю. Котик хоть и уличный,но большой молодец,все время ходит в лоток. Расческу купила самую дешевую,думала они одинаковые. Глянула расчестки Трикси,а она по 60 грн:( Зубы конечно не смотрела,я там ничего не увижу. Я вообще боюсь что глисты не потравились,а следующй раз буду травть только через неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за ссылки Посмотрю. А по поводу еды,жалко мне как-то котейку держать на сухарях,ему натуралка нравится,но и от сушки отказаться не могу,мы частенько на выходные уезжаем.Да и удобно это,и дешевле,как ни крути
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глисты потравились мгновенно). С едой надо или то, или другое выбирать. Нашему коту 11лет, здоровья дай Бог каждому (и не только коту:). Жрёт Вискас по 3 пакетика в день (баночный не жрёт) и отлично себя чувствует. Но можно и только натуралкой кормить (но хлопотно, готовить, следить, что бы сбалансированно итд). Главное, что бы писял-какал, поноса не было, не чихал, глаза не закисали. И наполнитель для лотка нужно хороший выбрать, те, которые хорошо вбирают, запах адсорбируют.Кот это классно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горшок моего кота стоит у меня в спальне (ну так получилось), резкий запах бывает, но очень очень редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,кот это так классно:))) А наш просто уникальный, ттт,боюсь перехвалить. Про глисты успокоили:) Кот писяет-какает,но пару раз чихнул и мы решили проколоть сыворотку противовирусную на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прошу прощения за подробности Вот только что убрала лоток,из какашек торчала что-то вроде палки тоненькой. Это могли быть ОНИ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в виде палки? нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет))))))) они порастворялись давно))) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего периодически резиночки цветные торчат - любит он их :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фух,а то у меня уже нервный зуд Все равно всей семьей вормил пропьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Это хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из ТОГО места? Прикольно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, из какашек (пардон)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бггг ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение