Найден стафф на Оболони

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Офф небольшой: я в шоке, что в России объявили агрессивными породами, запрещенными к содержанию физическими лицами такие породы, как сенбернар, ньюф, немецкая овчарка, эрдельтерьер, и лабрадор (!!!!!!)Лабрадор же вообще считается лучшй собакой для семьи и особенно для детей. Почему запрет?!?!http://vvs.borda.ru/?1-3-0-00000039-000-0-0-1164917101
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу вам, что я знаю :) Я живу в Иллинойсе, выставка проходила в Чикаго, всех "злобных" собачек видела там. Может их привезли и увезли? Выставка была крупная, типа международная. Но! Владелица компании, где я работаю, разводит бульмастифов - хобби у нее такое :) Она тоже участвовала в той выставке. У нее 3 теленка, иногда приводит их в офис. Сидишь за компом, работаешь, тут сзади сопение и морда в тебя такая здоровенная тычется. Хорошо, что я не боюсь собак и люблю их :) Я не интересовалась, относятся ли бульмастифы к бойцовским, но в Илинойсе бульмастифов точно можно разводить. Слышала краем уха про какие-то лимиты в отношении количества. Владелица кому-то говорила, что они не собираются сводить суку до апреля 2010 года, так как достигли своего лимита (3 собаки). Я не поняла, о каком лимите идет речь. Может можно не больше скольки-то там собак в пятилетку? :)Насчет "везут иммигранты" - это полная ерунда, никто не ограничивает ввоз, все относятся с пониманием, тут у многих собаки-кошки, причем не по одной, а много :) Тем более, если человек едет на ПМЖ.Перевозка в отсеке - да, большую собаку в салон не пустят :( Кошку я везла в салоне. Но у собак ведь и психика крепче, чем у кошек. Кошка моя вообще на улице не гуляла, а тут ее в самолет :( Кстати, везла я ее в возрасте 8 лет. Адаптировалась она на месте быстрее, чем я :)Разрешают везти не более 2-х животных на рейс, это связано с тем, что на борту могут быть аллергики. Надо заранее говорить авиакомпании о животном (и подтверждать перед самим полетом) и покупать отдельный билет. Билет недорогой, зависит от авиакомпании. Я за кошку платила около $50 в 2006 году.Теперь о карантине. Насколько я знаю, карантина в Штатах нет. Ввозишь и все. Карантин есть в Великобритании, месяц, это точно. В Штатах на кошек вообще не смотрят, мы въезжали в Нью Йорке, я очень волновалась.. на границе меня спросили: "Кто там - кошка, собака?" "Кошка". Махнул рукой - проходи.. Даже в клетку не заглянул :) Собак вроде как досматривают строже.Короче, вот такие делишки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда уж.. Лабрадор попал в немилость, бо Путин уже не президент :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, какой интересный поворот сюжета.... спасибо Вам большое! Честно!По поводу выставки - может быть и так как Вы сказали (привезли-увезли). Информация про запрет в Иллинойсе - из интернета почерпнута. Вроде относительно недавно ввели этот закон. Вам оттуда виднее :)) По поводу бульмастифов ничего в законе не сказано.Завтра попробую позвонить хозяину и рассказать ему все это. Самое сложное будет уверить его, что я не пытаюсь таким образом отказаться от своего обещания взять собаку.Может, он действительно не в курсе всех тонкостей? Или я не знаю всех деталей их переезда.Я про карантин прочитала, но наверное, подумала, что это относится ко всем странам, не только европейским.Славно было бы, если бы им не пришлось расставаться. Потому что в такой ситуации два счастливых существа (он+пес) лучше, чем одно (я).Фух, прямо затошнило от собственного благородства :)))))))))))))))))))Просто я представила, как надо было бы отдавать моего самого любимого кота в чужие руки - хуже не придумаешь.... :(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорей єтот список надо было озаглавить "список собак, которых я (чиновник) боюсь, особенно крупных" =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумала вот о чем.. Может он не хочет брать собаку с собой - ну там не уверен, как обустроится, как у него будет с работой, всякое такое.. и поэтому придумывает благовидные причины, чтобы собаку не брать? Сам себя оправдывает? Я его понимаю, трудно переезжать в чужую страну.. Я на работу боялась ехать, а он на ПМЖ..Есть вот какой момент - если он едет, так сказать, "на пустое место", ему придется снимать квартиру. А вот с этим действительно туго - правила многих домов, где сдают квартиры, имеют запрет на домашних животных. Если он будет снимать у частного лица, то тоже могут быть проблемы (тем более с такой собакой, не болонкой!). Я везла кошку в квартиру моего мужа - собственника. Нам не надо было никого спрашивать, можно ли поселить животное. Плюс еще какие-то моменты.. Наверняка ему надо будет пахать поначалу, времени на собаку может не быть.. Тут трудно зарабатывать деньги, булки на деревьях не растут.. Отпуска маленькие, выходных мало.. Знакомых тоже может быть мало, может быть не на кого оставлять собаку на время отпуска.. Типо сразу много проблем, понимаете?Если собака не дай Бог на кого-то бросится, мама дорогая, как тут строго. Хозяйка бульмастифов, про которую я писала, взяла из приюта на передежку собаку. К ней пришли гости, одна барышня полезла к собаке целоваться (ну дура, что скажешь еще!), собака укусила ее за лицо. Собаку усыпили.. :( Так положено по закону, даже если хозяин умоляет не трогать животное и пострадавший не имеет претензий.. Как я уже писала, про местные "собачьи" законы про содержание бойцовских собак (в частности стаффов) в нашем и других штатах я точно не знаю, не интересовалась вплотную этим вопросом. Могут быть нюансы.. Эххх, было бы это до выставки, я бы хозяев расспросила.. Думаю, если у хозяина вашего пса (о, как завернула!) есть огромное-преогромное желание вывезти собаку, он может списаться с каким-то местным клубом стаффов и расспросить про все запреты и ограничения..Но вы подумайте, может не стоит его сильно агитировать за вывоз собаки? Тем более, что вы к собаке уже прикипели..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще.. :) Вот читаю я вас, ЗабаваПутятишна, и почему-то мне кажется, что собака будет счастливей с вами на Оболони, чем со своим хозяином где-нибудь в Бруклине в Нью Йорке :) Не зря же пес вас нашел.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо на добром слове Во многом Вы правы.Человек едет не на пустое место, к родственникам. Хотя я действительно не знаю всех нюансов их переезда. Может, там какие-то другие причины не брать собаку - ну, к примеру, аллергия на собак у тамошних родственников.Мое дело - все же переговорить с ним, предложить ему варианты, предложить побороться, не сдаваться вот так сразу. Знаете, если человек затрах...нный подготовкой к переезду, вполне может быть, что ему некогда проработать этот вопрос. Кто-то сказал "низзя", а он и поверил. Сидит, страдает. А решение рядом. То, что собака дорога - было видно, поверьте.Поэтому поговорю, и посмотрю на реакцию. В любом случае, от собаки я не отказываюсь, забрала бы хоть прямо сейчас. Лето впереди, поездки на Юг, велосипеды, купания.... :)))Кто знает - может, моя роль в этой истории - не стать новой хозяйкой пса, а побыть этакой Амели, которая подтолкнет и покажет нужное решение? :))) Жизнь прекрасна и удивительна.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вы знаете, обстоятельств может быть много Если едет к родственникам, то это не все равно, что ехать в свой собственный дом, где ты сам себе хозяин. Знакомый мальчик переезжал к родственникам, тоже в Нью Йорк, кстати, так они были против кошки. Просто не любят котов + аллергия. Пришлось оставить в Киеве.. Да даже будучи собственником квартиры, можно наткнуться на такие правила, которые нам кажутся странными и непонятными. Например, друзья моих родителей живут в шикарной квартире недалеко от центра. Небоскреб с бассейном и библиотекой на крыше, мраморный холл, охрана в подземном гараже, швейцар на входе в подъезд. Представляете, у них такие правила, что запрещено держать стиральную машину в квартире! И квартира - собственная. Для нас это дикость, а здесь - реальность :)Соседи могут стучать насчет бойцовской собаки, жаловаться, если она не так посмотрела в их сторону :) Да и у тех родственников могут быть ой-ой-ой какие страхи :) Еще подумалось, что возможны нюансы типа налогов на таких собак. Могут разрешать держать, но драть за это большие деньги. Тут разные правила могут быть даже в пределах одного штата. Так что проблем может быть выше крыши. Но вы абсолютно правы - нужно поступать так, как подсказывает сердце. И таки да, жизнь прекрасна и удивительна.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Итог истории: нет, я не Амели :))) Короче, сегодня позвонила хозяину, изложила все соображения. Вы, Мавка, как в воду глядели:а) тамошние родственники против собакиб) думает, что просто не будет времени им заниматься - т.к. поиски работы главное, выучить язык, плюс на руках жена с совсем маленьким ребенком.На мое "мда, я бы своего дражайшего кота не оставила все равно" мне ответили: ну так у Вас кроме кота и нет никого. Что ж, по крайней мере справедливо :))))Итак, сОбак переезжает ко мне через какое-то время, может даже раньше чем через полгода, летом. Ура, успеем накататься вместе на велосипеде и наплаваться в озере! По словам хозяина, собака сейчас как-то непривычно притихшая, типа как грустит немного. Но думаю, это он сказал, чтоб мне стало приятно :)Осталось сразу придумать - куда я его буду девать в случае отъезда в отпуск за границу (по Украине - с собой конечно). Т.к. это не кошка, которую можно попросить соседей покормить :) Но думаю, как-то утрясется.Итак, я не Амели, я просто новый собачник :)))Мавка, спасибо, мне было очень интерсно читать то, что Вы писали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что же, значит, так тому и быть :) Теперь у вас появился новый друг и компаньон :) (Хотя я, как и вы, просто не представляю, как можно оставить своего взрослого питомца.. )Я сама всю жизнь мечтаю о собаке, но вот как-то не складывается. То сначала родители были против, потом стала жить отдельно, брат кошку с улицы притарабанил, потом была активная работа-учеба, я получала второе высшее образование, вообще не бывала дома, не было времени на собаку, знала, что не потяну, а теперь и хотела бы собацю, хоть маленькую, но тоже осознаю, что времени у нас на нее будет мало. И знакомых у нас тут нет таких, которым можно оставлять. А еще недавно у пасынка выявили аллергию на животных.. Кошку мы к нему стараемся не пускать, а идею насчет собаки пришлось немного отложить. Так что я только посматриваю на собак.. в зоомагазинах часто бывают хозяева с собаками.. на выставки хожу.. иногда езжу в магазины щенков, стараясь не соблазниться и не унести никого за пазухой :) Короче, "болею" собаками :)Так что я искренне за вас рада, что вы теперь собачница :) Пес замечательный, красавец! :)))Была рада с вами пообщаться. Пишите иногда, как ваши "собачьи" дела, хорошо? :) Всего вам хорошего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение