Найден стафф на Оболони

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а как он на других собак, нормально реагирует? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рада за Вас :-) Я где-то читала, что стаффы- одна из тех пород собак, которые без особых стрессов меняют хозяев.Наша стаффка (фото в реге) 10 лет с нами прожила, за всю жизнь ни разу никого не укусила, не кинулась без крайней нужды (не любила только, когда на улице в темноте пьяные в нашу сторону шарахались- могла и припугнуть). К сожалению, тяжело заболела- пришлось усыпить в декабре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! по поводу собы и породы - я первым делом поинтересовалась (еще до разговора о передаче собаки) - какие у него "негаразды" с характером.Мужчина сказал, что у них ребенку 2 годика - соба прекрасно с ним ладит. С кошками ок, на собак остальных чихать хотел. Единственно к кому цепляется - к таким же кобелям стаффов, как и он.Что он покупал щенка, осознавая породу, поэтому все время гасил любое проявление агрессии, старался правильно воспитывать и т.д.Ну я ж вижу - собака спокойно отдает еду (даже из пасти), позволяет трогать и осматривать себя как угодно, четко спит на своем месте, не заходит в хозяйскую спальню, не напрыгивает....Слава Богу, хозяин вменяемый и правильный.По поводу кинолога - пока рано говорить, Грей если и переедет к нам, то только осенью. Но насколько я знаю, этот кинолог ярый противник битья и жестких наказаний собак. Что такое "игровой подход" - не знаю, скажите.За предложение обращаться - спасибо, надеюсь, обращусь :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да на проходящих дворняг ноль вниманиясучек на поводках обнюхивает и виляет хвостом. иногда начинает играть - прыгать вокругкобелей просто игнорирует - проходит мимо молча.вот сказали, что может задираться только с кобелями своей породы - были прецеденты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот "игровой подход" это когда учат через игру. Когда собака работает за мячик и похвалу. Когда ее не наказывают, а все в игру переводят. Это вкратце и сумбурно:))вот вам ссылка полезная http://nemeshaevo.ucoz.com/forum/12Теперь вам наверное надо с ним гулять, чтоб привыкал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду обобщать, но наша собака жила с котом. Вернее, она его воспитала с маленького возраста. Вылизывала его, спали и ели они вместе. Да и на улице она за кошками бегала, чтоб понюхать их. А собак не любила, особенно сук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу от сказали, что может задираться только с кобелями своей породы - были прецеденты. -- так это естественно, правда:)? Любой мужчина задирается иногда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хозяин сказал, что пес выглядит нормально, не подавленно, и поэтому он может отдать мне его в смысле, что мы нашли общий язык.по поводу Вашей собаки - сочувствую :( я даже не хочу думать о том, что рано или поздно приходится хоронить своих питомцев. Проходила через это. Больно до ужаса. Но как раз после того, как похоронила одного, мне Бог начал посылать новых. Причем все - совпадения примерно как с этим же стаффом. Теперь я хозяйка целого "колхоза" :))) Когда рядом много новых лап, то вспоминаешь про потерю не так остро. Хотя до их появления мне казалось предательством даже думать про "замену". Но... так случилось. И я не стала спорить и отнекиваться :))) Может, Ваш новый щенок уже родился, но Вы еще об этом не знаете....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(Челси:( жаль:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, наверное, тот кинолог именно так и учит принцип поощрения и в случае непослушания - максимум осуждение хозяина и приемы "понижения статуса собаки", но не битье и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо... ну вот, реву...мы того времени, если честно, стараемся даже фотографии и видео не смотреть.Ухожу из темы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот тянется к нашим котам, виляет хвостом и поскуливает когда получается - обнюхивает. Ближе они не подпускают - начинают бить лапой. Даже если собака получила лапой по носу до крови, она разворачивается и уходит.Вот такая модель поведения.С котами стремно, конечно. Но надеюсь, что когда они привыкнут и первые перестанут на пса шипеть и кидаться, у них будет нейтралитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас с котами все ок:) что-то я пропустила, сколько ему лет оказалось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обрыдалась пока до конца дочитала))))) супер! бывает же так... а главное как псу сказочно повезло -+ наверно в прошлой жизни он был очень хорошим человеком)))) Ну, это... С собакой Вас, что ли !)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8 лет =Стаффы в среднем живут 13, так что нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш сознательный подход очень радует у вас есть пол года, что бы определиться окончательно, все взвесить, подготовиться.псу повезло, что он к вам попал:)Спокойной ночи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, знаете, я часто шучу, что в следующей жизни хочу родиться животным и попасть к хозяевам типа нас :) Вы б видели, как у нас коты живут :))) Наверное, тоже были очень хорошими людьми в прошлой жизни.Я, правда, "плохой полицейский", но вот муж так вообще требует "уважения к ним как к личностям" и балует их безмерноДа. Пес не убежал. Он просто пошел в тот день на поиски меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, он развязан? Уж вы все про него расспросите:)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс:)) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один раз да, потом они больше его не сводили, уже много лет =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

История великолепная, Вы молодцы!!! Удачи Вам!!! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от рыдаю взахлеб - просто завидую Вам по-хорошему и собаке с котами!))) ну и с мужем Вам,похоже,повезло..Да и ему - с Вами! ну молодцы вы оба!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кхм.. Может он плохо узнавал? Я живу в Америке, недавно была на крупной выставке собак. Видела и стаффов и американских стаффов и бультерьеров и других "чудовищ" - типа мастифов и бульмастифов :) Но вы ему не говорите, если что ;) Я не утверждаю, что я 100% права. Может эта порода запрещена в отдельных штатах?.. Или именно эта разновидность стаффов запрещена..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужу сегодня рассказала, он тоже так откомментировал - пес пошел искать себе других хозяев)))) и нашел))) .............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю, что стаффы запрещены в Колорадо, Калифорнии, Илинойсе. Может, есть еще большие ограничения по поводу ввоза (ну типа, если иммигранты везут - то вообще нельзя, т.к. "кто вы тут такие, чтобы еще животных завозить"). Не знаю.Я тоже сначала осуждала хозяев, которые оставляют животных всвязи с переездом, пока не узнала, какие это проблемы - животное выдерживается в карантине не меньше месяца-двух. Собрать справки и сделать прививки не проблема. Но вот этот карантин... Плюс перевозка в спец.отсеке в клетке. Я бы тоже задумалась - стоит ли подвергать немолодое уже животное такому стрессу.Хотя знаете, чем дальше пишу, тем больше думаю... Они будут жить в Нью-Йорке, может действительно провести собаку туда не особая проблема? Надо будет подать ему идею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение