Найден стафф на Оболони

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Найден стафф на Оболони возле Кишени на м. Героев Днепра найден кобель взрослого стаффа.Окрас - тигровый, ближе к серому.На груди белое пятно.Уши купированы.Особая примета : хвост деформирован (давно был сломан).Ошейника, поводка не было.Возраст - по зубам больше 3-4 лет.Характер: мирный, спокойный, уживчивый. Знает и выполняет команды.Кто знает о хозяевах собаки либо обстоятельствах - как она очутилась на улице - прошу сообщить мне по тел. 8 093 294 55 42.Фото в реге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, смелый вы человек, ЗабаваПутятишна))))))) Привести к себе домой взрослого стафа ничего о нем не зная, ни психику, ни принципов воспитания...(((( безумству храбрых поем мы песню! Пожалуйста, будьте осторожны. Простите, что на основной вопрос не ответила, но и не написать не смогла. Добавлю, что его ведь могли и выставить за дверь за агрессию, а усыпить жалко. У меня соседка есть - у не был стаф - красавец, суперинтер и.т.д. чемпион. Пришлось усыпить из-за того, что кинулся на полугодовалого ребенка (дочку хозяйки) в коляске... Слава богу, что не добрался из-за реек каких-то. И это собака, которая все время на глазах и прошла курсы дрессировок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Это ж каким бесстрашным надо быть! [+sign]По золоту, стекавшему сквозь пальцы,Она определяла время суток,А время года - по объему писемИ направлению летящих мимо уток...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите на догги форум ....[+sign]Рейс задержали...буду через 9 месяцев. Аист...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не буду размахивать руками и зарекаться, что я - "самая умная"о породе знаю, да. Знаю и то, что слухи иногда раздуты. И что бросаются на хозяев не только стаффы, но и коккеры. Просто у стаффов... как бы это? возможностей больше.Если разбирать все эти истории про покусы, думаю, можно найти причины - почему. В любом случае - это неправильное воспитание и неправильное распределение ролей в "стае". Вы знаете, что "звоночками" може быть такое "невинное" поведение собаки - как лежание на диване? И то, что собака радуется при вашем приходе и мило ставит лапки вам на колени? Или то, что она подходит и предлагает Вам поиграть?Все эти моменты могут не отстреливаться людьми либо восприниматься ими как знак любви собаки ( или - к собаке). А на самом деле собака прочно сидит на голове у хозяев, но они до поры до времени об этом не знают. Пока она не начинает рычать и бросаться.Я не знаю ситуацию в пострадавшей семье, поэтому только предполагаю. В любом случае, сочувствую.Взять с улицы - да, наверное, безумство было. Хотя я внимательно смотрела на все возможные признаки. Может, дрессировщики надо мной и посмеются, кто знает.В любом случае, если бы был хоть какой-то момент левый, то сразу бы собаку в изоляцию. В любом случае, ищем хозяина собаки. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да первым делом написала, я там постоянно тусую -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала вам не для того, чтоб живо обсуждать тему. Мало ли, может, вы не в курсе. А предупрежден - значит вооружен!))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, в курсе. спасибо :))))))) =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забава Путятишна, надеюсь хозяева найдутся! С вашими понятиями по стаффам согласна, у меня стафф.Надеюсь, Ваш пост о породе почитают, это полезно знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправила линк на ваше объявление своему знакомому Он живет на Оболони, у него стафф (девочка). Может он опознает пса и знает хозяев..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! я вчера еще поклеила объявления в нашем районе, так что надеюсь, что-то выгорит.Собака отличная, супер просто.Но любой собаке всегда лучше с ее настоящим хозяином. У нас-то она как сыр в масле катается, но все равно хочется ей счастья :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подниму эту важную тему и молодец ЗабаваПутятишна! Если мой, не дай Бог потеряется, надеюсь он попадет в такие заботливые руки, как у вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, или не захочет уходить))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам спасибо, за то, что не прошли мимо! Пес на картинке - просто красавец! Стафф - отличная собака, сильная, надежная, верная.. Но многие их боятся, считают какими-то монстрами.. :( Так что жму вам лапу за то, что не побоялись забрать собаку. Мне пока что доводилось только такс подбирать с улицы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поднимем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, рассказываю Рождественскую сказку. Длинно. В лицах :))) значит, пожил у нас этот стафф, пожил... Я как дева обстоятельная, повторно проштудировала все инструкции - как кормить, как правильно общаться...Короче, собака медленно и неуклонно начала вливаться в семью. Даже наши коты его начали бить куда реже (нормально вообще - стаффа коты бьют?! :)) Не собака - душка. Единственная плохая черта - сильно тянет поводок на прогулке и пропускает через раз команду "ко мне" (дома все выполняет прекрасно).Поразбрасывала я в нете объявы, а вчера пошли с мужем клеить бумажки на все столбы в том районе, где я пса нашла. Ноль реакции.Сегодня я махнула рукой уже на поиски, придумала псу новое имя и записалась на курс тренировок с кинологом (т.к. все же мозги включаю и понимаю, что собака тяжелая, зубастая и незнакомая).И вдруг звонок. Мужчина. "Вы нашли мою собаку!!!! Мы 4-й день бегаем по всему району, она сбежала на прогулке впервые в жизни, такого не было за все годы!!! Мы боялись, его пристрелили - кто-то позвонил в милицию...Ура! Я щас приду!!" Я положила трубку и разрыдалась просто взахлеб. Я поняла, насколько я уже привыкла к мысли, что он у нас останется жить. Все полчаса пока хозяин шел к нам, я сидела на постилке собачьей, гладила его и ревела.Пришел мужчина, притащил цветы-шампань-конфеты. Собака скачет. Мужчина скачет. Все счастливы кроме меня. Прошу - посидите у нас чуть-чуть, я хоть попрощаюсь с Греем.Слово за слово, я рассказываю, как мы тут жили, он - как они искали собаку. Я говорю, что привыкла к нему....И тут мужчина меняется в лице немного и говорит: Знаете, на самом деле мы уезжаем на ПМЖ через полгода. Документы оформлены, собаку взять не можем. Никак. И сейчас я уже долгое время ломаю голову - где найти идеального нового хозяина. Потому что собака - это член семьи. Я ее со щенка вырастил. И вот я впервые вижу, какая моя собака счастливая с другим человеком, не только со мной.Мы смотрим друг на друга и говорим "ну и?......................" :)))))))))))))))))Вот такое. Переговорила с мужем, он согласен забрать стаффа к нам через несколько месяцев.В истории куча совпадений, почему и говорю - рождественская.Я очень редко хожу той дорогой, которой пошла в день находки собаки. Просто не знаю, что меня туда тогда потянуло. Собака за 8 лет ни разу не убегала, кроме вот этого дня. Удивительно, как я не побоялась подойти к такому "бульдозеру". Удивительно, как он сразу же и молча пошел за мной, как привязанный. Удивительно, что хозяин нашелся через несколько дней, за которые мы успели сделать собачий "тест драйв" и понять, что собака практически идеальна. Ну и остальное тоже....На свете действительно ничего не делается просто так, что ли? :))Спасибо кто дочитал, хотела выплеснуть немного радости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за ваш рассказ, порадовали!!! :) Я очень рада за вас и за собаку!!! :))Мне немного непонятно, почему хозяин не может взять собаку на ПМЖ (я кошку перетащила, даже не на ПМЖ, а уехав поработать), но я очень и очень рада, что история так хорошо закончилась :) Удачи вам и всего самого хорошего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! Это был знак свыше)))Пусть Вам вместе будет хорошо. Искренне желаю, чтобы собака прижилась в семье). Не обязательно растить с пеленок, чтобы понять, что "моя". У меня так было) Не минуты не о чем не сожалею) А Вам - удачи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно! все хорошо сложилось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая классная история! Добро пожаловать в ряды собачников:) тут очень классно:)[+sign]icq 338989819[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие вы молодцы! ВСЕ!и вы, и муж, и хозяин, и конечно же Пес)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказочная история! действительно ничего не происходит просто так... очень трогательно...[+sign]По золоту, стекавшему сквозь пальцы,Она определяла время суток,А время года - по объему писемИ направлению летящих мимо уток...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могут взять с собой потому что едут в Штаты, а в Штатах официально запрещена это порода к разведению и содержанию (я это и раньше читала)Знаете, у этого мужчины слезы на глазах появились, когда мы стали говорить о том, что он расстанется с собакой. Мне даже неловко стало. Поэтому тут действительно безвыходная ситуация оказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень рада!!!!!!!! И важно: Хорошо, что осознаете, что могут быть сложности. Соба прежде всего взрослая. Ну и порода. Пожалуйста пишите, если будут вопросы вдруг:)А этот кинолог, к которому вы записались, убедитесь, что у него игровой подход к воспитанию. Очень рада за вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я уже осознала насколько тих и прекрасен наш двор в 5 утра :))) солнце встает. безлюдно. птички поют :))))) раньше я выходила только часов в 9.а вообще прикольно то, как легко завязываются разговоры между собачниками. Легче чем между мамами с колясками, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение