Как делают окрошку в столовках типа Пузатой Хаты?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как делают окрошку в столовках типа Пузатой Хаты? Интересует заливка. Что используют, квас, сыворотку , сметану и в каких пропорциях? И она там какая-то островатая. Это они горчицу добавляют?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как там, я не пробовала, но тут кто-то давал рецепт окрошки на курином бульоне со сметаной и горчицей - это самая вкусная окрошка, что я когда-либо пробовала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, такое не подойдет. Не спорю, что это будет очень вкусно, но я хочу именно то () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горчица и мелко порубленная зелень() Т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горчица и мелко порубленная зелень() Т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горчица и мелко порубленная зелень() Т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горчица и мелко порубленная зелень() Т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йогурт или сметана + горчица + минеральная вода (вкуснее с газом) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите на раздаче чем заправляют, но не предаствляю, как можно не отличить квас от всего остального горчица мастхев для окрошки, имхо[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там не пробовала, но таким вопросом уже задавались тут+ http://www.likar.info/forum_arch/theme/260283.htmlЯ всегда добавляю горчицу. Растираю с желтками, и небольшим количеством сметаны. В качестве заливки или йогурт, или болгарская закваска с водой и льдом. Можно и айран, но он для меня соленый. можно и минеральной водой разбавить йогурт. С квасом не люблю. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Спасибо. Чего -то мне квас в голову лезет, но он же сладкий. Я раньше просто кефиром заливала . мне нравилось. А теперь хочу, как в столовке. С минералкой не пробовала.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А залить чем? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предположу: охлажденная кипяченая вода+ лимонная кислота+ сметана, горчица, соль, перец. - [+sign][Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.Coco Chanel]С сайта http://www.inpearls.ru/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте самостоятельно квас да и регулируйте количество сахара на свой вкус я именно так и делаю.телодвижений -чуть больше чем никаких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не умею( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже интересный вариант, спасибо. У меня есть экстракт лимона. Не подойдет, как думаете? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квас разный бывает, хлебный (окрошечный) не сладкий Я как любитель, делаю на обычном хорошем квасе, именно на сладком, в процессе заправки сметана и горчица поострее делают свое дело, окрошка получается именно острая и не сладкая, конечно.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я первый раз окрошку попробовала в лет 19-20. На березовом квасе) вкусно только они туда тоже майонез добавляли( [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, и попробую на квасе. Дли интереса. Так, как собиралась () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Березовый у меня есть, я не подумала. Папа закрывает () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом году открыла для себя вариант кефир+тан в равных пропорциях, замечательно получается!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сделать небольшую порцию и попробовать:) Не обязательно сразу ушат колбасить:)Все перечисленные варианты ( с молочкой, таны, кефиры, айраны, минералка газированная - все перепробовала на дюкане, в кафе - мне не понравилось, чего-то не хватает). Самая мерзкая окрошка была в Компоте одесском, кефир и редиска, ужос-ужос:))))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю перво-наперво вам нужны сухари из очень черного хлеба.читаем надписи на упаковках. самый черный я находила в супермаркетах, упакованый и резаный уже. там в составе было написано 86% ржаной муки.из собственного опыта - в любом круглом хлебе, каким бы он вам черным ни казался, ржаной муки очень мало. только кирпичик.когда есть сухари - в 3-л. банку на дно - 3-4 сухаря, 3-4 ст.л. сахара, свежие дрожжи - с горошинку. залить водой комнатной температуры, не доходя до горлышка сантиметров 7 (будет бурлить и подниматься). накрыть марлечкой и оставить в покое.первый квас готов дня через три. сцедить через марлю, половину остатков закваски выкинуть, добавить 3 сухаря, 3 ложки сахара, залить водой - и по новой.этот квас будет готов где-то через сутки-полтора.в слитый из банки квас добавить сахара по вкусу (мне 3 ст.л. вкусно на все количество), залить по бутылкам, кинуть в бутылку несколько изюминок чтобы добродило и была легкая газированность, и в холодильник. лучше часов на 12.велкам :)чем чернее хлеб, тем насыщенней вкус.пробовала добавлять ржаную муку - не понравилось.думала добавить солод - не знаю сколько и на каком этапе кидать, поэтому не рискую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах