Как делают окрошку в столовках типа Пузатой Хаты?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Большое спасибо))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Еврохате делают на минералке, сметане и горчице. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, подойдёт. - [+sign][Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.Coco Chanel]С сайта http://www.inpearls.ru/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кислоты не хватает. [+sign][Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.Coco Chanel]С сайта http://www.inpearls.ru/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сметана и горчица дают. Горчиця вся идет с кислотой и сметана тоже с кислинкой. А мож, и добавляют лимонной, но не много, мне лично еще бы подкислить у них (обедаю там иногда) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что без маЯнезика? вот не верится мне ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, в столовках - это все майо? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и не все, но думаю, что присутсвует обязательно не вижу в этом проблемы, лишь бы свежий, т.к. я тоже смешиваю сметану + немного майо - мне так вкуснее[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене свекруха робить вода+сметана і лимон. кислота - мені така найсмачніша -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не, я привкус майо чувствую за километр. Шметанка там. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто нибудь упомянул вариант сировотки - очень и очень, я вам скажу! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не пробовала, но готовлю похоже (+) Правда без желтков., но с горчицей)Обычно заливаю закваской простоквашино, водой, чуть-чуть сметаны или активии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

схожу попробую и наверняка вам скажу, я в окрошке спец)) завтра в обед сгоняю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделала все же с квасом, ну... типа классика и т.п. И уж очень хотелось попробовать. Результат - не понравилось( А муж в восторге, впрочем на его мнение полагаться не стоит, т.к. он у меня ест все.Квас свой по рецепту Василисы, я естественно сделать не успела. А покупной - очень сладкий. И еще , я переборщила горчицы. Получилась сладко-горькая окрошка.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Пузатой хате делали на сыворотке с горчицей. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Попробовала еще раз. Кажется, действительно так. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходила сегодня в пузатую + Ну хоть убейте не услышала сывороткиВода майонез горчица и много черного перца - на дне тарелки аж осадок от негоМайонез точно есть. Я готовлю так - Зелень режу и с солью мну(в пузатой хате лук крупно и твердый)- мятая зелень даст салатовый оттенок заливке. Если любите то кроме укропа и лука и чуток чеснока- рукколуЖелтки мнуБелки режуМясо мелко режуОгурцыЗаливка -1 вариант- минеральная с выпущенным почти гпзом, горчица, сметана - все взбалтываю в банке до однородного и заливаюКогда постоит я добавляю чуть лимонной кислоты2 заливка - сыворотка, пару ложек сметаныОтдельно жарю картошку соломкойИ в разлитые тарелки добавляю картошку- в пузатой бросают вареную- но с жаренной до состояния фри картошечкой- вкус не передать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень необычный рецепт. Я окрошку всегда без картошки делаю, но с редиской() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По вопросу не подскажу. Но я люблю заправлять кисляком из домашнего молока. Он тоже резкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вотЬ! я ж говорю, что должен быть майо, а мне не верят ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никогда не добавляю майо (+) Подружка у меня добавляет бульон мясной , чуть-чуть%-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно знаю, что в козырной карте делали на ТАН Айран я потом тоже дома делала- отлично и полезно)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но все же кефир ускоряет пищеварение, улучшает процессы очищения кишечника. Поэтому на нем самая лучшая окрошка .

Вот рецепт окрошки с кефиром

свежий огурец — 3 шт.; 
зелень и зеленый лучок — по 1 пучку; 
картофель отварной — 4 шт.; 
яйца отварные — 3 шт.; 
колбаса вареная — 300 г; 
лимонный сок или уксус — 2 столовые ложки; 
кефир — 1 литр; вода — по консистенции; соль.

Начните с зеленого лука. Его следует нарезать колечками, пересыпать в кастрюльку и прямо в ней перетереть с солью толкушкой. Добавьте порезанные соломкой редиску и огурцы. 3 картофелины порубите кубиком и отправьте к массе. Один растолките вилкой и всыпьте туда же для густоты. Порежьте кубиком яйца и колбасу, прибавьте к другим ингредиентам. Влейте кефир. Желательно добавить воду, благодаря чему окрошка на кефире и минералке не будет слишком густой. Еще слегка присолите и добавьте уксус или лимонный сок. Охладите 20-30 минут и подавайте.

https://woman365.ru/recipes/okroshka-na-kefire/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах