Простой рецепт вкусного творога ищу.

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

такой, как по ссылке вполне, т.е. универсальнее, чтобы была спица и тем-ру показывал от 0 до ..., тогда можно жидкости и мясо измерять без проблем[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично, хоть и маловато вышло. Такой творог можно на чизкей пустить - вкусно, полезно, еще и десерт ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понял. :) Чашка-сито для муки и такой термометр - в списке. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не едят у нас его. :( Сырниками буду скармливать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если поэксперементировать для разнообразия? фруктами чиз наполнить или какао? ;) можно в отдельных формочках запекать.Кста, у Pachom по тегу "я вам сырников придумал" есть такие прикольные выдумкииногда просторжу ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем это сложности с кефиром? Вот 2 самых простых и здравословынх рецепта приготовления товрога: 1) риккота: молоко вскипятить, добавить лимонный сок (на 1 литр ок 2 ст ложек). Сразу же будут хлопья. В этом случае получается максимальная отдача - сыворотка будет прозрачной. Кислинки может сразу и не быть, она появится через пару дней. Такой товрог можно размешать с зеленью и чесноком и мазать на хлебушек или тосты, можно добавит красный болг перец и аналогично поступить 2) Взять обычный греческий или болгарский и какой там у Вас в Канаде есть йогурт - достаточно 1 баночки ок 50 грамм на 3 литра молока. Сделать йогурт (вскипятить молоко, дать остынуть до 37 градусов, добавить баночку йогрута, перемещать, закрыть кастрюлю крышкой и укутать шертяным одеялом. Через 8-12 часов получится целая кастрюля йогрута. Часть можно и так съесть, а часть - откинуть на марлю и дать стечь лишней сыворотке.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете я за 10 лет не догадалась поэксперементировать? :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Я без эксперементов выкидываю 30% приготовленного. С эксперементами - до 70-90%. Больше муж не осилит. (Очень вкусной еды из качественных продуктов). Раньше друзьям отдавала, например пироги, но они на диету сели.Пиццу любят. 400 граммов пиццы. За 3 дня дети съели половину. Вчера оставшуюся половину выкинула. Я и муж ее не едим. И т.д. и т.п.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! :) Я никогда с творогом дела не имела, даже не знала с какой стороны к нему подступиться. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При всём моем уважении, но откинутый йогурт -это не творог. Из него сырники и т.д. Не сделаешь. А рикотта из магазинного коровьего молока.. Ну не знаю. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, похожий на творог - не значит творог:)) Рикотта это все таки сыр, по правилам после той же моцареллы остатки, плюс фермент, то да се:) А с лимонным соком пробовала, не оценила. А вот настоящий, вкусный творог могу есть просто так, безо всего и очень много:) Хотя раньше только под дулом пистолета разве что, ну или с горой изюма и прочих ништячков:)))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут хорошее молоко днем с огнем не сыщешь...даже в селе) а уж творог хотя на выставках-ярмарках случается. Ох и хороший бывает... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нинада, творог это. НЕужто надо сварить-запечь триста раз, чтобы получить "тварох" да, согласна, если на сырники - это любая ф...ня пойдет, но из йогурта - это кушать надо - полезнее чем ваш вареный творог в 100 раз! Особенно если знать как есть! Еще один аргумент: доказано, что лактобактерии гораздо полезнее кефирного грибка, который, к тому же еще частично погибает при таком вот сквашивании на водяной бане. Получается очень тяжелая пища для желудка. А в случае с йогуртом - только польза!Ну сами подумайте: сначала молоко варили на водяной бане с кефиром, потом еще жарили с яйцами. Там кроме белка уже ни витаминов, ни бактерий полезных не осталось.И то всеобщее увлечение творогом не понимаю - уже доказано, что кальция в нем меньше чем в капусте и бобовых, весь кальций в сыворотке отсается, с которой потом блины пекут..... Пользы больше от натуральной брынзы - там белки преобразуются при температуре 30-40 градусов (просто добавляются дрожжи)И да, белок этот потом бродит в желудке..... Ну кому как. Терпеть не могу творог - сухой, невкусный. МАма все детство меня пичкала, ненавижу с тех пор[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

риккота - это полезный ТВОРОЖНЫЙ сыр, мягкий и воздушный. И гораздо полезнее творога! только у нас по-моему, такой культ творога из кефира. Китайцы вобще не едят практически молочное - и ничего, живы и здоровы. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем его варить триста раз? Насчет кальция...вопрос спорный я очень даже внимательно к этому вопросу отношусь. Еще лучше твердый сыр и кунжут. И при чём тут брынза с дрожжами? Творог можно и просто так есть. Я же нигде не преуменьшаю важность или полезность рикотты или йогурта, вопрос в терминологии скорее. это не творог и все. ну и в качестве сырья. Я и моцареллу умею варить из коровьего молока, но это же не Та моцарелла. и на сырники, запеканки, суфле всякая фигня не подойдет. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема просто про творог. Наташа, Вы чего? Культа нет. Скорее традиции. А для кальция из молока с помощью хлористого кальция полезный продукт получается. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово - сыр:)) Рикотта делается с применением фермента, поэтому и является сыром:))) Причем делается не из молока, с из сыворотки после изготовления моцареллы, соотвественно там даже состав другой. А просто молоко плюс лимонная кислота - вы получаете в составе тот же казеин, вместо лактальальбумина, который легче усваивается, то есть отличие в процессе, собственно. Какой культ, при чем тут культ, это разные продукты, только и всего.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первая попавшаяся ссылка http://legscorrection.ru/plastic/health_1.phpговорит о том, что в брынзе в 4 раза больше кальция, чем в твороге (530 против 120). В йогурте - тоже 120, но мы имеем гораздо большую пользу - кроме кальция еще и лактобактерии. И при получении мягкой и нежной субстанции при сцеживании йогурта - мы получим продукт, который легок для еды, для желудка, может быть основой пасты с зеленью, намазывать на хлебушек, пасты с оливками, снежанки. Организм получит гораздо более полезный продукт! Сырники получаются из него 100 процентов, и даже чизкейк - пробовала!Просто в некоторых странах, проще сделать творог или его подобие из подручных средств, чем искать кефир. Я просто хотела облегчить жизнь автору, а Оля пусть уже решает, что ей вкуснее и полезнее.В Болгарии творог продается, его мало но он есть. И делают его отнюдь не из кефира. Исходя из того, что творог - это кисломолочный продукт, не вижу ничего страшного назвать творогом продукт полученный в процессе сцеживания сквашеного молока ( в селе тетки делают творого из простокваши - что скисло, то и сварили)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключево слово - польза, пусть он как хочет называется. творог используется чисто как белковая пища, он тяжелый для желудка, может вызвать запоры, газообразование. же говорю о пользе! И если уж пошла речь о сыре - вкус риккоты - бесподобен, это вкуснее творога, поверьте. Степень мягкости можно регулировать - просто не сцеживать до конца. И, по таблице - сыр богаче кальцием, чем творог : http://legscorrection.ru/plastic/health_1.php[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Вами даже спорить не охота) да и вообще спорить. Брынза -так брынза. Одно и то же. Практически) И кто придумал всем разновидностям кисломолочных продуктов давать разные названия не понятно. Насчет выбора Вы абсолютно правы. В этой теме не только кефир обсуждали, кстати. Каждый под себя подбирает, это правда. И все, что Вы пишите очень интересно, мне по-крайней мере, как примеры народных болгарских блюд. Рикотта, правда, адаптировано. Но из магазинного молока и йогурта, сырники, ох не знаю. Тут и сметану без растительных добавок днем с огнем не сыщешь. Не обижайтесь. Творог ведь не только из-за кальция ценен. Бяка как-раз белок и ищет. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЫ тоже не обижайтесь, Алена... НО во всем мире пытаются заменить вредный майонез йогуртом, обычное подсолнечное масло - оливковым, макароны из твердых сортов пшеницы, и так далее. Я предлагаю простые, полезные рецепты, а кто уже как назовет - сыр, кашкавал, творог, сцеженный йогурт - желудку и организму все равно. Белок там есть, и всего остального, полезного - тоже. Мои дети, да и наверное, все болгарские дети - яркий пример того, что можно прожить и без творога. Если они и ели чуток - это когда-то 1 раз мама моя дала. И то недоели. Даже мама моя прозрела на старости лет и йогуртницу купила. Брынза по сути чуток другое. Она полезнее потому что, весь кальций и белок уходит в сам продукт, сыворотка остается прозрачной и бедной. Скашивают брынзу специальные бактерии - из желудка ягненка, который кушал только молочко мамы-овечки. Эти бактерии уже выведены искусственным путем, мая - дрожжи их нахывают. Это совсем другой продукт[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати творог тоже сыром называют. Может, кто-то делает из сыворотки после моцарелаю из молока с лим соком но я де [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто молоко, заквашенное лимонным соком - это не рикотта в результате Просто разный состав химический, это суррогат:))) Хоть внешне и похож. Насчет второго способа, откинутый йогурт - дело другое, полезный продукт, согласна, на Ближнем Востоке называют лабне. Но я другого не понимаю, вы так яростно спорите о вкусах, что в принципе дело бессмысленное, словно вас в детстве сухим творогом напихивали под завязку:)) И изюма не давали:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это украинское название продукта, который на русском языке называется творогом Вы, похоже, главную разницу не улавливаете, разницу в химическом составе рикотты и самодельного продукта, что у вас получается. Процитирую очевидное, вики:Рикотта — традиционный итальянский молочный продукт. Часто рикотту именуют сыром, однако формально это неверно: рикотта приготавливается не из молока, а из сыворотки, остающейся после приготовления моцареллы или других сыров.Процесс свёртывания происходит при температуре 80—90 °C, сыворотка, таким образом, варится ещё раз (от этого происходит название продукта: cotta — «варка», ri — префикс, означающий повторение). [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос в данной ветке не про вред или пользу творога, а про терминологию. Вашим детям не нравится творог -ок, другим нравится. Он тоже бывает очень разным по вкусу. Снова таки все зависит от сырья и все о чем мы говорили выше -от технологии. и это не брынза , и не кашкавал , которые прекрасны сами по себе. Вопросы вкуса совершенно не обсуждаются. Вам и Вашим детям так вкуснее, есть хороший йогурт. А мне наш творог ближе) Насчет замены майонезов, оливкового масла и т.д. В отношении этой темы не совсем поняла. Каждому блюду свое. И домашний майонез тоже хорошо, и йогурт прекрасно, и подсолнечное масло нерафинированное, особенно к капусточке грибочкам.. не все и всегда надо обязательно заменять. Пробовать, сравнивать, конечно. Но не заменять. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах