Простой рецепт вкусного творога ищу.

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Простой рецепт вкусного творога ищу. Это опять я. :) Не бейте только. :)Докатилась. Попробую творог сама делать. :)Мужу заказала купить 4 литра кефира. :)Спасибо. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, а какой же там рецепт??? просто отогреваешь молоко....+ вернее кефир ( на кефире я не делаю есичё)Ставишь на маааааааленький огонь тару и греешь кефир свой. Главное, уловить тот момент, когда надо снимать с огня, перегреешь - будет резиновый, сухой и жёсткий. Проверяю просто - палец в молоко: палец терпит - ещё стоит, как только горячевато - снимаю и откидываю. Всё.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо швидкий: закип"ятити 1 частину молока, влити туди 1 частину кефіру/йогурта/кисломолочки, перемішати почекати 10-15 секунд, щоб утворилися згусти і сироватка, відкинути на марлю/сито.як передержати - буде гумовий, як недодержати - дуже ніжний і мало. орієнтуйся на то, щоби побачити сироватку зеленкувату.можно просто молоко сквашувати лимонним соком: http://belonika.livejournal.com/79982.html[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замораживать еще можно простоквашу в морозилку на сутки, достать и откинуть на ситотехнически, такой творог - и не творог вовсено мне нравится, нежно очень и гомогенноа если греть, то Оля кротиха права, главное - не перегреть, будет сухо и резиноволучше в мульте или водяной бане - легче соблюсти температурный режим[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маленькими объемами не делаем:) Если нагревать в емкости ( кастрюле), то большой риск перегреть и получить резиновые катышки. Если нагревать в емкости (в банке прямо), то получается идеальный, слоистый творог, крупными сгустками, нежный. На среднем огне греть, посматривать на цвет сыворотки, как только становится зеленоватой - откидывать, готово. Если получается кисловатый, легко поправить - залить готовый отцеженый творог молоком, оставить на ночь, кислота уходит, вкус отличный:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делаю на водяной бане. На плиту сталю большую миску с водой , в нее кастрюлю. На среднем огне нагреваю. Ложкой пробую готовность, отделяя от бортиков кастрюли кусочки творога...Можно не только из кефира делать. Хорошо получается, если смешать кефир и молоко в равных частях. Более нежный творог будет.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, отето я туплю! Я была уверена, что творог делают только из кефира.. Спасибо. Из молока даже лучше.Тань, а чтобы нежный и вкусны? Можно и более морочный..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понял! Спасибо. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, купила уже даже балон 3-х литровый под это дело. :)() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. Действительно, совсем несложно. Спасибо всем. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я добавлю все-таки - купите термометр ;) это реально решает много вопросов + ссылка на Ирину Кушнир и ее приготовление творога творогили жжhttp://moyugolok.livejournal.com/514218.html[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Да, давно собиралась. Есть нюансы или просто для кухни? Есть к-то, что и втыкаются в мясо. Такой?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчитываюсь. :) Приготовила. В 3 л банке на водяной бане.50-50 кефира к молоку. Кефир - нормальный, кислый, вкусный, практически как кисляк деревенский. (Продается другой еще, но он однородный к-то и не такой натуральный на вкус, из него не рискнула)..Творог вышел нежным, вкусным, но некислым.Я такой только и ем, если ем. А муж просит традиционный с кислинкой. ПОскольку есть его ему, скорее всего придется есть то :), вопрос.1. Как сделать творог с кислинкой?И еще.2. Сыворотка зеленоватая, но не очень прозрачная. Это ок?3. Выход творога из 3-х литров - 350 грамм это нормально? Так мало?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спа за ссылку. Попробую в след. раз для кислоты из чистого кефира.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в больших объемах творог никогда не делала, только на прикорм+ так вот из бутылочки 200 мл всегда 50 грамм творожка получалось, выходит из ваших 3л маловато получилось, должно быть где-то 750 грамм.Но может на больших объемах другая арифметика))[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, все правильно мутная сыворотка - значит, не все молоко створожилось, в ней еще осталось много молочного белка[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, значит надо было немного дольше на водяной бане подержать+ и возможно мало кислинки тоже из-за этого[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало получилось. Должно быть около 800-900г.Кефир и молоко какой жирности брали?[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кислинка -это из чистого кефира если. Творога мало. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с дебютом вас :). в следующий раз получится лучше про мутноватость девочки уже написали, все придет с опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так перший млинець не комом" вітаю!:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понял. Боялась перестараться. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2% () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всім дуже дякую. Це дійсно не важко. Буду далі робити. Тем більше, що сирники мої погодилися їсти 3-е із 4-х в нашій родині (окрім мене :). А це - ДУЖЕ круто! У нас успіх, коли навідь 2-є їдять однакове. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах