Вкус из детства

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я из московской выковыривала)) любительскую вообще не ела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Студенческие? Да....большой термос с шиповником на столе -мое детство))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такое знаю, мама жарит иногда. Я больше про начинку ) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно) вкус сухого киселя кто помнит?))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рыбацкая каша их пшена...хрючево такое [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пюре с размятой в нем катлетой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зеленые помидоры...Ням)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сироту кажний образить може! [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сирі абрикоси з цукром [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мабуть студентські:) + ми у перервах між соьфеджіо і музлітературою бігали з музшколи в сусідній гастроном за теплими цими булочками або четвертушкою українського і зжирали їх:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, у мене в анамнезі тіко мокрий:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню, нам в садике давали всегда на улице такой дрожжевой напиток сладкий. Воспиталка чайник выносила и по стаканам всем разливала. Я его тааак обожала!))Еще помню бабушкины орешки, это остатки дрожжевого теста после пирогов, она змейки крутила, резала на маленькие кругляшки и жарила на сковородке со сливочным маслом.А со школы помню ненавистные рыбные котлеты (ненавижу их до сих пор!:)), булочки, мы их называли коровьи каки, закрученые такие булки, и напиток Буратино, жаль, его сейчас нет. Еще помню, у нас был овощной магазин, и там, помимо овощей, всегда продавали соленья в больших бочках. Моченые яблоки домой доносила половину).Еще, конечно, помню, как родители с зарплаты всегда покупали целую каталку колбасы, типа докторской или любительской, и у нас была обжираловка неделю (дома 6 чел было). И это колбасу гтук по 10 всегда везли родственникам в Россию. Мама обматывала их полотенцами, смоченными в уксусе, и за пару дней с ними все было ок.Ну а из десертов - орешки, вафли печеные, петушки из формочек, мамин наполеон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я помню Пингвин!Мороженое с темным сиропом!!! И хлебный напротив в гастрономе ,ой вкусная горбушка была у черного круглого за 16 копеек[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут долго можно перечислять) тархун, булочка с повидлом за 5 коп сверху с сахарной пудрой, плавленный сырок+ бублик большой и мягкий, тоже по 5 копкисель и заварной крэм в брикетах, грызть самое оно паста океан и консерва мясо крилязамороженные ананасы кусочкамимороженое за 28коп в шоколаде и квас из бочки в огромной стеклянной кружкепироженое лимонное и пенек на втором этаже универсама цветы флоксы у бабушки в саду (срединка сладкая)яблоки слава победителю с дерева, крыжовник с кустаиз бабушкиных блюд помню только бутерброд из черного хлеба с маслом и солью, яйцо вкрутую и помидор)квашеные помидоры в подвале, в бочке огромной, сверху придавлены кругом из камняиз маминого - пирог бисквит с яблоками и корицей, рогалики маленькие с повидлом, печеная картошка с соусом из масла и чеснока, торт муравейник, желе из сметаны белое и с какао слоямив садике любимое блюдо было селедка с пюре, а не любимое - макароны с подливой и рассольник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему-то вспоминлось только пюре с сосиской. И чтобы обязательно откусить кончик сосиски так, чтобы осталась дырочка, в которую потом зачёрпывать пюре)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пюре и селедка ))) аж запахло )))) [+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

биточки из тюльки, куриный бульон с мацой, эти самые жареные пирожки с повидлом по 5 коп, заварной крем в брикетах и еще в таких же брикетах, но поменьше - кофе с молоком и сахаром)) [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ощущение, что все выросли на докторской колбасе я тоже обожала, наверное, все было натуральное, а колбаса с вкус.добавками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакова пшона в нашей гартаначке нет:) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужик нині не той пішов, дєви, от що я вам скажу. і не в маслі справа :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кабачковая икра и омлет (садик) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мовчи, грусть: [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сухой сыпучий крем с ананасом на пачке. :) Витаминки С в колбаски завернутые. :) Вареная колбаса. Телячья со сливками, без сала.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я трехкопеечные булки потрошила, а только потом корочку ела. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах