Вкус из детства

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вкус из детства У меня сдобная булка с любительской колбасой или куском буженины, картошка пюре с котлетой и тертый буряк. Вкуснее не было! А сейчас когда ем прям "пахнет детством" , хотя появилось много другого разного и вкусного :). А у вас что? Тема на поболтать , после схомяченого бутера со свежим черным хлебом и брауншвейгской колбасой, запитый черным чаем с лимоном... [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зеленая гречка с маслом и молоком, бутерброд с украинским хлебом и докторской колбасой вприкуску со сладким яблоком,молочная рисовая каша с изюмом,тушенка с отварной картошкой,и самое главное - гартаначка:)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдобна булка з лікарською ковбасою - ДА! і ще бородинський хліб, огірок і помідор з сіллю :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню ездили в гости в Прохоровку, и там меня угощали. Черным хлебом со смальцем с солью и зеленым луком... Было так вкусно его под забором жевать :) Сколько не пробовала после этого .. Не тот вкус [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

булка за 9 коп с молочной колбасой, омлет из детского сада (+) манная бабка с киселем (с тех пор ни разу не ела)картошка в мундирах с селедкой=)окрошка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кабачковая икра, яичко вареное, белый хлебушек кирпичик и кусочек сливочного масла, советский садик))) +серые макароны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Картошка пюре с тертым помидором сверху (мне так бабуля делала), картошка в мундирах с подливкой (домашнее подсолнечное масло + соль + чеснок), тюлька, такую уже не делают, сколько не покупала - не то, корочка хлеба натертая чесноком.Я назвала то, что уже давно не ем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха, булка с колбаской и свежим огурчиком )) хорошо, что в Еко маркете плюшки отменные, можно иногда себе позволить.А еще пюре+тушенная капуста+котлетка мамина ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корочка украинского хлеба натертая чесноком... Да!!!! [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любительская - это с салом которая? О, сколько времени уходило на выковыривания сала, не могла есть никогда. Вкус детства... наверное, шоколадная колбаска, завернутая в фольгу, и еще печенье "Орешки", торт "Свадебный". Я вообще сладкоежка, поэтому только сладенькое и помнится мне:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гартаначка - цо то є? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шкоринка цеглинки із здьором, парне молоко з-під корови (півлітри зразу)бабусині помідори: жовті і бичаче серце зі сметаноюукраїнський з магазинною сметаноюмамині еклеризапечена нутріяголубцідомашнє яєчко всмяткуполуниця з грядки, малина з куща, вишня з дереварогалики зі смородиновим вареннямдріжчові пиріжки з карамельками і з макомгоріхові пляцки, макові коржики, смажені пиріжки з абрикосамимолода картопля з кропом і масломой, ну вас, я сьогодні обіду не взяла:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

булка с лимонадом Буратино:)) Зеленые помидоры из магазина:) Из домашнего раннего детства - яйца всмятку, разбитые в стаканчик, с черным хлебом:))) [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня еще гоголь-моголь, который папа колотил, со свежым батоном Только он так выколачивал что получалось воздушно[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я страшенно любила святкові канапки, Особливо смачно було на наступний день зранку. А ще мрія мого дитинства - вафельний торт, у нас вдома чомусь не прийнято було його робити, то як вдавалося десь пригоститися, особливо з кольорових вафель - ото було щастя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горбушка кирпичика с маслом и абрикосовым вареньем (бабуля улыбается сейчас там...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкус из детства это пирожок жареный с рисом и мясом за 5 копеек на Красной площади на трамвайной конечной+ булочки со взбитыми сливками в креманках и какао к ним из кафешки на Подоле, Докторская колбаса с томатным соком и горячим украинским хлебом Это горбушка от ПАЛЯНЫЦИ за 28 копеек. Пока донесешь с магазина - верхушки уже нету.Это жевачка апельсиновая, в пачке 5 пластинок. 50 коп. Все на свете жевачки перепробовала, а таких ща нету!!!!Это соседкино розовое варенье, у нас баба Мотя жила и угощала нас.И бабушкино шелковичное варенье.Ни разу у меня такое не получилось. В тазике варила бабушка на улице.А цветы акации??? Ща даже у акации вкус не тот)))О, а черешня прям с дерева, когда наедаешься так, что слезть не можешь?Ааааа, шелковица росла справа возле Филармонии. Мы с подругой когда ходили мимо нее с занятий в консерватории (шли вниз на Почтовую, а я аж за Житний рынок пешочком), всегда зависали там на дереве на пару часиков))) И мамы всегда знали, где мы были))) Прилезали по домам пузатые, испачканные, как гусеницы)))Когда ее убрали, эту шелковицу, я аж ревела. Я тогда уже замужем была, а жалкоооо...[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас вафельний теж не готували, я його тільки років в 11-13 вперше спробувала. але часто і зараз хочу:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя мама делала МУРАВЕЙНИК))) Мне завидовали все друзья))) [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зараз уже не то, і вафлі якісь не такі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее, сгущенка не та... [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я муравейнік взагалі студенткою попробувала, і картошку (тістечко) десь після 20 )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та й масло, як вже на то пішло, також
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я его и сейчас обожаю просто и делаю регулярно:))) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дай рецепт!!! Я обожаю, но я его ела только в гостях [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах