Хочу выразить благодарность Лянке за рецепт паски

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу выразить благодарность Лянке за рецепт паски Спасибо!! Она чудесна!!!Рецепт волшебный! Забываю все сто рецептов навсегда:)) Слоями рвется, мягкая, душистая, воздушная, желтая и ароматная и сдобная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лянка, предлагаю открыть пасочный бизнес на следующий год, для таких страждущих, как я ) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто она?)) эта прекрасная Лянка?))) моя мама была в шоке от паски)) сказала, все! свою больше не буду печь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в мене перше не вийшла((( треба ще раз всі секрети перечитати [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь к "Спасибам". Очень вкусно! В прошлом году половинила, оказалось маловато)) Дуже дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно мне, все таки, рецепт? потому как в ККЛ нашла несколько рецептов куличей со ссылкой на Лянку () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рецепт (+) http://www.likar.info/forum/messageview10153326.html Рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединяюсь к благодарностям! Сделала на пол-порции. посчитала результат, подумала: "Куда ж столько девать?". Пришел муж со словами: "Все таки решила печь?" (еще тот привереда в еде). В итоге его похвала за общим столом: "Твоя все равно вкуснее всех", а за просто так хвалить он не будет :)))Спасибо - я в этом году среди всех наших кумушек самая "пасочно-вкусная" )))Жду что на работе скажут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединяюсь к благодарностям! Спасибище огромадное!) Лянкина паска в моём исполнении выиграла пасочный конкурс в кругу моих искушённых родственников))) И да, половинной закладки мало)) Ни кусочка не осталось на сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот спасибо! уже на следующий раз буду печь :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я присоединяюсь, спасибо! второй год пеку, для меня она идеальная. Пекла пол порции, на сегодня уже ничего не осталось:( Решила, что в следующем году половинить не буду. Вчера даже мелькнула мысль: а не спечь ли еще через недельку? Но я ее, эту мысль, гоню:)[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мамой врой раз будем печь, на проводы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый раз пекла по этому рецепту Дочка и мама сказали, что такой вкусной паски еще не было. Спасибо большое за рецептик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ага, вкусная + правда я его знала с детства, как паску на желтках.Полезла в инет искать что-то подобное. Дай думаю перед гуглом, гляну хваленую лянкину паску. Смотрю - так это ж она и есть. :)Так теперь и останется "лянкиной."[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, мне очень приятно, что рецепт так многим пришелся по вкусу, но мое участие было лишь в том, что я есть на этом форуме) больше никаких моих личных заслуг. И пару лет назад тут его выложила, да и то, совершенно не думая, что рецепт так разойдется по записным книжкам. Кто автор рецепта мне досконально не известно, я уже писала в теме с уточнениями, что рецепт мама записывала со слов соседки по коммуналке, переврала я имя, буквально вот уточнила -Александра Макаровна, выпускница института благородных девиц, суфражистка и вообще...я её застала ну в очень почтенном возрасте. Еще она потрясающие бисквиты пекла, жаль уехали мы, может еще какие рецепты попали бы в книжку)Маме спс за то, что она начала печь по этому рецепту и я с её слов записывала тонкости уже более практические. В этом году пекли мама смеялась, скажи, говорит, своим девчонкам, что хорошо печь в три пары рук) она заводила опару, брат месил, я формовала, украшала и пекла. Что поразительно, каждый год разные выходят. И есть рецепт, который теперь я могу передавать детям, а Вы-своим, значит рецепт будет жить долго.Спасибо[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все рецепты так или иначе схожи, я тут вижу отличие только в смеси равных частей масла/маргарина и наличие сметаны. А так...Может еще пропорции удачные. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если к следующему году не буду с хорошей работой, то все может быть))) единственное, что в ручном исполнении это будет ограниченная партия. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачные-удачные! :) Мне из разных пропорций больше всего понравились те, где без белков в тесте. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желаю, желаю хорошей работы, но за пасками я первая в очереди ))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После такой истории рецепта уже руки прям чешутся попробовать испечь) Спасибо за такую подачу! () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, сразу тут спрошу, кто уменьшал обьем в 2-3 раза все пропорционально делили?[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я делала ровно 0.5 порции .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пример : я в этом году поленилась печь, а на рынке увидела лоток с пасками... Паски на вид красивые , попробовала - хорошие. Решила брать. Спрашиваю : кто выпекает эти паски ? ( думала о юрлице ))). Женщина отвечает : это я сама напекла. Ладно , думаю , рискну , возьму одну. Кааак я потом пожалела , что не взяла их пять ))) Все остальные паски , купленные в разных супермаркетах, причем не из дешевых , даже близко не дотягивали до тех , что купила у женщины. Вывод : Лянка , пеки !!!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, в ККЛ кодовое название 1Лянкина паска?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше в теме есть ссылка на рецепт=)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах