Ведро шашлыков+

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ведро шашлыков+ 10-литровое - это примерно на сколько человек, на шампур по сколько кусочков нанизывать -- по пять?Салат из лука маринованного хотят к шашлыку. Это как? Лук кольцами, обдать кипятком и что дальше ...Спасибо. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Салат не подскажу а насчет ведра - вам заказали ведро или на количество гостей? - если ведро - готовите ведро - сами разберутся с количеством . [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, меня спросили + ведро шашлыков скольким людям хватит? [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это образно выразились? или показали реальное ведро? ;) я тоже говорю "ведро шашлыка", а покупаю 2 кг мяса на компанию из 5-6 человек[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

300-400 гр на человека обычно берем [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря сколько эти люди привыкли есть) и что кроме шашлыка будет на столе знать бы еще сколько в ведре кг мяса. Мне кажется, на человек 15 должно хватить. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у нас так же, "по 250 г белковой пищи на человека" в готовом виде, в сыром мясе это как раз и будет 300-400 г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ведро мое+ там точно 10 литров, просто задачу дали замариновать шашлыки - еще задача в чём мариновать? Попросили чтобы вкусно было. Я когда-то ела маринованные в луке и майонезе, мне понравились. Еще салат из маринованного лука хотят.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ведра разные бывают:) На 5 литров и на 15 - количество разное:))) И нарезать по-разному можно, кусочки должны быть продолговатой формы, чтобы нанизанное на шампур, не свисало в огонь и не подгорало в процессе, мелкие куски высохнут, сильно крупные могут не прожарится. Проще по весу посчитать, сколько мяса в ведро имеющееся влезет, иначе кусками не посчитать:) Шампура бывают разной длинны в зависимости от мангала, для раскладных коротенькие, бывают почти в два раза длиннее - и мяса больше:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодежь в основном+ нарезка - огурцы, помидоры, зеленый лук, лаваши. Предлагаю перед шашлыками суп какой-то поесть, готовить тоже я буду. Но дома приготовить потом его в термосе взять с собой. Лимонад, вода. Надо еще что-то сытное.Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

250 гр-это шампур получается? Даже меньше. Нет, у нас больше но у нас, обычно, только шашлык и свежие овощи. Никаких картошек, багета с чесноком, салатов...Грибы-гриль иногда...и соусы. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите сколько будет людей и покупайте из расчета 400 гр на чел. Самый простой способ это слоями лук мясо - каждый слой сбрызнуть соком свежего лимона + соль и приправа (я беру камис для шашлыка ) Никогда еще не подводил этот рецепт - а всякое в майонезе, кефире, кетчупе - это имхо очень на любителя.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суп -:) - зачем ? Шашлык + овощи хлеб и зелень - какой суп на шашлыках - мы даже для детей не берем суп [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для сытности можно картофеля добавить ( в виде салата-с тем же маринованный луком и огурчиком), картопляники или дернуы, это если с собой что-то дать надо. пироги? Один из самых лучших салатов к шашлыку -это из печенных овощей, но сейчас не сезон([+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек на 10-15. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Майонез под жарку - не очень, особенно, если следят за тем, что едят. На шашлык вкусно - баранину. Очень.Я обычно из того, что есть. Могу остатки всех соусов (соевый + кислосладкий.)На ведро, я б бутылку сухаря + лук + специи.Можно лук и кефир - тоже вкусно. Специи обязательно. Главное правило - мариновать нужно больше суток, 3 - отлично.Если меньше - мариную без холодильника.Вообще, я всегда оставляю на ночь в тепле, только потом - в холодильник. Удобно - в бутылях пластиковых мариновать. Переносить удобно.Потом срезал верх - и готово.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 из расчета - кило на двоих. Но мы жрем мало. :) На гостей я обычно еще с запасом беру. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10-ти литровое ведро - это кг 8 мяса. Я примерно так и посчитала. Но зависит, кто сколько ест. 10-12-15.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо супа! Тем более - молодежь. Лучше добавить сосисок (типа немецких или из фарша). Хлеб, мясо-сосиски, овощи. Все. Хумус - максимум, да кетчуп.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я совсем шашлык не люблю. Один-два кусочка -максимум) а так овощи и лаваш) зато муж. Но он только мясо, без овощей и практически соуса. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгыгыгы, Пух, предлагаю вам просить админа о выделении персональной конфы ))))))))))) затейники, однако, ваши постояльцы....ведро шашлыков - это полведра водкииз этого и исходите ))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой опыт перед шашлыками (ну пока костерчик организуется и мяско пожарится) всем хочется жрать))))) а если пьют, то и закусить хорошо... Свежие овощи, соленые огурчики, различные закуски в лаваше иили маленьк пирожки с начинкой закусочный пирожок... К шашлыкам в последнее время всегда беру на столичке цибуляныкы)))) такие сардельки из рубленного свежего мясасалалука,- всем нравятся и жарятся они быстрее, чем шашлык классический... Опять же хорошо идут конверты из лаваша, но для гриля (сулугуни, зелень)... В общем, все от бюджета... Сёмга. запеченная в фольге. обычно никогда не остается, а банальный шашлык добавляю а-ля стейками говяжьими... предложите шампиньоны на шампуре с цукини и салком, например... Но важен формат мероприятия: частный дом или вылазка на природу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну с ведром уже понятно , а мясо кто покупать будет? (+) И какое? По количеству, я бы Исходила от 400 г сырого мяса на человека.Лук порезать полукольцами, лучше на терке наша ковать , тогда красивые тоненькие, водой с уксусом промариновать, потом в тарелку к шашлыку и сверху специи, можно еще гранатовый соус купить. Лук салатный лучше, тот, что белый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суп лишним будет, лучше сулугуни (+) Возьмите к лавашам)Картофель тот же дома в фольге запеките, там разогрейте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беру кило на 3 человека. Но еще всегда есть+ что-нить альтернативное (крылышки куриные, рыба на гриле, сардельки и тд).Много овощей (редиска, огурец, зеленый лук, зеленый чеснок, помидор, перец), салатик из капусты/яблок/сельдерея (ток без майо), корейская морковь, печёная или жареная предварительно картоха, обязательно нарезка, жареная рыбка, селедочка, какой-нить лаваш с творогом и укропом или рулет из твердого сыра, для любителей - сальцо. Его частенько сами жарят на костре, улетает на раз).Но у нас еще всегда либо ушица, либо харчо или бограч. В казане.А, и водочки не жалеем)))Если концепция другая, то брала бы 1 кг на 2 чел), ну если шашлык и по мелочам.[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах