засолить рыбу

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

засолить рыбу Купила по акции в Метро стейки (крупные) рыбы, хочу засолит на Пасху.Порекомендуйте, пожалуйста, рецепт.3 недели- не перемерзнет в морозилке? И еще- я когда-то давно солила, рыбы суховатая получилась, а мы любим жирную, как в магазине..есть какой-то секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще как лучше ее порезать? одним куском оставить? или в пару сантиметров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рецепт уже на Ликаре нашла 2стл соли+1-2стл сахара+1стл коньяка:) остались вопросы+ по морозилке и надо ли её в масло обмокать? или как сделать плотной, но жирненькой?Читаю, что все солят со шкурой, а моя кума рекомендует без... а в чём разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солить лучше одним куском - на кг рыбы 1 ст.ложка сахара и 2 ст л соли. Половину снизу, половину сверху, по желанию можно сбрызнуть соком лимона, Лучше в судочке и в хол-к. Через 12 часов слить жидкость, еще через 12 часов обмыть рыбу, вытереть насухо. Дальше ноу-хау моего мужа - в морозилку, затем вытащить, оторвать шкуру и нарезать (т.е. заморозка для идеальной нарезки). А сухость рыбы - это проблемы рыбы, а не засолки, но у нас, честно говоря, еще ни разу не было "сухой", уже много лет солим.[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солить со шкурой, зачем морочиться со шкурой до?! [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заменила сахар медом. Еще могу плеснуть немного виски или коньяка (ложки 2) Пишут, что рыба более плотная так получается (в оригинале добавляют водку, но у меня ее в доме не бывает). Но разницы не заметила с алкоголем или без. А.. Еще могу плеснуть сухого белого кислого вина..И я кладу больше меда, 1 к 1 с солью. Плюс на кг рыбы кладу ложку соли. Через 12 часов переворачиваю. Через 24 обмываю и смазываю оливковым (можно любым) маслом.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо.... интересно.. а мёд чувствуется? или просто запах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже Со шкурой + добавляю чуть лимона, коньяк не пробовала, чет боюсь не знаю как оно на вкус повлияет если пожирнее, то можно оливкового масла добавить[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая рыба сухой не бывает. А морозить хотите до или после? Обычно засаливают филе с кожей. Если надо быстрее - нарезать тонкими ломтиками, будет готово через пару-тройку часов. Я люблю только классику-соль, сахар. Лимон только при подаче ибо может придать жесткость. Коньяк? Если хороший , то почему нет. Хотя особого смысла не вижу. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу сказать, мне кажется, что вкус другой. Но я давно не ела той, что с сахаром. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, коньяк не влияет на вкус. :) Но чего-то все равно лью ложку-две, если есть. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажуть, вын впливаэ на щыльнысть риби. мовляв, вона не розлазиться [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клас, тре спробувать:) цукру я взагалы 2 ст.л. кладу ы 1 ст.л. солы на кыло риби[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, нужно попробовать [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От я про те читала, тому і додаю, до того ж, коньяк чи віскі в мене практично завжди є але різниці не відчуваю. Тре буде засолити якось половину так і інакше і порівняти.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сухая у меня никогда не получалась. И вкуснее, чем в магазине. Может вам неудачная рыба попалась? Или заветрилась.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А водка подойдет? Ничего больше нет;( добавлять в конце , правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После... Я и не подумала, что можно было разморозить перед Пасхой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не злитесь за кол-во вопросов;) я как дурень с ней ношусь;) такие куски красивые! Хочется чтоб вкусно было!+ Так вот;) Соль надо смывать? Или она в себя все впитает и просто протереть перед заморозкой?Надо ли пробовать на соль? Это ж надо с серединки вырезать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы соленую хотите морозить? так можно разве [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вариантов уже нет... я её засолила:( но я слышала не единожды, что солёную морозят, а потом достают и едят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нинадо ничего пробовать из середины, она просаливается отлично. А по чем в Метро рыба? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

199, очень красивые куски. такие толстые, хорошее филе получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, це я, мабуть, писала. мене свекруха так вчила. теж, якщо чесно, різниці не відчуваю. мо" це з розряду "мішати за годинниковою стрілкою"?:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах