Замороженные баклажаны - в какие блюда?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Замороженные баклажаны - в какие блюда? Девы, наморозила я 10 кг баклажанов на зиму, припеченные, без кожицы.Раз в пару-тройку недель делала соте или икру, пока перцы не закончились.Вопрос - как приготовить оставшиеся 3 кг? мое кулинарное вдохновение молчит.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю с тушеной картошкой, похоже на грибы по вкусу () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тупо з аджикою змішую і так їм [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг) вот поэтому я и перестала морозить. Потом уже и свежих не хочешь. Икру без перца? Чеснок, зелень. С орешками. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, сразу на будущее спрошу+ а баклажаны ж не морозят сырыми? их надо именно запечь, чтобы не было горечи? Хочу нынче заморозить , подскажите, как лучше ...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень прикольно перемешать с корейской морковкой [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да, баклажаны как грибы http://www.likar.info/forum_arch/theme/536849.html[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я цього року вперше морозила печені, вони мені геть гірчили після розморозки. але аджика виправила становище[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

акстатіда:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, как правильно, но я запекла на большом огне, чтоб шкурки подгорели+ очистила кожу, и по 5 шт цельными в пакетиках заморозила.Так они меньше вымораживаются.Имхо - половину можно было покрошить сразу же - экономит время, что для меня весьма актуально.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

протушить, а потом с морковью или прямо сырые и дать пропитаться этой корейщиной? спасибо, попробую приготовить.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо и спасибо! [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня печеные баклы в первую очередь зимой расходятся+ я запекая хорошо в кожуре, потом мякоть режу кубиками и замораживаю порционно. Делаю салаты с такими же печеными перцами, чесночком, ол. маслом, лимоном. Или взбиваю в блендере с чесноком и зеленью и едим в пост как намазку на хлеб. Или с орехами перебиваю + добавляю что душа желает. Или с ними делаю соус +помидоры к пасте и т.д. т.п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, еще в несладкую выпечку использую , в тарты открытые, несладкие в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покрошить печёные? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. шкурку не морозите? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они ж готовые. я б просто сунула в духовку для разогрева-разморозки, потом перемешать и дать настояться. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как? Готовые уже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, а на кой она мне горелая нужна? )))+ а хорошенько запекая целиком, так что бы внутри не сырые были. Потом шкурку в мусор, а мякоть в дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс, обязательно сделаю этим летом () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таневже? ;) тоисть мы тут уже который год в одно и тоже время бурно всех призываем морозить баклы только печенные без кожи и ты наконец-то услышала ))))))) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не было морозильной камеры и я ваши призывы не читала ))))) а щаз у меня+ в новом х-ке есть морозилка для молодого носорога + отдельно (какого-то хрена) купила ещё и камеру ))))))))) теперь как дурень со ступой ))))))) и того, и того, и ещё немного того наморожу ))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о , да, я прошлым летом такая была )))+ но у меня много чего было морозить со своего огорода. Сейчас, в пост, очень активно расходятся брикеты с перекрученными ягодами (малина, клубника) Один брикет = кисель на один раз на 4 человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Это я почему раньше такой злой был? это потому, что у меня велосипеда не было, а теперь я сразу добреть начну. Может и зверушку какую-нибудь заведу. Ты с работы приходишь, а она тебе радуется" )) вот со зверушками у тебя теперь все ОК! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, а почему бы не сделать те самые, от Доменик? Автор: DomenikДата: 2011-08-04 12:12:23Тема: Я ещё своё рецепт подкину, как по мне - сто процентов бабкинский))) +2 кг баклажан разрезать пополам, пробланшировать 5 мин. в кипящей воде. достать. остудить. порезать довольно крупными ломтями.соус:0,5 стак. масла0,5 стак. сахара0,5 стак уксуса1 полная столовая ложка соли3 большие морковки стереть соломкой1 большая головка чеснока продавить на чеснокодавку.1 большой пучок кинзы или петрушки, зелень зельдерея ( по вкусу, кому что нра)всё смешать и залить бакла. в ханадильник их на сутки.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах