поговоріть зі мною про еклери)

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

форшмак? мені він з білим хлібом не дуже, люблю з чорним. от паштет печінковий - мабуть дуже й дуже) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а якщо олів"є туди напхати)? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лЁхко )) только тогда надо очень меленько порезать все ингредиенты ну и выпендрежу немного, щоб не так, как всегда, например, заменить огурец на маринованный шампиньон или вместо просто мяса - язык[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно) нажористо. я когда-то своим в корзинках делалапросто салатом удобнее есть все-таки[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви один зїжте, а не 3, от і почуєтесь як француженка, а масла не шкодуйте, воно ніколи смаку не псує)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня идеальны с заварным кремом муку не слышно вообще, масла добавляю совсем немного, не люблю сильно маслянное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на вкус..я не люблю много масла ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и пироженка заиграла бы сразу=))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к маскарпоне я бы добавила цедры лимона или даже лайма+ сразу появится пикантность....я делаю обычно со сливочным кремом...... если делать несладкие начинки, то по идее с чем угодно, но та пресловутая "белочка" - имхо слишком брутальный вариант для изысканного эклера....Я бы делала с чем -то необычным: на вскидку - мясо с персиком....Именно подобное сочетание подчеркнёт изящество и самого эклера и общей задумки.пы.сы я тоже фанат эклеров ))))) обожаю....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а крем як робите? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Персик с мясом отдельно, без эклера тоже ничего)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте крем из рецепта гостовского Киевского торта, в ККЛ есть. При соблюдении пропорций яйцо/молоко получается идеальный заварной, без крахмала и муки. Я для тортов только его делаю, и на его основе - масляный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двічі перечитала, щось мабуть не те... не розумію, скільки чого. завтра ще раз гляну. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык без эклера всё - ничего )))) абсолютно всё можно просто сожрать..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я немножко про другое) про фаршированный персик мясом )() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

элементарно+ качественное 82% сливочное масло ( тут нельзя экономить, ибо дешёвое расслоится) + дорогая сгущёнка. Тех же пару капель любого цитрусового сока, или пол ч.л рома (коньяка), или ванильная эссенция, или миндальный ароматизатор - и вкус совершенно разный. А если сверху покрыть ещё разным шоколадом (чёрным, белым) иль фруктовой глазурью, иль даже сахарной+ сверху посыпка весёленькая - то вообще праздник для глаз.пы.сы как-то я равнодушна к заварному крему....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, що ви вершки з пудрою збиваєте. а так наче масляний виходить. чи він теж називається вершковим? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, мать, вопрос про эклеры!!!! + фрукты+мясо - вообще моё любимое сочетание.....рулет мясной с вишней или сливой...ммммм.....красота!!! Мясо с персиком? Да, вкусно и нарядно....Я в этом году персик не закрыла, а перед НГ хотела сделать, глянула в магазине на цену тех персиков и передумала ))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) игра слов )))) + сливочный= сливочное масло ))))но да, масляный - понятнее, сорри.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бухла ))))) И чего я так редко в ПА хожу, только перед праздниками ))) тут же весело так всегда![+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я просто написала...(( а вдруг кому-то пригодится, и кто-то закрыл)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне! Мне! Мясо с фруктами - МОЕ "ПСЕ"! Но как?! Кого кеи фаршировать?! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерно так: Заварной крем. Вес яиц - я отталкиваюсь от сорта (Сорта по весу:1 сорт – яйца весом более 70 г.2 сорт – 65-70 г.3 сорт – 60-65 г.4 сорт – 55-60 г.5 сорт – 50-55 г.6 сорт – 45-50 г.7 сорт – до 45 г.)Пропорционально увеличиваю остальные компоненты. Яйца в креме лучше больше, чем меньше )) иначе крем может дать жидкость.Сироп "Шарлотт" Сахар-песок - 208 гр Яйцо - 37 гр Молоко - 139 гр Яйца и молоко тщательно перемешивают, добавляют сахар-песок, все перемешивают и доводят до кипения при постоянном перемешивании. Сиропкипятят 4...5 мин (достаточно 4 мин) до температуры +104...105Ц. Готовый сироп процеживают (обязательно!) и охлаждают до температуры +20...22Ц в летнее время, в зимнее до +28...30Ц. Масляный крем:Крем "Шарлотт" Пудра ванильная - 2 гр Масло сливочное - 159 гр Коньяк или вино десертное - 0,6 гр(я добавляю 5 гр коньяка) ____________________________________ Зачищенное и нарезанное на куски сливочное масло взбивают во взбивальной машине при малом количестве оборотов до получения однородной массы. Во взбитую массупостепенно вливают охлажденный сироп "Шарлотт" с добавлением коньяка или вина десертного, ванильную пудру и взбивают еще при большом числе оборотов до увеличения обьема в 2,5...3 раза. Продолжительность взбивания 20...30 мин (в домашних условиях достаточно взбивать 10 мин). Характеристика полуфабриката. Однородная пышная масса желтого цвета, с гладкой глянцевой поверхностью , хорошо сохраняющая форму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по рецепту Глинской? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ти зазвичай робиш з борошном та яким крохмалем? Я на кукурудзяному завжди роблю без масла, присмаку нема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах