поговоріть зі мною про еклери)

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

поговоріть зі мною про еклери) от був в мене на вихідні дебют, напекла. тісто - ідеальне.а з кремом - я щось не дуже задоволена. ні, всім все подобається, але я відчуваю, що можна й краще. перший варіант крему був маскарпоне з вершками та цукровою пудрою. мені чогось не вистачило, родзинки. порожньо якось(другий варіант - заварний крем зі справжньою ваніллю, а потім збила з вершковим маслом - небагато. теж не те, наче отой присмак борошна та крохмалю у заварному кремі мені зайвий((діліться, які у вас найліпші варіанти)[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас со сгущенкой)+ масляной крем я не люблю, но это личноезаварной вот такой вариант посоветую1 стакан (250 мл) молока 1 стакан сахара 2 яйца 1 ст. ложка муки 200 г сливочного масла ванильный сахар Сахар смешать с мукой и яйцами. Молоко вскипятить и тоненькой струйкой влить в яично-сахарную смесь, быстро мешая. Эту массу довести до кипения, но не кипятить. Остудить. Взбить с маслом и ванилином. Если предполагается использовать крем для торта или начинки эклеров, это лучше сделать сразу после приготовления, так как в холодильнике он застывает. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо было в крем с макарпоне добавить чуточку бухла) или апельсинового, лаймового и лимонного сока)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас заварной [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня идеальный - это эклер с белковый кремом, но поскольку приготовить его не то, чтобы сложно, но надо тренироваться + все-таки это свежие яйца, поэтому не ела таких вкусных пирожных уже много-много лет ((а так ... все, что ты написала мне вкусно, если сделано хорошо. Ну, и еще сгущенка тоже ;)может это ты слишком придирчива? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас только с заварным идет. никаких привкусов крахмала, мы не балувани :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готуюсь до спроби №3, купила варену згущенку. то її з маслом треба збити мабуть, так? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! як це я не подумала. можна ж було куантро капнути. чи просто трохи цедри. от не люблю я взагалі маскарпоне, мені ближче філадельфія, вона виразніша, й трохи солонувата, що дуже прикольно.[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я для себе зробила висновок, що маскарпоне більше не купуватиму. от ніяке воно. нема за що зачепитися. люблю, щоб був післясмак. а тут - що їв, що радіо слухав(((з білковим не ризикну, панічно боюся сирих яєць.зроблено було "хорошо", але мені треба перфектно))[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так, я ж Галя. є таке) як там твоє дитя? як результати МРТ?[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене на півлітра молока було одне яйце й 100 г масла. мож масла мало, але хотілося не дуже жирне [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и без масла, орешки [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже густа. як пастила. її різати треба кубиками) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гипсе дитя на месяц. дальше сказали будут смотреть надеемся что за месяц непонятно что зарастет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на литр молока идет 4 яйца, 4 ст.л. муки и 3/4 ст. сахара а масла тоже чуток - 50 гр. может и правда мало. но нам вродь и ничего так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дєви, а солоні начинки? я думаю на 8 березня з печінкої тріски зробити. а що ще можна? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно надрезать эклеры и использовать вместо тарталеток т.е. подавать в них все, что угодно[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу-пишу) если маленькие, профитроли на один укус+ -сливочный сыр (крем-чиз, каймак, филадельфия и т.д.) + розочка из тонкого ломтика сс семги, лимон, зелень по вкусу-сл.масло+желток+икра для украшения+веточка укропасредние - жюльен, грибы, можно как горячую закускуеще из старых записейРыбьи гнезда - начинка: сыр тв., конс. лосось, яйца, майонез, сверху украсить маслинкой, красной икрой, веточкой укропа. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! гриби. сьомгу та ікру думаю занадто жирно зараз буде(( [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от знаєш, мені здається що та білочка_єврейський салатик там буде не дуже... [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мука для крема-точно зайва, тільки крохмаль і масла побільше додайте:) буде саме те.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мабуть. але ж хотілося дієтичніше) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле там мало надо, т.е. если праздничный вариант+ вполне подойдет упаковка тонкой нарезкипаштет печеночный, форшмак?[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені білочка_єврейський салатик взагалі не дуже ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах