Хачапури кто умеет делать?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)) в аду для перфекционистов... [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг:)) так отож:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю... не сказала би, що у грузинів смачніше. ну, а що я думаю щодо магазинного листкового тіста, я думаю, ти й сама знаєш:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, не у всех...но есть очень и очень) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не починай ... я тебе прОшу ;) Мне, например, в Мимино очень вкусно - это если с отдыхом хорошим. Но и те хачапури, которые у нас готовят грузины вполне подходят для удовлетворения сиюминутных желаний )))))))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот зачем я сюда зашла...) Как раз свежие домашние яйца купила ...эх, надо будет следать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, может и сама сделаю на выходных (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. міміно як ресторан мені вапщє не понра, хоча, правду казати, хачапурі я там не пробувала. мо" вони й добрі.2. у мене не буває сіюмінутних бажань хачапурі3. печу дітям, бо знаю з чого вони або гостям, розлітаються мало не найпершими.4. я не жену на грузинські хачапурі, вони добрі, але, мені здається, в мене не гірші:)5. ну да, до тандиру я ще не дозріла:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я поняла, что нужно оставлять место для праздника) а не просто+ мама на завтрак Может просто наигралась?Причем и по поводу суши попустило, и пиццу я, впервые за многие годы, заказала!Пункт 4 не обсуждаем, це святе.К слову самые вкусные хачапури я пробовала в армянском ресторане)))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мама на завтрак" - як багато у цьому вислові:(( вмеморіз, однозначно:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делаю каждые выходные т.н. имеретинские хачапури Кстати, когда-то рецепт здесь на форуме прочитала.Тесто очень простое: на 1 яйцо 1 стак. сыворотки или кефира, 1 ст.л. раст масла, по полложечки чайной соли-соды-сахара и мука.Желательно выдержать хоть полчаса в холодильнике, но если нет времени, то и так хорошо.Начинка - сыр адыгейский или пополам с сулугуни. Никакого яйца не надо. Фишка в том, что начинки должно быть почти столько же, сколько и теста.Из данного кол-ва у меня выходит 4 лепешки - раздавить руками в лепешку размером с блюдце, положить начинку, собрать в "мешочек" и раскатать как можно тоньше.Выпекаю на сухой блинной сковородке с двух сторон до подрумянивания. На каждую снятую лепешку положить кусочек масла, дать растопиться и размазать по всей. (Кстати, решила недавно сделать осетинские пироги, так рецепт практически такой же, только вместо соды дрожжи и выпекаются в духовке. Но мне на соде и на сковородке больше нравятся.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах