Попытка нУмбер ....

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо! пойду изучать )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант, конечно ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вот тут, как раз встает вопрос целесообразности напуркуа добавлять ложку этой муки? на вкус не влияет, на консистенцию (как ты утверждаешь) тоже. Хотя я пробовала добавить в блины - мне не понравилось, но, правда, не одну ложку, а трохи больше[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пробовала ее в качестве панировки, но делаю с цельнозерновой и травками - это хорошо получается[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыр и помидоры в вариациях -самое оно! (+) Можно еще грибов. У нас ни шкварки ни бекон не в обиходе(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же? а похоботиться? а если учесть что этих ложек штук 5 - я разную муку по ложке добавляю. ну и мне кажется что привкус все же дает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пробовала котлеты обваливать в кукурузной муке и сырники оч интересно получаетсяно все равно вернулась на котлеты к сухарям, сырники - мука обычная, на отбивные почему-то отруби хорошие меленькие больше всего пошли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу про кекси! [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно вже збираюсь приготувати мчаді, такі як невеличкі (з сирник розміром) кукурудзяні оладки з розплавленим сулугуні всередині.в "ніколаї" їла, мені сподобались. і рецепт є. все діти своїми животами шансу не залишають.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оладки? что-то они мне казались лепешками, которые не наливают, а лепят и выкладывают как пирожкия пробовала - не пошло :(. наверное потому что начинки не было, а без начинки скучно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такого не пробовала вообче (( сходила к гуглю, на некоторых картинках выглядит весьма и весьма.Т.е. я так понимаю, что как, и в поленте, добавление сыра (разного) к кукурузной каше в виде лепешки творит чдуса ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ "– Ты сверху насыпь углей, а я быстро мчади испеку, – велела бабушка.Ее коричневые руки в пигментных пятнах молниеносно зачерпнули просеянной кукурузной муки и принялись месить шар влажного теста.– Тут самое главное – угадать, сколько воды, – не упускала она шанса научить меня премудростям, – мало нальешь – получится сухо, много – не пропечется и развалится.– А как угадать? – почесывая комариные укусы, озаботилась я.– А это уже от твоего мастерства зависит: чаще будешь руками работать, сама всему научишься, – ввернула бабушка.Тем временем от нашего кеци со свистом повалил ароматный парок.Бабушка попробовала пальцем раскаленную чугунную сковороду (та зашипела), бережно выкатила из миски шар теста и уложила на дно, потом быстро-быстро растоптала пальцами тесто в ровный блин.– А посередине сделаем дырочку, чтобы пар выходил, – ткнула пальцем бабушка в центр мчади и накрыла его крышкой.– Прямо как в детстве, – довольно сказал папа после завтрака, надевая шляпу. – Давно я так вкусно не ел – рыба и мчади!"отрывок из книги Тинатин"Лето, бабушка и я" [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут уже подробнее+ http://www.recepty.lv/tinatin-mzhavanadze-book/mchadi[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если сыр запанировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, їх ліплять як пиріжки [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тінатін люблю ніжно: http://merienn.livejournal.com/75552.html[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тримайте + Кукурузные маффиныНа 12 маффинов:1 ст муки1 ч ложка разрыхлителя1/2 ч ложки пищевой соды1/2 ч ложки соли1/2 стакана коричневого мелкого сахара1 ст кукурузной муки1 1/2 ст сметаны или кефира1 яйцо1/2 ст оливкового или другого растительного маслаРазогреваем печь на 180 гр.Смешиваем муку, разрыхлитель, соду, соль и сахар в отдельной емкости.В отдельной емкости смешиваем кукурузную муку со сметаной/кефиром, яйцом и маслом и откладываем в сторону на несколько минут. Смешиваем содержимое обеих емкостей и выпекаем 15-20 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, клас, ще й на олії! [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажи потом, пожста, как оно получилось. я тоже хочу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ пирог пирог с кукурузной мукой- 1 чашка муки- 1/2 чашки кукурузной муки- 1 ч. л. разрыхлителя- 1/4 ч. л. соды- 1/4 ч. л. соли- 1 чашка сахара- 2 яйца- 85 г сливочного масла комнатной Т- цедра 1 лимона- сок 1/2 лимона- 1/2 чашки кефира- 1 чашка черники- 1 ст. л. муки- 1 ст л. сахараСмешать оба вида муки с разрыхлителем, содой, солью, хорошо перемешать.Масло взбить с сахаром. Добавить по одному яйца, продолжая взбивать. Добавить лимонную цедру, сок, хорошо перемешать миксером.Всыпать в масляную смесь половину мучной, перемешать. Влить кефир, перемешать. Всыпать оставшуюся муку, перемешать.Форму смазать маслом, вылить в нее тесто.180С, 15 минут.Чернику смешать с мукой и сахаром. По истечении 15 минут вынуть форму с тестом из духовки, высыпать поверх теста чернику (оставшуюся на дне миски муку высыпать не нужно), вернуть в духовку, печь еще 25-30 минут, до готовности.Слегка остудить пирог в форме, затем вынуть на решетку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо оно, рыхло, не сухо. я люблю лимон,цедру добавлять ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ кукурузный кексПродукты:• 100 г (1/2 баночки) сметаны• 200 г натурального йогурта (или кефира)• 1 ч. л. соды• 2 больших яйца• 180 г коричневого сахара• 2 ч. л. свежей лимонной цедры (опционально)• 1 ч. л. ванильного экстракта• 1/3 стакана + 1 ст. л. растительного масла• 1 1/2 стакана пшеничной муки• 1 1/2 стакана кукурузной муки тонкого помола• 1 ч. л. разрыхлителя• 1/4 ч. л. солиЧто со всем этим делатьНагреть духовку до 200 градусов.В мисочке смешать сметану и йогурт, добавить соду и тщательно перемешать.В другой мисочке венчиком взбить яйца с сахаром и лимонной цедрой.Добавить ванильный экстракт и перемешать. Добавить растительное масло и перемешать.Просеять пшеничную муку с солью и разрыхлителем, высыпать в миску. Добавить кукурузную муку и перемешать.В центре сделать углубление, вылить туда яичную и сметанную смеси, тщательно перемешать.Форму слегка смазать маслом, выстелить пекарской бумагой.Вылить массу в форму и отправить в духовку.Печь 10 минут при 200 градусах, затем убавить температуру до 180 градусов и выпекать до готовности еще примерно 35-40 мин. Это время для небольшого кекса из половины порции продуктов, для полной порции времени потребуется больше.Из готового кекса деревянная зубочистка выходит сухой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого скільки!!! дякую:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот это понравилось, где поленте основное блюдо (+) А не гарнир): http://www.povarenok.ru/recipes/show/88662/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах