Несложные закуски насоветуйте мне плиз

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Несложные закуски насоветуйте мне плиз У дочки будет ДР, основное действие в кафе - детям пицца, картоха фри и лимонад. Ну и торт большой. Взрослым нарезка и сыр фри, чтоб не скучали, пока детей ждут.Но после кафе 4-5 взрослых зайдут ко мне домой продолжить банкет.Полноценный праздничный стол готовить нет времени и денег (все будет оставлено в кафе + аниматоры).Гостей буду поить. Вино, Мартини, Коньяк, Бехеровка. Что давать закусить не сильно затратное по деньгам и времени?Моя фантазия иссякла на тарталетках и салате... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед НГ столько Вам всего писала+ скажите, что именно для Вас сложно, а что легко?есть ли запрещенные блюда?тут для началаwww.likar.info/forum_arch/theme/188681.htmlwww.likar.info/forum_arch/theme/226587.html[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

влипла в темы :) спасибо ) + из полезного для себя - рулет из лаваша, блинный торт, котлетки в бубликах. жюльены и эклеры для меня из области фантастикиа что-такое омлетный рулет?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

испеките пирог+ он получается у всех и всегда, есть в ККЛ, мой. Он и хранится хорошо, и поедается холодным отлично)омлетный рулет Вам будет сложно, имхо, именно закручивать...капизныйжюльен и в готовых булочках можно подать, но если блинный будете готовить, то грибы дублироваться будутнабросаю еще проверенныхпод коньяк - лимоны с вишней коктейльнойчернослив с сыром в беконе на шпажках (готовится 5 минут)рафаелло из печени трески (есть еще вариант из крабовых)мусс из тунца на абрикосах[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шпроты любят? можно гренки приготовить заранее, натереть чесночком и хранить в контейнере. Огурчик, яйцо (тут кто с чем любит) нарезать загодя. А потом по приходу быстренько шпроты открыть и вуаля) или вот так, с покупным тестом справитесь?http://kuking.net/1_1661.htmлук лучше замариновать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно про чернослив с сыром на шпажке поробнее? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо спасибо! с магазинным справлюсь! очень привлекательно и оригинальнее, чем бутеры со шпротами [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ чернослив подготовить - помыть и, если необходимо, залить кипяткомобсушитьв каждую черносливовину вложить кубик твердого сыра (или орешка), обернуть тонким беконом или грудинкой наколоть на деревянные шпажки (зубочистки), можно и без них, в принципена минут 5-10 в горячую духовку или микруможно и на сухой сковородке обжаритьвсе[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из новогоднего я тогда, кста, за гусей зацепилась, кстати подгорел он у меня по итогу :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убрать ножки у шампиньонов, туда любой сыр от российского до сулугуни кубиком положить+ перед этим шампиньоны можно в травках-специях-соевом соусе и т.д. замариновать. Буквально 20 минут в духовке, пока сыр не расплавится. Можно перед уходом все подготовить в холодильник положить - потом только в духовку закинуть.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купуєте багети (краще всього з ашану - там самі дешеві) надрізаєте порційно по діагоналівсі надрізі змащуєте вершковим маслом з часником і кропом ,у фольгу і в духовку хв на 10-15все можна зробити наперед , коли прийдете тіки нагріти, мої гості таке чудо зїдають у кількості - скільки зроблюі ще, кріп спокійно береться і морожений, часник краще мілко нарізатину і бутери зі шпротами, лаваш із сирковим салатомкрила печені
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, гусь это не ко мне) я по закускам тогда с Вами общалась)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гусь это к кротихе )))) никаких претензий, это я провтыкала :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно, а какой сыр дучше положить все-таки? можно грибы на ночь замариновать? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это получится просто гренка с чесноком? лаваш и шпротные пирожки принято :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, какие гренки нагуглила, может кто-то еще есть из чайников типа меня кому пригодится + Гренки с помидорами и сыром 3 кусочка хлеба, лучше всего от багета 1 яйцо 2 столовые ложки молока половина помидора 3 столовые ложки тёртого сыра зелень укропа соль, перец растительное маслоЯйцо смешать с молоком, измельченным укропом, посолить, поперчить.Всю смесь хорошо взбить венчиком или вилкой.Хлеб нарезать.Выложить кусочки хлеба в яичную смесь и дать хорошо ей впитаться, а пока поставить на плиту сковороду с растительным маслом и хорошо её прогреть.Обжарить гренки с двух сторон, если останется в тарелке немного яичной смеси, то аккуратно долить её поверх гренок.Затем на готовые гренки положить по тонкому кружку помидора, посолить слегка и поперчить.Посыпать тертым сыром и поставить под гриль до готовности, чтобы сыр растаял и образовалась красивая корочка.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у вас гости будут пьяные очень! Сделайте курицу в слоеном тесте и не затратно и сытно как раз порционно получится, на квадратик теста бедрышко без шкурки, соль,приправы, залепить конвертом и в духовку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такое не пошло. конечно, съели, но попросили больше не переводить продукты и вернуться к старым добрым гренкам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант - шампиньоновые ножки мелко нарубить и пожарить с луком потом в шляпки ножки с луком, сверху притрусить тертым сыром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не мучьте нежный продукт. не надо ничего мариновать. сыр любой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это получится обалденно вкусно. если сделаете много - ваши гости наедятся одних багетов и все остальное проигнорируют :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще бекончик меленько режу и к ножкам с луком,у меня эти шляпки улетают первые со стола) но предварительно минут на 15 шляпки без начинки с кусочком сливочного масла томлю в духовке,а потом уже начиняю беконно-грибной смесью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы именно так и делали? Слойка же быстро печется. Когда-то+ была мода на торбочки, куриные ножки в слоеном тесте. Плюс грибы, картофель-кто во что гаразд. Но там ножки уже были готовые. Морочливо)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня улетело на работе. Причем тогда еще это был балованный женский состав)+ но я, в принципе, не очень понимаю гренки, тосты, шпроты на праздничном столе. А фуршет-да. людям нравится) и майонез с чесночком.Я давно поняла, что свои личные предпочтения на общие переносить не стоит. Вот ниже багет советуют. Реально.... Ушло только на природе) дома? Очень сомневаюсь. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах