А расскажите про блины из гречневой муки

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лєн, ну я всьо то теж знаю. але виключно до моменту "скілько буде штук":)) тобто, зараз, аби на 2 дня дітям насмажити млинців, тре взяти півлітри сироватки і 2 яйці. але скіко там штук - ну, вбий мене, ніколи в житті не рахувала і сумніваюсь що буду.з голубцями теж приблизно знаю скіко чого тре на утятницю голубців. але скіьльки штук?фарш сорожу порційно, щоб з нього якраз на 1 закладку в пароварку фрікадельок вийшло. але скільки штук???коротше, ти зрозуміла:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то ты особа "утонченная" в облаках летаешь, тебе не до этого а у некоторых все четко по счету )сходи во флуд лучше в мою тему "Делаем ставки, господа", жду предположений ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут скорее всего имелось в виду двойную порцию, а не количество на выходе)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно. Расчетная порция. 2 стакана того, 2 сего и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про порции уже понятно, а молоко я пополам минералкой развожу. я четвертый день пеку, как напаслась) и уже засекла, что на литр жидкости выходит ок. 25 блинов. (это на 26м диаметре)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже)) правда не считаю [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я обожралась, дала бабушке остатки и теперь следующие блины будут недели через две в лучшем случае)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично :) спроси у меня сколько пельменей дать - буду тупить весь вечер :)) я точно знаю что меньше чем с 2 литрами молока мне подход к снаряду нечего и заводить, только время зря тратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с тех пор как я купила блинную сковородку диаметром 28 см - качество моей жизни резко улучшилось :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не представляю сколько нужно приготовить чтобы мои обожрались :) мелкий готов блинами завтракать, обедать и ужинатьуже намекает что в воскресенье надо позвать крестного и повторить мероприятие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе, хлопцы растут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы даже сказала проще - с тех пор, как я купила блинную сковородку) А какая у вас? У мну рондель, супер. Маме подогнала винзер. Мы все блины любим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скока-скока??? 2 литра? Эляяя, они тебя съедят ))+ я в понедельник сделала штук 40 блинов, мы их все начинили ( я писала в темке про блины выше) разными начинками и если 6 человек - 4 взрослых и двое детей. Еще осталось штук 6 точно. И на тесто ушло где-то 1 литр молокакак ты на 2 литра делаешь и мало??!! загадка )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, такого размера блинами можно быстрее наесться ))+ у меня маленькая сковородка. Обычно ( не на Масленицу) по выходным если пеку, то на каждого по 4 -5 блинчиков хватает позавтракать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рендель прожил недолго. Монета- так вообще позорных полгода плюнула и купила в Ашане первый попавшийся ноунейм за 50 грнживет с лета, живее всех живыхв который раз убеждаюсь - бренд- не самое главное в жизни. Монета за не самые скромные деньги разочаровала невероятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как насчет наесться - но время бдения у плиты сокращается значительно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не то чтобы мало - поужинать и на след. день пообедать хватило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я довольна, 2 года пашет, шо немой. Что за монета - не видала даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белоника у себя одно время активно хвалила Moneta в Экомаркетах в прошлогод за фишки раздавали, я и взяла кастрюлю, большую сковородку и блиннуюРендел брала 2 раза антипригарные - совсем не впечатлило, но я много готовлю, не все выживают.пока из антипригарщины выделила только Гипфелл - реально живучий, гад!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди! ну дайте ж рецепт, ради бога)) 1 к трем это я поняла. А сколько дрожжей (и каких?) Молоко, яйца, то да сё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, про фишки что-то вспомнила... Их же сразу копытами забили? Помню, на форуме тема была, что г редкое.Кроме блинной, у меня не приживается ничего, что не Валира. но теперь, похоже, все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дрожжи вообще на глаз кладу, как и все остальное) ну короче, в теплое молоко добавить дрожжи, сахар, соль и притрусить пшеничной мукой и чтобы оно стояло полчаса, не меньше. Потом как поднялось, добавила яйца, остальные муки до нужной консистенции, подсолнечное масло, вскалапуцала и нажарила.У меня все плавающее в рецептуре, только одна неизменная величина - 2 яйца). Если с дрожжами делать, то блинов по количеству получается в 2-2.5 раз больше, чем налистников, но я старалась их делать такими же тонкими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с соленым чем-то очень хорошо, но! разбодяжила мягкий козий сыр медом, тоже получилось неплохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на оцю медитую: http://www.tarelki.com.ua/tovar/skovoroda-lodge-pr10363.htmlсхоже, тре таки брать, поки не почалось[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сухие дрожжи берете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах