А расскажите про блины из гречневой муки

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А расскажите про блины из гречневой муки Никогда не делала, вот, завтра сподоблюсь. Я так понимаю, что лучше брать пропорцию гречки к пшену 1 к 3?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делала дрожжевые, помню, что мука пшеничная/гречневая 1 к 1, и опара - на пшеничной.Пресные не делала, послушаю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пресные - в смысле без дрожжей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приблизительно так и делаю, все остальное стандартно [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если пополам взять, сильно будет плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к пшену или к пшенице? пшенной муки ни разу не виделаа вообще рецепт какой? я один раз только дрожжевые пробовала, но наверное налажала, не пошли. но у нас любят тоненькие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в плохо, а дело во вкусе - это раз два - если очень много гречневой муки, могут плохо сниматься. У меня так было (( надо все пробовать, как ты понимаешь[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к пшенице, конечно, это я облажалась) обычный рецепт как для налисников, только состав муки 1 к 3. хотя читала и с дрожжами, но я таких никогда не пекла, у нас налисники в ходу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, как обычные... я в обычные тонкие блины всегда добавляю по ложке всех видов муки что есть в доме - овсяная, кукурузная, гречневая, отруби, грубого помола. вкусно получаетсяа вот гречневой больше - это надо попробовать, интересненько...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они ломкие получаются, если гречневой муки много.. Переворачивать трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гречишной муке нет клейковины, чем ее больше, тем более хрупкие будут блины-оладьи. У гречишной достаточно интенсивный вкус, мне 1 к трем хватило ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гречневые лучше дрожжевые делать+ и да, 1 часто гречки и 3 части пшеницы - идеальная пропорция ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну попробую, значит, дрожжевые) спасибо за совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 к 3 вышли супер) я две стопки сделала - обычных и гречневых. Гречневые метали первыми)ПС не дрожжевых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня вышли супер :). уже и съели было две начинки -мясо-яйца-чуток грибов с лукоми грибы+лук, обжареные и притушенные в сливках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделала дрожжевые, прикольно) в следующий раз попробую обычные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже стесняюсь сказать что мои ценители прекрасного смели все что увидели, а на мой вопрос "ну как, в этот раз блины вкуснее" - ответили что обалденно вкусно как всегда, но разницы не заметили :)мне пахло гречкой когда пекла блины и чуточку привкус был, но не настолько яркий как представлялось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же фигня) в Париже я ела бретонские блины, там пропорции были явно другие в пользу гречки.Зато я их сделала как потерпевшая - по 4-5 на лицо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня повторила подвиг в 2 порции) штук 30)) ну, уж уедимся.попробовала на боржоми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень с икрой вкусно, с любой - красная, конеш, без комментариев, но и с щучьей, и с мойвовой - эххх!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы порции считаете? у меня вчера ушло 2 литра молока блинов хватило поужинать и нам с мужем сегодня на обед взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

елю, цю тему ми вже обговорювали, є люди які рахують порції, штуки котлет, оладок ітп.до цих пір пам"ятаю, в який ступор мене ввела кума, похвалившись "я вперше в житті зробила голубці! аж 17 штук!!!"ніколи не пробувала їх рахувать:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слу, но учитывая многолетний опыт кухонного труда, я довольно точно знаю, что из 500 гр фарша у меня получается две сковороды котлет или 10 шт., так для примера.Я допустим слабо себе представляю зачем мне заводить блины на 2-х литрах, если нам достаточно для завтрак на 0,5 л и остаток еще будет для перекуса днем, т.е. это будет где-то 13-15 блинчиков[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС:))) я впервые столкнулась с тем, что люди ничего не считают, когда подруга пришла ко мне пельмени есть, я уже замужем была+ спросила ее, сколько ей штук, а она начала ржать, типа "ты что, пельмени считаешь??")))) даже не знаю, как можно насыпать пельменей "на глаз"[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах