Девы, вы в курсе, что в понедельник уже Масленица?!

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

омг...а чо ж их там делать???? уж проще оладий только омлет ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"бери!,,," може, ви, шановна, млинці смажите з любові до кулінарного мистецтва, а у мене 90% хліба, випічки і прочая монтується виходячи виключно з 2х показників: що тре використати в холодильнику поки свіже і що перетравить нинішній стан дитячих животів.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во! [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у людей і на воді в без яєць получаються (знала я таких) он, на мене мама свариться, що я - марнотратка, 3 яйця даю в млинці на літру сироватки:))[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Записываю )))) Токо с деталями, если не лень. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня получаются тонкие тоже только на молоке. Но обязательно разбавленном с водой, в основном на треть разбавляю. Иначе рвутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифига! омлет тоже штука не простая ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омлет одно из тест-заданий для поваров в хороших ресторанах))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это из непрокисшего и не пахнущего подкисающим из домашнего плотноватые получаются, разбавляю водой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня на сыворотке липнут к сковороде и рвутся прям лопаюсь от злостии яиц больше добавляла - все равно рвутся и липнут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кста, попробуй по этому рецепту http://www.ru-kitchen.ru/articles/view/60 народ оч хвалитя все равно пеку по-своему, но в моих масштабах уже и улитка научилась бы :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже лучше всего на сыворотке выходят, молоко+вода на втором месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мак - самая любимая начинка маковую начинку покупаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я уже объелась за два дня блинами )))+ в понедельник сделала тонкие блинчики с 4-мя начинками:- творожный сыр+укроп+красная рыбка- плавленный сырок+чеснок+вареные яйца+майо - крепп Сюзетт с апрельсинами и КУантро- яблоки+корицаа вчера были в мясом отварным и налисники с творогом - изюмомСЕгодня буду делать из рисовой муки, а к концу недели гречневые дрожжевые )) и + 3 кг будет на Жо... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я послушаю рецепт в деталях, увы (+) Тонкие ажурные блинчики не мой конек((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне рецепт достался от мамы, на форуме давно+ выкладывала, но помню что у кого-то тесто густое получилось, больше и не настаивала.Сейчас пересмотрела свой рецепт, немного не так делаю уже)Для начала, копируюАвтор: Птица_ФениксДата: 2010-03-12 21:08:09Тема: вот, наши с Лянкой. Проверено не одним поколением :) +Автор: 1ЛянкаДата: 14.03.2009 20:17Тема: Наш семейный рецепт, получаются всегда - тонкие, кружевные3 желтка растереть с 0,5 ст.молока, 1/2 ч.л. соли, 1ч.л. сахара (если хотите сладких то 1 ст.л., можно ванильный сахар), 1,5 стакана муки. Получается довольно таки густое тесто, хорошо его размешать, что бы не было комков. Теперь понемногу вливаете молоко (где-то 1,5-2 стакана).Белки (3)взбиваете отдельно до густой пены, добавляете в тесто непосредственно перед жаркой.Секрет жарки: добавляете в само тесто немного раст. масла и первый блин жарите на масле. Все последующие жарите без масла, прилипать не будут.Автор: Птица_ФениксДата: 14.03.2009 20:08Тема: рецепт моей бабушки и мамы:1 литр молока, 4 яйца, ложек 15 муки, соль, щепотка сахара, ложка масла раст.яйца взвить добавить чуть молока (1/3 литра), соль, сахар, влить в муку, размешать ложкой до однородного состояния (получится густое тесто) потом по чуть чуть вливать и размешивать остальное молоко. Так не будет комков. в конце - ложка масла растм блином, потом не нужно. Блины тонкие, вкусные, складываю стопкой, на каждый только снятый блин - мааленький кусочек сливочного масла размазываю. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, всегда делала ближе ко 2 рецепту (+) Но молока меньше брала. Масло растительное всегда в тесто кладу. А вот отдельно белки и желтки никогда не взбивала. Сегодня сделаю репетицию по блинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь мои дополнения и пошагово))+ 1.ставим две миски на стол: маленькую и большуюв маленькую отделяем 3 белка, в большую, соответственно 3 желтка.Берем миксер, раньше я прекрасно все взбивала обычным венчиком, это уже сейчас мне надо все быстро, очень быстро. 2. Добавляем в белки 0,5 ч.л. соли (и по рецепту надо, и белки быстрее взобьются).К желткам добавляем 1-2-3 ст.л. сахара (в зависимости от того какие блинчики хотите, я и для мясных делаю чуть сладковатое тесто, 2 ст.л.), 1 стакан молока, ваниль, если надо.3. Взбиваем белки, можно не до пиков, просто хорошо взбить. Белки отставляем в сторону. На маленькой скорости взбиваем желтки с молоком, всыпаем 1,5 стакана муки. Получается густое тесто без комков. И вот тут момент! Разбавляем тесто молоком до нужной консистенции. Можно добавить и минеральной воды, и простой. Можно на чистом молоке. Примерно 2-2,5 стакана. Я лью просто из бутылки. Но лучше недолить, а потом в процессе жарки регулировать. 4. Блинное тесто любит чуть-чуть постоять в сторонке. Для того чтобы набухла клейковина. 5. Ставим сковородки на плиту. Смазываем каплей масла.Добавляем белки в блинное тесто и перемешиваем. Первые блины жарим на масле, потом добавляем 1-2 ст.л. масла в тесто и жарим уже на сухих сковородках.Очень вкусно заменить простое молоко топленым, а вместо раст.масла добавить растопленное сливочное.Все)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой Галя)))))))....спасибо за идею...ну вкусно же......ем 3-й день.....вернее жремссс всей семьёй)))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

борошно поміняй. на нонеймі або на "хуторку" у мене теж рвуться [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взбитые белки очень положительно сказываются на блинах :) Я ленюсь взбивать, на днях делала мини-порцию, на молоке, получилось хорошо, но не ах-ах.. :) А вчера муж готовил, белки взбивал и готовил на сыроватке - елки, какие же у него вкусные блины получились :) Гораздо вкуснее моих :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!!!! Вышли супер ! (+) И мне понравились и детям!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Ляночка, завтра буду жарить, отпишусь! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Богумыла. не самая плохая мука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отэто классно вам! у нас были только с курицей и с творогом сегодня американские оладьи(это в школу ребенок заказал-празднуют), а в выходные мож будут с яблоками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах