Сыр во фритюре

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сыр во фритюре Научите меня делать, пожалуйстаПробовала пару раз - не получается( То сыр течет, то корочка не такая.Вчера были в Beer Point, там очень вкусно его готовят. Опять захотелось дома попытаться приготовить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От самого сыра зависит Можно панировку сделать, можно двойную панировкуЯ как-то купила сыр-косичку в Сильпо и жарила просто так - все получалась, корочка, ничего не растекалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы его замораживаете в панировке предварительно? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) не поверите, вчера ложилась спать с мыслью о точно такой же теме....))))) люблю такой сыр, 100 лет не делала и тоже задумалась, из чего лучше ..... послушаю с вами. Ох, но это же не диетично ((((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я такое люблю )) сыр беру тугоплавкий - спрашиваю у самих продавцов, режу на нужные кусочки и замораживаю немного И быстро-быстро жарю в большом количестве раскаленного масла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а панировка? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо, надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, в Ашане спросить не у кого про тугоплавкость но обычно вроде из брынзы и сулугуни такое ваяют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот шо лежит в закладках http://sergej-pozhar.livejournal.com/105693.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яйцо+сухари+раскаленное масло в сковороде+молниеносная реакция :) люблю жаренный сыр, но возни с ним много() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тугоплавкий это какой? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что именно там было) и сыр разный, и панировка, кусочки или ломтями+ я болгарский кашкавал пане люблю, но т.к. Это горячая закуска и достаточно калорийная, готовлю редко, вот тут подробно технология расписанаhttp://www.djurenko.com/cooking/kashkaval.htmlЕсть, конечно, специальные сорта сыра для гриля. Лично мне по вкусу на кашкавал похожа Винницкая моцарелла, на моцареллу она мало похожа, а вот на кашкавал вполне)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я морожу. меньше шансов, что расползется в процессе. и панировка остается на месте [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как во фритюре, я, как в маке жарила адыгейский, вроде... забыла:) Поняла, что, чем меньше жирность, тем меньше растекается. Яйцо и панировка, кунжут всякий, льняное семя, даже не замораживала.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Ашане есть Халуми - как раз для жарки, по 90 грн за кг там их два вида. Один в коробочках картонных - дорогой. второй - в вакуумных упаковках - дешевый))) я без масла жарю - отличная корочка получается) один минус - он посыпан мятой. если у вас непереносимость мяты - не пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искала в субботу на Берковецкой этот Халуми - не было ни дорогого, ни дешевого :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адыгейский ИМХО. У меня не расползается и без панировки. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Черниговской - полно) но он не в отделе твердых сыров а там где плавленные, адыгейские, сулугуни всякие. на Петровке мне пришлось спрашивать продавца - сама не увидела. а продавец показала где лежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от там где плавленые и смотрела. гляну подробней в след раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше спросить, так как я первый раз смотрела - смотрела и не нашла, пока мне продавец не показала))) но может на Беркавцах и нет. ассортимент в Ашане таки везде разный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня уже и забацала :). взяла в Ашане Халуми, он специально для жарки правда, дорогой собака -128 грн за килопорезала палочками, обваляла в муке, обмакнула в яйцо, обваляла в сухарях панировочныхсразу на раскаленную сковороду и быстро обжарить с двух сторон.для сравнения взяла сулугуни, который беру у фермеров возле дом, за не в пример более гуманную цену.полет нормальный, с халуми красивше просто получается и он плотней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте без всего до золотисто-коричневой корочки на гриль-сковороде. Очень хорошо. Я тоже нагреблась ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету гриль сковороды. только обычные антипригарные но дорого блин как для обычного молодого сыравона всякие там Кантри и Дытячие по 90 грн, так это твердый сычужный сыр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я утешаюсь тем, что поддерживаю инициативного местного производителя ))) А гриль-сковородка отличная вещь оказалась для меня. Мясо, сыр, овощ какой-нибудь - выглядит достойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах