можно убрать сливки?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

автор рецепта и пишет) и нет оснований ему не верить+ никто же не претендует на классику, придумал в каком-то неизвестном году неизвестный шеф такой вариант бефапочему нет? и мясо запечатывают все же при жаркеэто как колбаса Докторская по Госту и по ТУ[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соевая паста по факту - это глутамат и соленый вкус думаю, что ты слышала приблизительно такое объяснение.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот Либкин тоже на смеси масел, а потом отдельно лук http://savva-libkin.com/2014-11-25/beef_stroganoffбыла бы говядина хорошая[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это что-то авторское по всей видимости [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты не поняла меня (( важливо - высокая температура на начальной стадии жарки мяса и не важливо - это сухая сковорода или масло высокой тем-ры на этой сковороде.Так, а зачем сливать сок, если можно упарить и получить дополнительный усиленный вкус? - я тебе, собственно, об этом[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это совсем другой рецепт.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вроде бы у него все просто, смущать может соевая паста закройте глаза на нее ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая тема интересная, я нашла еще объяснение Лазерсона+ он, конечно, противный дядька, но дотошныйглавная цель бефа - сохранить вкус жареного мяса и лука, но в соусе, без тушения. если в двух словах - этого можно добиться готовя порционно, а не на большое количество едоковт.е. в ресторане этот метод работает, равно как на две-три порции домадля банкетов, домашних обедов - все-таки применяется тушение, с потерей того самого жареного вкусаесли кому интересно вот тутhttp://bookz.ru/authors/il_a-lazerson/gotovim-_915/page-5-gotovim-_915.html[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вок есть.. я могу в нем обжарить мясо и лук+ осталосьь решить сметана вс сливки, крахмал вс мука, тушить в соусе вс греть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то понятно, що температура сковороди повинна бути такою, щоб краплі холодної води збиралися на ній в шарік. а коли ти будеш упарювати сік? Нічого ж не тушиться, соус ми не кип*ятимо. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делайте как Вам будет вкусно) у меня под рукой хорошей+ говядины нет, поэтому я тушу [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обжарюю м*ясо порційно, потім складаю назад в сковороду і додаю попередньо обжарену цибулю [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ляночко, будь-яку яловичину можна тоненько порізати і відбити до товщини півсантиметра. А вже тоді розполосувати на ремінці [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты делаешь классический вариант, он просто объясняет почему это блюдо+ в некоторых случаях перешло в разряд неклассических" Известная классическая версия беф-строганов хороша, конечно, но очень уж она ресторанная. Объясню в чем дело. «Классика» предполагает следующие приемы: говядину, предназначенную для жарки, нарезают кусками поперек волокон, отбивают до толщины 4–5 мм и нарезают брусками длиной 4–5 см, посыпают солью и молотым перцем и быстро обжаривают. Затем прогревают в сметанном соусе, причем не доводя до кипения, с добавлением томата-пюре и обжаренного лука (сырого лука в 3 раза меньше, чем сырого мяса). Изюминка блюда заключается в том, что мясо должно остаться по вкусу жареным, хотя и находится в соусе, но не тушеным. Однако так можно приготовить только лишь небольшое количество беф-строганов. Представьте себе, что вам нужно приготовить в таком стиле блюдо для семейного обеда или дружеских посиделок. Во-первых, вам нужно поджарить большое количество мяса, что за один раз сделать невозможно – если вы положите много мяса на сковороду, оно не поджарится, ведь температура масла резко упадет, мясо не «схватится» корочкой, начнет терять сок и будет тушиться в собственном соку. Таким образом мясо нужно жарить небольшими порциями, затем откладывать его в сторону и жарить следующие порции. Что уже плохо – обжаренное мясо из первых порций будет остывать и за счет аккумулированного тепла даже перейдет за рамки нужной степени готовности. Затем, когда все мясо обжарено, его нужно быстро прогреть в соусе. Это тоже проблематично – даже если вы положите мясо в кипящий соус, кипение прекратится, потому что мясо во время его накопления остыло. Масса мяса будет нагреваться долго и в процессе этого нагрева потеряет вкус и свойства жареного. Поэтому для приготовления обильного количества беф-строганов у вас один путь – готовить каждому участнику трапезы индивидуально. Это тяжело, долго, непроизводительно. Домашний вариант блюда может быть проще, а именно просто-напросто тушение. Для чего не требуется интенсивно отбивать мясо, доводя его до упомянутой выше толщины. Более того, его вообще не обязательно отбивать, а достаточно нарезать брусками сечением 5–6 мм и длиной 4–5 см. Затем мясо нужно обжарить, лучше все-таки небольшими порциями в отличие от классического ресторанного способа, но вот заранее не солить и не перчить. Последняя рекомендация подразумевает сохранение сока в мясе (предварительно подсоленное мясо во время жарки интенсивно выделяет сок). В классическом способе это не вредит – подсоленное мясо обжаривается в очень сильно разогретом жире и так быстро, что сок потерять просто не успевает, потому что мгновенно покрывается корочкой. Итак финал: мясо обжарили порциями, посолили и стушили его в сметанном соусе вместе с предварительно обжаренным луком.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в объяснение гос-на Лазерсона прекрасно ложится применение соевой пасты гос-ом Ханкишиевым, т.е. чтобы сохранить и усилить вкус[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про паприкаши подробней? общественность жаждет чего-то нового :) я знаю что паприкаш - известное венгерское блюдона этом, собственно, знания и заканчиваются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курица кусочками + приличное количество сладкого перца, лука + соус из бульона и сметаныно с перцем сейчас проблем, поэтому если нет заморозки, то .... добавить морковку соломкой и будет курочка тушенная с овощами ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие баталии, приятно почитать)) поняла, что делаю совсем плебейский некошерный вариант со сметаной. и без томата) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ты купи бутылку кошерного вина и ситуация сразу поправится ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...главное - паприка! а перец свежий и помидоры - по желанию и наличию, Т.е. желательно, но допускается и без них. Я пробовала.Еще хорошо бы пасты острой паприки, но это не обязательно.Технология такова, до этапа добавления сметаны все это называется перкельт, со сметаной - паприкашОбжарка лука (иногда на этом этапе чеснок добавляется), всыпается паприка, потом мясо, любое, средним кубом (жарим до побелеет), потом овощи - перец и помидор, вода, соль, паста. Иногда тмин, кто любит. Томить. Если говядина, то можно долго) птица, конечно, меньше. Соус должен быть густым. Отдельно перемешиваем сметану с ложкой муки (я все заменяю крахмалом кукурузным, и добавляю сметану сразу, а крахмал развожу в небольшом количестве хол.воды). Буквально парочка минут и все готово. На гарнир галушки))Т.к. у меня в хозяйстве есть та, которая не ест помидоры - 1 шт., и сл.перец - 2 шт. Вариант без овощей прижился куда более. И вот тут вкусноhttp://ribchansky.com/paprikash-iz-kuricy/[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ухты. спасибо. паприка есть. купила целый пакетик у восточных товарищей ни разу никуда не добавляла, никак не дотумкаю куда ее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вчерась сделала со сливками и без томата :) у меня полукошерныйчет не понимаю я в бефстроганове томат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я) мне без томата вкуснее намного. с томатом какой-то совсем неприятный вид оно имеет [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сметану добавте вместо сливок, я всегда так делаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах