можно убрать сливки?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

можно убрать сливки? Хочу приготовить беф по этому рецепту.http://forum.say7.info/topic27790.htmlНо сливки у нас никто не ест и не пьет, можно их заменить чем-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще мне нравится, когда бефстроганов немного кисловат.+ во Львове его один раз даже подавали в долькой лимона...Я вот думаю- эта кислинка появляется благодаря томатному соку/? или добавляют лимон/ огурец солёный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сметаной заменяется аж бегом. но я все равно предпочитаю сливки. сижу теперь думаю куда из литрового пакета употребить оставшееся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, тем более что там всего четверть стакана сливок - никто разницу и не почувствует но я тоже больше сливки люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там и сливки и сметана а рецепте... думаете, просто сливки выбросить и всё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может не жлобиться?.. купить маленькую упакрвку, а остаток выпить с кофеёзом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, выбросить надо сметану ;) купите 250 мл сливок 20% жирности и Вам вполне хватить для этого блюда[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мяса по-строгановски традиционная подача с жареным картофелем и солеными (квашеными) огурцами [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да?.... а сметана не даёт кислинку?... я никогда не готовила, не смотря на моё обожание бефстроганом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может тогда азу по-татарски?) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В біфстроганов нема вершків. Є томатно-сметанний соус, на основі смаженого на маслі борошна. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в цому рецепті є одна важлива помилка і декілька дрібних. Полоски м*яса для бефстроганов смажать на СУХІЙ сковороді ретельно зливаючи сік, що виділяється при жарці. Тому що інакше м*ясо потушиться, а не обжариться, і буде жорстким. Цибулю обжарюють окремо півкільцями. Соус. Соус робимо так: Обжарити ложку борошна в вершковому маслі. Окремо розігріти 100 мл сметани з пару ложок томату. Не кип*ятити. Борошно додати до сметани з томатом і розмішати, щоб не було комків. Залити соусом м*ясо з цибулею, прогріти і подавати. Нічого тушкувати не треба, біфстроганов - це швидке блюдо на сильному вогні. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже Пушкин делаю, но всегда самовольничаю) т.е. по вкусу все добавляю, потому что+ зависит от мяса, жирности сметаны и самого томатного соуса (я домашний кетчуп добавляю). Если сливок нет, не беда. А сейчас совсем на паприкаши перешла. Там без томата. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда готовлю только со сливками, мне так вкуснее ;) но в рецепте сметана.я терпеть ненавижу форумсемья и подобные из-за гадких фото и плохих описаний, поэтому смотрим здесь Сталики готовим по-настоящему вкусное и красивое блюдо [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лорхен, см.мой пост выше про мясные соки, которые ты надумала сливать, я в корне не согласна, это кощунство какое-то - лишить себя такой вкусноты ((спорить с тобой не буду, просто не рекомендую так делать ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сей более простым языком, я бы так сказала, а расписано там более чем подробно + это площадкаособенно старые рецепты, из тетрадок там легко найти)мне нравится, что можно почитать обсуждения, там же много рецептов из тех же жж выставляюткартинки...да, но это же не формат глянца, футблогеры, конечно на голову выше[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне, наоборот, нравится.. особенно когда можно посмотреть, как у других получается:)))+ у Сталика, конечно, совсем другой уровень блога:)Но и рецепт совсем другой... начну с более простого:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько шефов, столько мнений) а зачем сталик соевую пасту добавляет? не могу+ вспомнить где я про беф читала, на днях, подробнотоже у какого-то мастера[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

їх можна вилити не в раковину, а в чашку, наприклад, потім добавити назад але повторюся - смажити тільки на сухій сковороді, щоб у м*яса утворилася кутікула. Тоді решта соків залишиться в м*ясі. Я так завжди роблю, готую біфстроганов примірно раз на місяць, безпрограшний варіант. Той же Сталік в рецепті плову бурно протестує проти будь-якої рідини, крім олії, під час обжарки м*яса на плов, знову ж таки, щоб воно не потушилося. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишут, что это рецепт ресторана Пушкин, а как известно...у каждого общепита свои "вольности")) особенно на постсоветском пространстве [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поскольку люди активно таким пользуются -"значит это кому-нибудь нужно" ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

де пишуть? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и любой другой форум)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, важна тем-ра обжарки (сковороды), а не наличие масла я могу с таким же успехом на сухой сковороде добиться сока - проверено. Хош, сама попробуй ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так воно і є. Я жарю на сухій сковороді і сік завжди зливаю. Куди і як далі використовую - питання п*ятнадцяте. Важливо, щоб сковорода залишалася сухою. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах