Блюда для горшочков

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Блюда для горшочков Купила сегодня пару горшочков на 600 мл. Пока планирую картофель с грибами в сметане. По принципу как и в рукаве, только в горшочках. Открывать крышку, чтобы подрумянилось?Что еще в горшочках вы готовите? И сколько горшков нужно готовить, если не на 1 раз? Я пока взяла только 2, ну так на след. раз ведь ничего не будет, может докупить еще шт. 6-8))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно делала такое + зажарка лук морковка + мясо + гречка = под крышкой. очень вкусно.картоху за 10минут до выключения откройте. хорошо сыром посыпать :))у меня 1 горшок идет в расчете на 2 человека.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крышку не открывать, оно и так подрумянится В горшочках готовлю каждому по 1 порции, так как у меня разогретое не едятВкусная гречка получается, печень, да все в них вкусное... Если остались деруны, могу дать им вторую жизнь горшочках с луком и сметаной,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гречка сырая? мясо перед этим обжарить? Обычно заливать водой? мы много едим, и я думала, что прикол в том, чтобы кушать из горшочка....Или пересыпать в тарелки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю густые супы+ с мяском, фасолью, томящиеся в томатном соке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера увидела этот рецепт....http://www.say7.info/cook/recipe/1005-Utka-grechkoy-v.html.. мне кажется должно быть очень вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да + сырая, мясо обжарить, водой две трети, ну очень вкусно, прикол именно, что в горшке - другой вкус совершенно. Просто 1 горшок 500-600 гр - это много для одного человека, не доедают, оставляют :(( потому вываливаю в тарелки. или можно меньше класть тогда[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю овощи с черносливом [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожаю чернослив. как делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф - какие овощи, вы должны быть уже в роддоме :)))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

картошка в любых видах и сочетаниях, крупы, густые супы Крышку лучше не открывать, оно и так зарумянится сверху. Да вообще ту крышку открывать аккуратно, пар валит горячий и вообще. И еще - не сыпать сверху сыр:) Его потом нереально отмыть от горшка, намертво пристает, гад:)[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо хоть не на Марсе :))) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Режу крупными кусками свёклу, морковь, картоху, лук(по желанию), чренослив можно оливковым, можно сливочным, а можно и безо всего. Летом и кабачки, и баклажаны, и перец лю. Только без крышки делаю. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

норм отмывается сыр если гора не вылазит за края горшка :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рис кто-то пробовал в горшке готовить? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно с тыквой. и пшено тоже :) вода, масло, соль, перец молотый[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только жаркое и чанахи розмаиты) а, еще гречку с отбивными там "дружу"+ А, и есть одно фирменное блюдо - там деруны слоями+мясо+лук,морковь, а еще там можно запекать пельмени. В маленьких делать жюльен.По-большому счету порционные горшочки - это больше форма подачи. Эффектно. Но все это больше для праздничного стола ибо на всю семью в будни много мороки. Крышку никогда не открываю-прекрасно все румянится под ней, чаще всего или тестом накрываю, или фольгой, крышка больше для красоты) Тогда нужный эффект "томления" соблюдается.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крышку не открываю, есть из горшка, порция на одного чел у меня их 6, хочу еще докупить чтобы и гостям можно было, а то так не хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с кусочками курицы и луком .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, пельмени +грибы и залить сметанкой и сыром....блин, слюни... .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, с горшочками много чего можно утворить Мясо с любой крупой. Мясо с овощами (oбожаю баранину с черносливом и яблоками). Супы. Яйца на завтрак :)Крышку когда открываю, когда нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется, наоборот мало мороки Запихнула пару горшочков в духовку и пока смотрю кино, обед на завтра на работу готов :) Даже не перекладываю потом в судок, так в горшочке и несу на работу.Хорошая тема про горшочки, что-то я их давно не доставала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все запекаю в духовке, так что без разницы, оно само там томится, но мне жаркое или кашу гораздо Проще в одной посуде. Сейчас столько красивых форм для запекания. Больших) Можно и волш.горшочек достать. Особенно, когда все дома. Я пару раз жаркое на всех сделала. Неет...подготовь, обжарь, разложи, соус, залепи...потом ррраз и нет ничего...а мыть.Хотя тема хорошая, да. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня горшочки с крышечками, залеплять не надо :) Я тоже люблю духовку, много делаю в ней. Но когда семья маленькая, большие формы лежат без дела. Недавно муж уезжал в командировку, я приготовила голубцы для себя одной. 4 штуки :)А еще для горшочков я иногда ленюсь все обжаривать, могу обжарить только мясо-лук. Все равно вкусно получается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже с крышками...но с тестом аутентичней, а когда семья большая - маленькие Пылятся.Себе! Голубцы! Вы-герой) я себе ничего не готовлю. Перехожу на подножный корм[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах