кто-то уже пек macaroons?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ух ты, да она крутышка, подруга твоя )) спасибо, Свет, я сейчас не по сладкому - в данный момент жизни у меня задвиг по польской кухне )) Осваиваю журек ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крайне желательно, чтоб эта кондитерская была во Франции ;) ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

французов я все равно дома не повторю :)) так что буду довольствоваться нашими ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю макаруни зі Світу кави, вони божественні сама не печу, облом[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а цо то є? [+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, проше пани, бардзо смачна зупа )) на основе ферментированной ржаной муки. Я его пробовала варить еще лет 8 назад, сама закваску делала - только получился не журек, а говнюрек )) А надысь я каленым железом пытала персонал в ресторациях насчет подробностей, это раз, ну и купила пару бутылок готовой закваски на всякий случай, это два. Так что ожидаем удачных экспериментов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было юбочки, я ж говорю, не получились они у меня () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне очень нравятся) вкусно) но печь не буду! [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже можно ;) мне привозили хранцузьские и здесь тоже покупала, в Германии - ничем не отличаются, т.к. мне все равно не понять восторгов от этих ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, она "дуже завзята" у неё для этого дела даже есть сделанный на заказ алюминеевый протвень, без бортиков, чтобы воздух хорошо циркулировал. Но сейчас она по филиппинской кухне, и мне надо печь самой:(Чего-то я в Польше, что не закажу - это колбаски... почитала про твоё блюдо, должно быть очень вкусно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фіга собі! суп на заквасці - мощно! [+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как, делали? Я как-то попыталась - провалилась! Но готова еще раз рискнуть. Люблю таким озадачиваться :) Миндальной муки есть еще грамм 150, и красители, правда Украинские, не очень хорошие, но то не важно, мы съедим :) А с сиропом там как-то считать минуты нужно, не помню уже нюансов..[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень люблю их ! это мега вкусно ! готовила уже 2 раза, лежит миндать на 3ю попытку.если к-то то подскажет какие-то секреты буду благодарна.я делаю без красителей, так как и начала их готовить из-за того что у дочки пошла аллергия на магазинные с красителем.Ганаш делаю лимонно-имбирный от Лизы Глинской - обалденный.Делала шоколадный - не то.Само пироженное сладкое, как по мне начинка должна быть с кислинкой.к стати белки во второй раз держала в холодильнике 3 дня и 1 день на столе - небольшая юбочка получилась, но не большая. И то когда я корректировала температуру готовки.[+sign]Я дважды мама ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вчера готовила, но, скорее всего, последний раз. очень много времени потратила, особенно на выпекание, т.к. от жадности сделала полторы порции, а на листик мало получается отсадить, иначе склеиваются.делала по рецепту 300 г миндальной муки, 300 г сах. пудры, 220 г белков, 300 г сахара и 75 мл воды (это на 40 скорлупок, т.е. всего на 20 макарун). Сахар и вода -варится сироп, нагревается до 116 градусов, потом он вливается при взбивании белков с сахарной пудрой тонкой струйкой, а потом всё это вымешивается с миндальной мукой до "состояния лавы" :)Юбки получились, внутри мягкие (фото чуть позже выложу), но много брака из-за того, что очень близко один к другому отсадила. И чтобы получались юбки, надо духовку открывать на 8-й минуте и на 10-й, прямо на глазах юбочки вылазят:)начинки делала: белый шоколад+сливки+мята, белый шоколад+сливки+клубничное пюре, солёная карамель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все время пеку. Муку покупаю на кидстаффе. потом скину сайт где самая лучшая Но брать нужно от 5 кг,а это сейчас 1900 грн. У меня получаются отличный,с юбочкой. Красители я в домашнюю кондитерку не добавляю,они у меня просто беленькие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю что там сложного печь? Вы попробуйте На самом деле там главное сироп сварить нужной температуры и не передержать. У меня это печенье к чаю,кстати нужно завтра испечь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Макаруны делают на основе французкой или итальянской меренги -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы делали по моему рецепту:) Есть и другие В некоторых рецептах нужно один белок без взбивания вмешивать в смесь миндаля и сахарной пудры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдайте пароли, где самая вкусная мука, плиз! уже прошерстила цены, но вот незнание качества сдерживает от покупки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девченки а может скооперируемся и купим миндальную муку оптом? [+sign]Я дважды мама ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересно, а почем получится 1 кг, если брать оптом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нашла здесь, но с ценой пока не разобралась http://www.arsis-ua.com/catalog/210/я так понимаю нужно как минимум 6,25кг купить муки и заплатим за нее 1118грн, получится по 179грн за 1кг - как то не верится...[+sign]Я дважды мама ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы... ну обычное миндальное печенье, как по мне... один раз исподобилась испечь, повелась на всеобщее "Вау"... токо деньги зазря перевела на миндаль... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах