кто-то уже пек macaroons?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

кто-то уже пек macaroons? поделитесь, плс, где мжно купить пищевые красители и миндальную муку?и какой крем к ним использовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я собиралась, но там мороки столько, короче плюнула а рецепт был такой классный, с малиной, внутри еще и малиновое желеhttp://www.niksya.ru/?p=3988
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они Вам, действительно, нравятся? это в качестве "ап" Сама не пекла, рецепты встречала, но не озадачивалась[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сдулась на этапе приготовления миндальной муки - отправила мужа в кондитерскую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

миндальную муку продают в Ашане
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какую цену не заметили случайно? она всегда была небюджетной, а при нынешней цене миндаля наверное вообще золотая выйдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пекла Начинала учиться, когда у нас еще муки не было в продаже, привозили мне из Испании и Италии знакомые. Сейчас точно есть в продаже, но цену не знаю.Красители продаются в кондитерских магазинах, те же гелевые, которые используются для окрашивания бисквитов и мастики. Но, честно, я предпочитаю без красителей :) У них получается красивый бежевый цвет после выпечки.Крем - хорошо подходят ганаши, не текут и быстро застывают. Но из темного шоколада перебивает вкус самого пирожного, лучше из белого. И мне понравился апельсиновый курд. Вообще атасно было :)Если соберетесь печь, то самый их главный секрет - это время, которое нужно, чтобы заготовка постояла (подсохла) перед духовкой. Не менее 30-40 минут, иначе не будет классической юбочки. То есть отсадить на противень и оставить, а в духовку только через 40 минут, если его потрогать пальцем сверху, то он не должен липнуть.Пирожные получаются красивые и вкусные, дети их сметают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рецепта, что, не будет? :) поделитесь, пожалуйста. Мой ребенок эти макаруны просто обожает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А рецепт не просили :) Я обычно делаю на 2 порции. Это рецепт на 1порцию:45 грамм молотого миндаля75 грамм сахарной пудры10 грамм сахара 36 грамм белка (1 белок приблизительно)пищевой краситель (можно и без)Приступаем (необходима небольшая предварительная подготовка): 1. Достаем из холодильника яйцо, отделяем белок, оставляем белок в емкости для взбивания на столе, чтоб прогрелся до комнатной температуры.2. Смешиваем пудру с миндалем и два раза просеиваем через сито. Чем мельче дырочки в сите, тем лучше. 3. Застилаем противень пекарской бумагой и готовим мешок для крема.4. Взбиваем белок до появления первой не очень густой пены.5. Добавляем в белок 10 грамм сахара. 6. Взбиваем до стойкой пены (чтоб следы от миксера не растекались) и на последней стадии добавляем краситель (гелевый, и никакой другой!).7. В три этапа добавляем в белок нашу сахарно-миндальную смесь, перемешивая сверху вниз ВЕНЧИКОМ, чтоб не повредить пузырьки в белке. 8. Выкладываем смесь в кондитерский мешок.9. Отсаживаем на противень наши macarons. Диаметр 2-3 см, расстояние друг от друга 3-4. 10. Оставляем их на столе на 40 минут до образования корочки, чтоб если дотронуться пальцем ничего не прилипало. 11. Разогреваем духовку до 140 С. 12. Ставим в духовку на средний уровень. Печь 10-15 минут в зависимости от духовки. Macarons должны затвердеть полностью но не стать коричневыми. 13. Затвердели? Достаем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пекла. Белки старила, муку сушила )) На выходе получились обычные безешки )) Что-то пошло не так, в общем )) больше не пробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в последний раз видела около 25 грн за 100 грамм на Кидстаффе, возможно, будет дешевле, но там придется заплатить за пересылку, оно на то и выйдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их еще не пробовала, но выглядят привлекательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а юбочка была? и чем-то красили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, попробуйте сначала в какой-нибудь кондитерской, чтобы понять - надо или нет заморачиваться? Потому что это довольно затратный десерт, как по средствам, так и по времени, а на выходе не обязательно понравится. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я собираюсь на следующей неделе печь, хо со мной? моя подруга посетила пару курсов (одни у Сазановского, а вторые в какой-то кулинарной школе) по приготовлению этих приколов, она мне обещала все-все секреты рассказать. Они у неё идеальны! Влажные внутри, с юбочной и вкусные начинки, особенно с солёной карамелью.Муку я купила на Кидстаффе по 360 грн, там же красители, но нужен градусник, чтобы мерить температуру сиропа:( говорят без него не получится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ожидают от них чего-то неземного :) Они вкусные, но не прям "ах, волшебно". Ярко-выраженный миндальный вкус. Если вы любите марципан, то макарунс вам тоже понравятся скорее всего. И они классно разнообразятся кремами. Но если марципаны не любите, то не стоит возится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а сироп куда дальше? Для карамели или самих пирожных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на сиропе вроде-бы делают меренги, но я ещё не пекла, это со слов пекушей подруги:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так меренги или macarons? Честно говоря, просто не слышала, чтобы macarons делали на сиропе, поэтому спрашиваю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами печенья делают иногда на сахарном сиропе, который добавляют в уже взбитые белки, это один из рецептов, говорят, что более удачный, тогда середина остаётся мягкой и влажной.приблизительно так http://www.telecafe.ru/recipes/279
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно, надо попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня вполне устроило миндальное печенье от Чадейки. Макаруны не лю - привезенные из Компота выбросила через месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, вас в ветке идентифицировать невозможно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах