Две открытых Америки;)

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне нравится даже не из-за быстроты и удобства! а из-за вкуса! она как печеная, только нежнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, с печеной в духовке я бы не сравнивала, особенно если печь без фольги, чтобы со вздувшейся корочкой, с легкими подпалинамитам вкус и запах совсем другой, запеченной картошечки, с дымкомно это дело пристрастий уже[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скоко оно готовится в микре? на плите 25 минут - я засекаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас сейчас плохое напряжение в сети, готовилась минут 20-30, зависит от размер акартошки+ она совсем другая чем вареная! она мягче, прям рассыпчатая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и при варке у меня бывают лажи- разваливаются несколько штук, а в микре все идеально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в залежності від ваги картоплі, ну але одна картошина - десь 3-4хвилини [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько картошин? если на салат 3-4 шт. минут 10, не больше [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кста! мне сказали. что так можно все овощи делать и буряк и морковку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

морковку можно, но ее надо блюсти - она может "перевариться", свеклу не пробовала мне кажется долго[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ці салатні бебихи в духовці роблю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пробовала буряк. быстрее, но усох втрое я плюнула и опять начала варить как прежде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы в пакете его готовили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мое открытие - делать быстрое варенько в микре Портится какая-то ягода или яблоко-груша - порезала-натерла в мисочку, сахара добавила и в микру. На выходе - свежее варенько на один раз мне на завтрак, к творогу, например :) Ну и капуста в микре на голубцы - спасибо Ликарю за это чудное открытие! :)(Овощи на оливье-винегрет по-прежнему отвариваю-запекаю, что-то идея с микроволновкой в данном случае мне не пошла).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, признавайтесь, кто Вы в прошлой жизни ликарской?) Слог (блин-блин-блин) знакомый, но более размашистый. И абы кто на ликарь с фритюрно-масляной темой не зайдет) значит, своя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Людииии...если кто в состоянии написать рецепт маффинов в приличных единицах измерения, снизойдите, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть супер рецепт, но на даче, так не помню. Ты в интернете возьми любой.В маффинах главный прикол в том, чтоб отдельно смешать жидкие ингредиенты (яйца, сметану, масло) и сухие (мука, сахар). И потом по две ложки жидкие вмешивать в сухие очень небрежно ). Буквально два поворота ложкой, ни в коем случае не добиваясь однородности. Вот именно чтоб были комки муки сухие. Это дает такую специфическую пористость.У меня творожных шикарный рецепт, может кто-то подскажет.Там пачка творога, два яйца, 2 ст.л. сметаны, 2 ст.л. масла (растопить), пол-стакана сахара (пишут стакан, но я не представляю ) ), пакетик ванильного сахара, если есть, а вот сколько муки я не помню ))) (стакан, вроде) и сода гашеная. Муку просеять, смешать с сахаром и содойОтдельно яйца, масло, сметану, творог[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обожаю пончики!!! Но только где-то, т.к. хочу, чтоб кто-то у себя на кухне жарил ). И маффины супер просто![+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое мерзко опадает. посему - делаю обычную форумскую творожную запеканку - там где полкило творога, 3 яйца, 3 ст.л. манки и сахар по вкусу, и 0,5 ч.л. соды добавляюи по формочкам для маффинови маковые маффины от И-Лары оч хороши и всегда получаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне приспичило этот, с кукурузной мукой и сыром. В новусе какие-то воздушно-сырные шары продаются, идея хорошая, но можно дома доработать напильником. Вот я и мечусь. Буа-де-кежо или как-то так... Вот поправь меня кстати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, у меня не опадает [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой этот с кукурузной мукой и сыром? тут должен быть рецепт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля, стартовый пост о чем?))() [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ща попробую стакан йогурта (стандартный)щепотка солиполчайной ложки сахерутравы и специи по вкусу1 среднее (или маленькое) яйцотри-четыре ложки оливкового маславсе взбить веничком, слегка, до однородностипорезать (или разобрать на волокна, если рассольный) сырв жидкое тесто всыпать стакан (тот же стакан по обьему, что и йогурт отмеряли) кукурузной муки, добавить полчайной ложки разрыхлителя (по желанию) и смешать вместе в сыром. В принципе, кукурузная мука не боится долгого вымешивания, т.к. клейковины в ней мало, но я все равно сильно не усердствую, потому как - зачем же? это ведь очень и очень!Воот. Однако же с мукой надо смотреть, может быть маловато, тогда всыпать еще где-то треть стакана. Тесто должно быть маффинской такой консистенции)))кстати, под "воздушно-сырное" очень подходят йоркширские пудинги. Стронгли рекоммендед!! [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот кто-то вчера до полуночи очередную порцию жарил уже вся кухня в брызгах, млин(((но с холодным молоком - это просто нечто неимоверное![+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение