Две открытых Америки;)

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Две открытых Америки;) Девы, понятное дело, тут одни богини мартена и жрицы высочайшей кухни) Поэтому пишу таким отсталым слоям украинских домохозяйств, которым, как и мне, доходит туговато)):1. если взять йогурт, яйцо, щепотку соли-сахару-средиземноморских трав, ложку оливкового масла и замесить кукурузной мукой, да сыпнуть пригоршню сыра по вкусу - то получатся феноменальные закусочные маффины, исчезающие по дороге с духовки на стол быстрее, чем жарятся шкварки, которыми хорошо их закусывать - с борщом да стопочкой холодненькой. Впрочем, как вариант школьного завтрака они тоже идут преотлично! 2. еврейские ханукальные пончики из творога - это лучшее, что изобрело человечество в сфере пончикотворения! Это мерседес, шанель и ван дер клиф в одном флаконе - ибо пышнее, нежнее и сочнее творожных пончиков не существует. Рецепта опять не дам, потому как давно готовлю по принципу метод+пропорции=замена любому рецепту, но смысл в том, что молочно-дрожжевой стартер смешивается с творогом и ванилью (ромом, как вариант), замешивается мукой до сильно липкого, мягкого и почти-льющегося теста, которое надо выбродить 1 час и жарить воздушное творожное блаженство во фритюре. От домашних отбиваясь ногами, ибо дотерпеть пока они остынут - это выше детских сил.упдате. Нашла, из какой ноосферы приплыла ко мне идея этих врагов человеческой талии. Фото галимое, на него внимание не обращать, смотреть на буковки![+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*захлебнулась* опасная!!! раз приседать не могу, пойду, прилягу :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в африці негри недоїдають... [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так пусть нам высылают, мы доедим... [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Аж закортіло мафінів, та й йогурт вже є. А скільки йогурту хоча б "на око" - склянка-дві?Одне яйце.Тісто таке, як на оладки?[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да для ориентира можно брать рецепт оладок "от Нест" в ККЛтам годные пропорциитолько насчет кукурузной муки не уверена... надо смотреть консистенцию, кароче) мнумнумнумумням - шестую порцию за два дня только что умяли))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гррр да, я такая))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чего, мать если не лить масло и вместо сыра дать какую-нить диэтическую грацию или обезжиренную моцареллу - вполне годные маффинс, безглютеновые даже)впрочем, яйца курицу не учат, молчу)))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы вам поклонилась, но ваше"молочно-дрожжевой стартер" макнуло меня фейсом в мою кулинарную несостоятельность))) поэтому - жадина))))Подумаешь....апдейт) Сходила по ссылке и таки вам кланяюсь) Завтра и займемся.[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нічого собі! Шість порцій кажете... )) Дякую! )) На вечерю й нам намну. ))) [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та то я печалюся знов за здоров"ям малої, що тиждень сидітиме на рисі і печених яблуках...мафіни цілком годні, да:)[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"опара" вас так не мокне?:) [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня макнет :( я не умею без пропорций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так є ж рецепт: http://ve4nayavesna.livejournal.com/272005.html[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) мисс деликатность)[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пф я ж это словосочетание только что придумала)может, оно по настоящему и как-то иначе))опарой (реплика клазе) я всю жизнь называла жидкость-дрожжи-мука (обязательно), а как назвать только жидкость с дрожжами? хызы, вот и написалось, как написалось)))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж так и прочла жалько мелочь, когда уже только перерастет?;(([+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет денег на хлеб? пусть едят пирожные:) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я то думаю, что это я жру уже 30 лет не останавливаясь... а то ханукальные пончики, оказываеццо!!! Скажу своим фанатеющим домочадцам - они повеселятся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ти диви.... антуанетта прийшла:) [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ви класно пишете :))) Бажаю нових Америк, напишете про них для нас :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя Америка- картошка в микре!+ мы очень любим картошку в мундирах, я её раньше просто варила.И тут сотрудница мне рассказала рецепт- на выходных делала 3 раза! картошка изюмительнейшая!!! нежная, очень вкусная!Картошку помыть, положить в пакет, я брала обычные магазинные, главное, без дырок, лучше в рукаве.и в микроволновку! Щупать через пакет, чтоб мягкая была.А потом либо просто кушать. либо крупно порезать, туда чеснок и масличко.так просто! и очень вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада...я тут давно пишу, что если вдруг кому-то оливье надо срочно+ то с микрой этот вопрос решается гораздо быстрееесли нужен гарнир быстро, то режете половинками вдоль, вырезаете (нож или чайная ложка) углубление посередине, туда кусочек сл.масла, сольвсе, 5-6 минут и гарнир готовона реально вкусная, не отварная или же в пакете на пять минут, потом нарезать на дольки, немного масла пахучего, соль, травки, чеснок и в духовку под грильобожаю сокращать время готовки) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто эмоционально выразила радость и восторг по поводу стиля написания и автора в частности)пишите чаще;) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение