утка, деньги, 2 ствола

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дааа )) У меня ребенок в лагерь уехал, папа за десять лет впервые куриную ногу получил ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ыыыыы, папу жалко))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не приснилось, тыкают в утку зубочисткой :) И брюхо зубочистками скрепляют. Я утку, как и вы, на ночь мариную в смеси меда-горчицы-травы, запекаю потом под фольгой и с добавлением вина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну значит руки у мну кривые. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот славная статья про уток - http://vkusno365.ru/istorija/chetyire-oshibki-pri-zapekanii-utki/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я извиняюсь, а фазанов кто то кушал?)))) Увидела в продаже, грамм по 700 такие красивенькие, но я их никогда не ела, пока брать не рискнула.Мясо как что? По виду как курица)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*тянетручонку* правда, давно это было ... водилась я со стрелками (они же охотники) ;) был какой-то особо удачный год и НГ мы встречали с фазанами и зайцами. Готовила эту дичь мама всего этого семейства. Я точно помню, что было вкусно, хоть немного необычно. Она использовала тогда редко встречающийся розмарин и клюкву.Я бы на твоем месте попробовала их приготовить, а потом нам расскажешь ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ручки чешутся, куплю, уж очень они на картинках аппетитные))) Отчитаюсь, но это скорее всего к Рождеству уже)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я! Но давно и ничего не помню уже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверьте, пожалуйста, домашнее задание:)+ как планирую готовить:сначала вымочу (еще не знаю как.. скорей всего, в воде с яблоками), порежу кусками, соль/перец.На дно казанка картошку- для того, чтобы в неё стекал лишний жир, потому что с казанка не будет возможности слить.Дальше утку кусками с целыми кислыми яблоками (или лучше пореать?).И в "печку" на долго.Кому что не нравится?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не нравится картошка+яблоки. Тогда уж яблоки и на дно казанка) Добавьте барбарису сушеного чуток, а?) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я меня картошка смущала... думала её из сообрадений, что яблоки могут стать кашей... а если возьму твёрдые кислые, да? а за барбарис спасибо! мы его уважаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение