утка, деньги, 2 ствола

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

утка, деньги, 2 ствола Хочу утку!Дано:1. Влюбились в ножку утки в Ля Минут! нежнейшая! абсолютно не жирная (сняли шкурку шоле?)2. Утка будет домашняя, говорят, что домашние более жирные чем магазинные3. нет духовки, но есть чугунный казанок и камин, в котором хоти приготовить утку.4. Готовить планирую на НГ, но утку никогда не готовила, стоит сделать репетицию?5. готовить в чугунке, надо её резать?Понравилась мне задумка( простите, не помню чей рецепт) в гранатовым соком. Но там утка запекалась...Помогие удивить семью:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите индоутку, в ней намного меньше жира (еще Мулан называют, это вроде порода) про готовку в камине ничего не подскажу, слабо себе представляю этот процесс.как и житие без духовки в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уже делали картошку в камине, эффект- печки в селе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мулард))) Да, индоутка не такая жирная. С обычной у меня 0,7л жира натекло, вот буквально вчера... [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, как утку сделать вкусно! вы же уткогуру!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В утке главных несколько моментов:+ максимально обрезать весь доступный жир и не торопиться со временем приготовления. И использовать рукав для запекания. Не гусятницу, ибо рукав можно переворачивать в духовке и сок и жир равномерно пропитывают птицу со всех сторон.Начинки самые разнообразные, вот буквально что есть в доме. Главное, чтоб сама птица была не старая. Молоденькая утка ну вот вчера у меня за 2 часа изумительно мягкая получилась.1. С яблоками. Классика. Посолить, поперчить, напихать яблок в зад, зашпилить. Я еще снизу под утку яблоки пихаю. 2. С грибами и гречкой.3. С печенью и гречкой.4. С рисом и чесноком.5. Просто так, без ничего, но соусы по вкусу. Кто яблочный, кто брусничный, а кто и майонез (Это мой муж так любит, утка жирная, майо жирный, а ему хоть бы хны)))[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если готовить в чугунке, то позволю себе дать совет:+ всю кожицу нужно надрезать неглубоко, так жир лучше стекать будет. Самые жирные места - попка и шея. И все же предлагаю сначала в рукав, а потом уже в чугунок и в камин.[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно в вашей теме спросить? Купила утку 3 кг, на упаковке написано - готовить из расчета 70 минут на кг веса.Три с половиной часа, многовато мне кажется. Обычно я два с половиной, ну три максимум.И еще. Давно я готовила утку. Смутно вспоминается, что я ее зубочисткой протыкивала со всех сторон. Кто то так делает или мне приснилось?)))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы думаете, что резать не надо? у нас чугунок на 6л.. не уверена, что целиком влезет+ а еще по рукаву хочу уточнить- его надо будет доставать, переворачивать, снова в чугунок, праваильно? а как часто?наверное, надо делать репетицию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в камине, конечно, не довелось, но утками+ одно время достаточно баловались, домашними, правда молоденькими, до зимы никто не держал (все-равно даже молодые жирные)у меня рецепт простой - хорошенько натереть солью-перцем, отложить на ночь, потом в пузо яблоки, утку в утятницу, целиком, сверху тоже яблоки. Закрыли крышкой и все, в духовку и забыли часа на три. Нежнейшая. С рукавом не пробовала. Только жира, действительно, много. В Вашем случае, думаю, можно спокойно и кусками, а жир сливать периодически. вообще памурка прекрасную технологию описывала, с кипятком, решеткой, но в камине это анриал.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо ее тыкать зубочисткой я вот думаю в рукаве попробовать, но как-то стремает... ану рукав прорвется и вся эта хрень выльется на противень... собирай ее потом, чисть противень, пихай в утятницу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я замачивать пробовала часа на два. вкусно, но ИМХО разницы с незамоченной особо не заметила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я в духовке делаю, кидаю кулек с уткой на противень и переворачиваю этот кулек периодически. А Вам да, надо будет доставать горячий чугунок и переворачивать там. [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приснилось))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не пробовала, про кипяток - так там просто поливать надо перед готовкой. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если в рукав, а рукав в утятницу?)) [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я никогда на противень просто не кладу. В форму кладу для запекания. В любую, какая первая попадется: тефлоновая, керамическая, стеклянная. В нее - рукав с мясом, все зажаривается и запекается прекрасно, а вітекает по-любому. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще "голое" мясо стараюсь в духовку не совать, даже самое постное - ну его в баню, мытье духовки, противней и решеток не для меня аттракцион )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в утятнице крышка есть)) про мытье согласна [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та, которая с кипятком, если я правильно запомнила - кладется на решетку, под решетку противень с водой, жир с утки капает в противень. Я как представила, сколько мыть... Не, рукав - мой лучший друг, что я без него делала )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да....задумалась про рукав, а я все, получается, голое запекаю))+ ну или в фольгемыть-не перемыть) правда я бы не сказала чтобы прям так сильно брызгало (я не про утку, вообще)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

облить нещадно кипяточком, потом внизу емкость с водой, жир стекает туда Сама птица получается нежирной практически, а капающий жир не горит. Ну и смягчает, корочка все равно получается.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мыть не больше, чем при любом другом запекании мяса:) Я скажу, иной раз банальная курица, даже прикрытая фольгой, брызжет тем жиром, что мама не горюй, было дело и не раз. Он попадает на стенки, на ту же фольгу, которой прикрыта курка, горит и омерзительно воняет:)) С уткой и противнем с водой такого нет, плюс вода испаряется и не дает жиру гореть вообще, чада и смрада никакого.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати про рукав:)) Жир и всякое непотребство брызжет не на стенки, а на рукав изнутри, тоже может пованивать и гореть, мама не горюй:)))[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение