Морковный тортик.Мое открытие)))

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Морковный тортик.Мое открытие))) Хочу с вами поделиться рецептом.Очень-очень вкусный тортик.Можно кексики делать из этого теста.Остался у меня жмых от морковки-делала сок детям.Выбрасывать жалко-пошла в интернет)))Из нескольких рецептов слепила свой,уплели за один день.Делала все на глаз,но примерно напишу.Итак:4 яйца,где-то 2/3 ст.сахара взбила,добавила стакан растительного масла,2 ч.л.соды,у меня было почти 3 ст.жмыха не плотно напиханного,если просто тертая морковь,то я думаю нужно меньше,так как сочная мякоть будет утяжелять тесто.Муки где-то стакан или чуть больше,тесто должно быть как на бисквит.Усе!Выпекать на 180.У меня был квадратный корж.Разрезала и смазала творожным кремом (пачка творога яготинского +сметана+сахар)Хочу сказать,что морковка вообще не чувствуется и корж не тяжелый,но очень сочный.Очень вкусно!Если кому-то пригодится рецепт,буду очень рада)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 vkusno туда еще спeции отличо идут гвоздика_ корица_имбирь-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мои дома не заценили. все равно, есть запах морковки. чуть уловимый, но есть. поэтому не ели у меня (( [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже пекла как-то , но с тертой морковкой+ орехи + корица+ кардамон, мои дети так и не поняли, что съели(я никому не сказала), уплетали с удовольствием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не кроліки у вас)) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то зачотний торт. я його з філадельфією роблю) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мене, взагалі, невідомо хто ))))))))) якісь вовки - мнясо в любому вигляді подавай ))))) [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тигри) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я цедру лимона добавляю дети думают, что кекс апельсиновый. Никакого запаха морковки нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что напомнили, я всё думала, куда бы морковь пристроить. + Я к такому пирогу делаю крем с маслом и творогом+сахар+ваниль+немножко лимонного сока. На самом деле вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,спасибо за подсказку.Я люблю ее везде добавлять))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про крем подробней, пожста [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

near, напишите рецепт, пожалуйста спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пеку в форме для торта + 1 ст. моркови (обычно это жмых из соковыжималки, меньше стакана, можно немного соком морковным его разбавить, я тёртую морковь в этом тортике не люблю).1 ст. муки2 яйца 1 ст. л растительного масла 1 ч.л соды, погашенной уксусом 1 ст. ложка сметаны.Крем: на ДВЕ порции: 1 пачка творога (200 гр) 1 пачка маслаполовина стакана сахара Все размешать хорошенько, чтобы не было комков масла. Я добавляю немножко ванилина и ещё немного сока лимонного, чайную ложку может. Это моя идея - мне так нравится. Изначально в рецепте сока не было. Разрезаете корж пополам. смазываете кремом и немного держите в холодильнике, чтобы крем застыл. Хотите, можете потом тортик пудрой присыпать, но нам и так вкусно. Итого получается средней высоты пирог-тортик. Ребёнок у меня его очень любит. Я тоже - там всё просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не взбиваете? просто вилкой перемешать и все? думается мне, если взять домашний жирный творог, то масло можно урезать вполовину лЁхконо тогда надо взбивать[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класно, но стакан растительного масла убил наповал [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё есть у меня такой, но я сама пока не пробовала. http://easycookschool.com/2013/01/04/postnyj-morkovnyj-keks/Ингрeдиeнты: 150 г муки, 150 г мoркoви, 8 ст. лoжeк oливкoвoгo масла, 1 стакан вoды, 1 стакан сахара, 100 г грeцких oрeхoв, пакeтик разрыхлитeля. Гoтoвим мoркoвный кeкс1. Мoркoвь чистим и трeм на мeлкoй тeркe.2. Грeцкиe oрeхи рубим в кoмбайнe или прoстo рeжeм нoжoм и пoджариваeм на сухoй скoвoрoдкe.3. Смeшиваeм в мискe муку, сахар, разрыхлитeль.4. Дoбавляeм маслo, вoду. 5. Высыпаeм мoркoвь, oрeхи, пeрeмeшиваeм всe лoжкoй. Тeстo гoтoвo. 6. Выкладываeм тeстo в фoрму. Лучшe всeгo пoдoйдeт классичeская кeксoвая фoрма с oтвeрстиeм пoсeрeдинe. Фoрму дo краeв лучшe нe напoлнять – в прoцeссe выпeчки мoркoвный кeкс дoстатoчнo сильнo пoднимаeтся. 7. Ставим в духoвку, разoгрeтую дo 180 градусoв примeрнo на 1 час и 10 минут. Кeкс пeчeтся дoстатoчнo дoлгo из-за тoгo, чтo в нeм мнoгo влаги. Примeчаниe: Мoжнo испeчь этoт мoркoвный кeкс на цeльнoзрeнoвoй мукe. У такoй муки характeрный oрeхoвый привкус, пoэтoму oна пoдхoдит нe для всeй выпeчки. В этoм жe кeксe oна пoдчeркнeт вкус ингрeдиeнтoв и в oсoбeннoсти грeцких oрeхoв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не беру домашний. Магазинный и нежирный стараюсь, поскольку там есть масло.+ Не взбиваю. Думаю, что если взбить. то лучше будет, конечно, но я просто хорошенько размешиваю. Домашний творог я боюсь брать, мы его едим только в приготовленном виде, не могу найти продавца, которому доверяла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз магазинный не беру :) ибо творогом его не считаю :) но у меня есть проверенная молочница[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, это перебор я в любимые маковые маффины четверть стакана лью, оч вкусно[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там порция большая. На такую порцию. может, и нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стакан масла?! Т.е. около 3000 калорий только из масла? Плюс мука, яйца и сахар, плюс творог и сметана? Просто нет слов! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да жирное очень [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение