Морковный тортик.Мое открытие)))

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нэ, ну ок. якщо магазинний такий безпечний - чого вын тоды такий несмачний? [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обезжирений сир сам по собі не дуже смачний по великому рахунку. + Ніхто не каже, що домашній гірший, він смачніший, безумовно, відсоток жирності у нього вищий. Просто я особисто молочку можу брати тільки у людей, яким я довіряю. Домашній сир я люблю в приготованому вигляді, запіканка, сирники і все інше з нього класні))) Якщо взяти його гарно віджатим, з нього мождна набагато більше сирників, наприклад, зробити, ніж з того, що наші молочниці продають на базарі - цей якраз на межі, такий, що трохи не пливе. А потім, молоко, з якого сир роблять буває іще з-під сепаратора, це значить, що його жирність менша, він теж обезжирений. Ну і врешті решт, нефрологи радять сир їсти у приготованому вигляді в основному. Ну і підшлункова залоза теж до домашнього сиру чутлива, він не завжди такий корисний як ми собі думаємо. Магазинний, принаймні (я на це дуже розраховую) хоч контроль на вміст шкідливих бактерій проходить, а так ти береш і покладаєшся на себе і на зовнішній вигляд молочниці, а вона, може, і не готувала того сиру, а перепродує те, що у селі у господарок купила, а хто і як здає молоко на продаж мені відомо, ми багато років здавали - там своя окрема історія. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вы говорите что знаете процесс изготовления творога изнутри можно подумать, это большая тайна и больше никто такими знаниями не обладает :))знаем. и покупаем[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы магазинный творог проходил контроль на бактерии - то не травилось бы столько народу магазинной кисломолочкой.а еще добавьте к этому "экономные" магазины, где на ночь отключают холодильники. и не менее "экономные" машины-развозки, по жаре возящие без охлажденияя как ни возьму Яготынское молоко- так оно у меня и скипается сразу. о чем это говорит? о том, что хреновая пастеризация. а хреновая пастеризация = еще большее количество бактерий чем в базарном.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

магазинний ы жирний - зовсым не смачний. ы перекисший якийсь. я взагалы до магазинноъ молочки дуже скептично выдношуся. купую в одныэъ ы тоъ ж тытки молоко ы сир, трабблыв за 8 рокыв ще жодного разу не було.[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорю о заводском производстве, а не том, как его транспортируют и хранят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так цю тітку треба мати, я не маю - ходжу до магазину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не претендую на истину в последней инстанции)) Я же не настаиваю на том, чтобы вы бежали в магазин. + Я просто говорю как я поступаю и почему. А что, где-то написано, что об этом знаю только я одна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а результат-то один :). посему - мне безопасней покупать у знакомой тетечки чем в супермаркете[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в последнее время иногда беру Агушу или Тему если продают в Ашане с уценкой оно малосладкое, на перекус - самое то[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из Яготынского нежирного неплохие кексики получаются. Я стараюсь сыр АМА покупать по возможности У них есть ещё ФЕТАМА и йогурты без сахара и добавок, сметана, молоко, в принципе весь ассортимент. Масло тоже неплохое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сыр - творог в смысле)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, я всегда беру диетическую колу с бигмаком))) много калорий таким образом экономлю между прочим)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение