как вкусно и необычно законсервировать персики+

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как вкусно и необычно законсервировать персики+ подскажите рецепты варенья, джема.....или то что вам нравиться.Последнее время я перемолов морозила с сахаром, надоело .Ищу рецепты. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

половинки очищенных персиокв в сиропе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если можно, полный рецепт в студию....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

консервовані+ персики, бажано - надзелень, тобто не дуже спілі, бо інакше - розваляться в банці, вимити, зварити сироп (співвідношення - на смак), персики - стерилізованим банками, залити сиропом, накрити стерілізованими кришками, банки - в кастрюлю для стерилізації, потім - закатати, перевернути - під ковдру, до охолодження. Взимку - СМАКОТТЯ! Йде як десерт, як основа для торта, желе, морозива, сироп - випивається умить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, спробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

іще варення+ малиново-персикове:півкілограма персиків - на кубики чи великі шлматочки, засипати цурком(250 гр), додати ванілі та сік половинки лимона. Це усе - 30 вистоюєтсья. Далі - кастрюлька - на вогонь і варити хвилин 15 (на слабкому вогні).Паралельно - малина (500 гр, плюс грамів 400 цукру та знову сік половинки лимона) - усе повинно варитися хвилин 10. Спочатку у стерилізовані банки - наливаємо малину (до половини), а зверху - викладаємо персик. Закриваємо кришками - вистоюємо. Можна додавати мигдаль.:))) можна і без малини :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стерилизация при вашем рецепте - лишний шаг+ попробуйте одну банку не простер-ть, вы получите всё тоже самое, но без лишней работы.- стерельная банка- персик-сироп-крышка-под одеяловсё. прекрасно стоит хоть сколько.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тільки ж почистити і на половинки розрізати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала варенье с бадъяном и корицей, по примеру аброкосового, просто чудесно:) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, в прошлом году это абрикосовое пошло на Ура. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите совсем чайнику. Сироп это как??? Я просто никогда сладкое не консервировала и сегодня-завтра как раз хочу попробовать.И еще. Персики половинками и без косточек закатывать надо? А как эту косточку удалить нормально? Она у меня добрую половину персика на себя утягивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для этого рецепта лучше брать чуть недозревшие персики + именно тогда они ничего не утянут на себя, будут целенькими, а в готовом виде на вкусе это никак не скажется.Без косточек. Иначе в чём смысл половинок.Можно закрыть и целые, но съедать быстро, к НГ, иначе синильная к-то не добавит здоровья.Сироп - это сахар с водой. Много сахара и немного воды. На глаз.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Попробую)) у меня как раз возле работы клевые персики по 14 рубасов продают) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня никто не мог отгадать из чего оно. правда я варила из безумно сладнких и ароматных абрикос, но с жесткой шкурой и волосами, посему протирала через сито. оно еще и уварилось до хорошего такого повидла стоячего.да, дашхен, напоминаю об уксусе, можешь вскочить в последний вагон со смородиновым.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, а Ви шкуру знімаєте з персиків чи ні? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама о нем вчера подумала, завтра порусь на оптовый... я ваще все попропускала... [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я тоже. варенья у меня валом с прошлого года (экс оказался основным потребителем варенья), пока только наморозила чуть ягод целых и перетертых и литра полтора песто... ну и уксуса сварила... литра полтора:))[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закрутила я вчера 6 литровых банок. Как солнышки, тааак красиво) НО блин все руки покоцала пока косточки вытаскивала.Я еще наивная хотела половинками их законсервировать- ага- балалайка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полтора только смородинового, ггг?))) я еще клубничный хочу, пока хоть какая-то клубника есть.. ну и малиновый, канеш [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тада... буду теперича его потреблятть маман бутылку застолбила.давай ты сделаешь там малиновый или еще какой и мы с тобов махнемся, хо?[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ты теплые персики с горгонзоллой делала? срочно в номер, это лучше клубничного салата.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ужо полкила смородины токо шо перетерла, блин... но я с тобой итак поделюсь клубничным и малиновым + персики не делала, я опять на дюкане, ггг)))[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бля... мне тоже надо на дюкан или куда там еще:(( я впервые в жизни летом в зимнем весе. в прошлогодние штаны не влезаю... даже в рубанки не влезаю - руки в надлокотные манжеты не пролазят:([+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение