аґрус, варення - як?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

аґрус, варення - як? цього року маємо гарний врожай, раніше морозили для компотівні! брешу - колись мама варила королевське варення, але я на такий подвиг не готова, там тре було кожну ягідку начиняти шматочком волоського горіху ()я б джемчик зробила, але мені здається, буде невиразний смак, треба чимось ушляхетнити)мож ківі додати чи ще щось?давайте вже свої рецепти)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тільки хотіла написати про королівське))) Мій тато сам придумав рецепт варення - воно в нас розходиться дуже швидко: він просто до агрусу додає все, що є - смородину, порічки, чорниці. Але агрусу найбільше. Варить п*ятихвилинку, всі ягоди цілісінькі. Дуже смачно.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кожну ягудку проколює чи ні? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то экспереметировала, какая-то кисловатая фигня выходила:) Может это сорт такой у нас рос, может еще что - но все заготовки не шли никак, варенье в разных вида в том числе. Лучший выход оказался морозить, что, собственно, и делаем. Он от заморозки не страдает вообще.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сделала так, чтоб без косточек, обожаю такие желейные варенья [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожаю крыжоПник:))) делаю так http://www.povarenok.ru/recipes/show/4076/с сырной тарелкой разлетается на ура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вчера как раз делала по рецепту Аллы Ковальчук (нашла в передаче Все буде добре) + 1,5 кг агруса (через мясорубку и сито, у меня правда спец насадка на мясорубке есть) + 1,5 кг сахара + сок и цедра 2 апельсинов. Все смешать и проварить 15-20 мин. Делала первый раз, но первое впечатление - с легкой кислинкой и довольно ароматно. Зимой посмотрим, как пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це мабуть те, що треба) зроблю () [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно ні, бо він на це немає часу. Рецепт виник спонтанно, коли ягід різних було дофіга, а мама не могла то все в селі закатати, тож він отак все спростив.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только сахар корректируйте... нам с 1,5 кг было сладко дюже...:) если летом кушать, то очень душевно добавить еще мяты:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я дивлюся, що цукру занадто, але подумала, що мабуть через лимон та відсутність термообробки. буду пробувати, й додавати потроху надто солодке сама не люблю[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рекомендую количество сахара не уменьшать, я в прошлом году сделала 1:1 и у меня всё забродило! А крыжовник был покупной по 40 грн/кг:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а де Ви тримали? у холодильнику? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно! через 2 недели уже всё бродило:( Но крыжовник был немного переспевший, может из-за этого ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мож тоді приварити з желфіксом... подумаю () [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас простоял всю зиму в холодильнику, до тех пор, пока не был полностью съеден...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы баночные компоты не закрываете? очень вкусные получаются если крыжовник добавитьвишня, крыжовник и что-нибудь еще (что есть)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Варенье свежее (не вареное) из зеленого крыжовника и апельсинов. Советую, потому что сама каждый год делаю и обожаю:Варенье свежее (не вареное) из зеленого крыжовника и апельсинов.1 кг зеленого крыжовника (из красного - варенье может быть жидкое).3 крупных апельсина (или 4 поменьше)- выбрать косточки.Вымыть все фрукты.Крыжовник и апельсины (вместе с кожурой) пропустить через мясорубку.Добавить 2 кг сахара.Перемешать и оставить на столе на несколько часов до полного растворения в нем сахара.За это время варенье перемешать раза 3-4.Банки стерилизовать. Пластмассовые крышки хорошо вымыть и обдать кипятком.В сухие чистые банки разложить варенье и закрыть сухими крышками.Выход – 5 пол литровых банок и + 1/2 пол литровой банки (это можно оставить и съесть сразу, так как всё семейство ходит кругами и ждет именно этого момента :-) .Хранить ТОЛЬКО в холодильнике (на нижней полке - достаточно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заинтересовал рецепт Ваш:). сколько оно так может выстоять? .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было такое что пару лет стояло. Просто все разъезжались кто куда, и не доели пару баночек. Но обычно, это варенье сметается быстрее, чем любые другие закатки. Уж очень вкусное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мене тільки червоний, вірніше кольору бордо... то й не рипатися? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С бордовым лично у меня был неудачный опыт. С тех пор больше не покупала для такого варенья. Только зеленый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда-то варила крыжовник с орешками внутри - классноее! но я варенье уже лет 25 в принципе не варю -только с сахаром блендерю все ягоды. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не оставляю,а прогреваю на огне до растворения сахара - градусов до 55 ("пока терпит палец"). [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение