Поговорим про заморозку овощей/фруктов?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я пюре клубничное заливаю в 0,5 бутылки из под воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж и написала про "копейки" ;) это как раз про билозирку, я ее морожу соломкой [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Баклажаны замораживать нужно только печеные! Сырые после заморозки становятся неприятными, не вкусными. А печеные - зимой в блендер, плюс пару ложек зелени (из морозилки), если есть - еще перец печеный, чеснока пару зубчиков и растительное масло (майонез на любителя) - с каким-нибудь хрустящим хлебом... ммм, язык проглотить можно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я в самые мелкие пластиковые одноразовые стаканы/судочки с крышкой. Тогда зимой мороженое вообще не покупаю, у меня натурального завались.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, очень вкусная мороженая черешня - есть чуть подтаявшей - прямо живая ягодка получается!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да??? цікаво, треба спробувати [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прогрессивная, а мои до сих пор шпилькой чистят [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можете подсказать в каком отделе и рядом с чем в Эпицентре? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так: брусника обязательно! из нее вкуснейшие морсы, покупаю 8 кг примерно и морожу по 1 стакану на кулек. Вишня с косточкой на компот и морс, клубника целая, не пюре, грибы отварные, укроп, кинза, руккола - этого всего понемногу. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Тоже очень люблю. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы мне?? )) ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Ашане на Берковецкой такого добра полно и в Эпицентре, там же - второй этаж, Деко, стеллажи со всякими прибамбасамилучше спросить у консультанта, я как-то резалку для яблок искала минут 20. оказалась она на нижней полке где-то совсем в опе, консультант, точно зная где это, еще и искала сама.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клубнику лучше все-таки в пюре. сохраняет цвет, вкус и запах свежесорванной [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я много чего морожу самая подходящая тара оказалась - стаканчики с крышками из-под сметаны. большие и маленькие. удобно и замораживать и размораживать. надо маленькие порции - маленькие стакашки. побольше - большие. надо ещё больше - литровые судочки из-под мороженного ) так как крышки плотно прилегают, никакого "левого" запаха в морозилке нет. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодые виноградные листья - сворачиваю в рулончики по шт.30-40. и в пакет.зимой просто выкладываю для оттаивания.Готовлю долму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне они больше консервированные нравятся ))+ В 0,5 литровую банку помещается 6-7 рулончиков по 10 штук.Вода+соль+сахар, без уксуса делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пропорції? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас не вспомню – у меня в книжке рецепт+ Но в инете все похожее можно нагуглить. Что то вроде на литр воды 2 ст.л соли + сахара по вкусу, закипятить, два раза залить – слить, а на третий раз залить и зкатать.Стоит отлично всю зиму. Я еще в каждый рулончик кладу веточку мяты или мелиссы ))Но важно срывать молодые листочки, размером не больше раскрытой ладони. Крупные и старые могут быть жесткими потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верю, но я ленивая). Когда бываю в Днепре, покупаю на озерке консервированные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все в норме, я ее кроме как в компот не использую, так что подходит. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да-да и стоит совсем не дорого [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже. кто бы мог подумать, шо ты така хозяйка :) [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо, не похоже )), я не только шопоголик ))+ я еще на аккордеоне играю и варенья варю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Морожу такое: свою смородину (потом в запеканки бросаю или компот), перетертые с сахаром малину и смородину Потом детям бросаю в творог, как варенье получается. Кизил (для компота), облепиху (для чая во время простуды), голубику (кушали просто ягодками), грибы (собстеннособранные, свареные и соленые, чтоб потом только поджать и сьесть), полуфабрикаты (перец фаршированный, вареники, блинчики с творогом, котлеты). Брусника уже 3 года лежит, так ничего с ней и не сделала. Зато очень вкусные пироги с черной рябиной получаются (когда-то случайно перепутала ее с черной смородиной). Покупные вишни, клубники и т.д не морожу т.к не вижу смысла, ведь их всегда можно купить в магазине. У производителей заморозка все равно лучше и ягоды они замораживают в сезон. Еще вспомнила, когда дети были маленькими, то морозила много своего и не только кабачка, для первого прикорма. Плюс яблоки для компотов. Вообще свое все по-максимуму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ещё морожу грибы резанные жареные. Вот сырые не пошли как-то. А жареные отлично. Иногда кашу сварила, 2 ложки грибов достала и прям в горячую кинула. Или блинов напекла, потом быстро луковицу прижарила, грибы кинула, они подружились, вот и быстрая начинка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение