Овощи, полезные

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

тут нет такого как у вас? http://comfortshop.com.ua/category/nitratomery/и что, идешь на рынок, втыкаешь иголку в яблочко, смотришь на показания монитора - и все?[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брать кусочки потверже? ближе к кожуре? витаминную поищу:)[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ога. моркови и сыра по обьему - примерно в одинаковых кол-вах. я просто на мелкую терла (или на крупную - не упомню уже... в общем, не на корейскую:))[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И изюма. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, потверже, ближе к кожуре, вот еще рецептик сладенького только что сделала, уже треть сожрала сама) апельсина не было, посыпала чуток лимон. к-той)Рецепт. Тыквенный татен с апельсином Ингредиенты: (для теста) 200 г муки, 100 г масла, 6 столовых ложек холодной воды; (для начинки) 500 г очищенной тыквы, 150 г сахара, 50 г сливочного масла, 2 столовых ложки апельсинового сока, цедра половинки апельсина. Приготовление. Замесить тесто из муки, масла и холодной воды, убрать тесто в холодильник на полчаса. Тыкву нарезать кусочками и посыпать ее смесью из 25 г сахара и мелко натертой цедры. В форме для выпечки или сковороде, которую можно поставить в духовку, растопить масло, посыпать его равномерно оставшимся сахаром и довести до светло-коричневого оттенка (очень важно не передержать сахар!). Выложить ровным слоем тыкву на приготовленную карамель, полить апельсиновым соком и поставить форму в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут. В это время раскатать тесто и накрыть им полуготовую тыкву, загнув края теста вниз. Снова поставить в духовку и выпекать еще 30 минут (тесто должно подрумяниться). Дать готовому пирогу постоять 5 минут, а затем перевернуть его на блюдо. Делать это нужно осторожно, что не обжечься горячим сиропом. Примечание. Для этого блюда можно использовать и готовое слоеное тесто (250 г). К тыкве можно добавить корицу или яблоки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я туда добавляю припущенный на сковороде замороженый зеленый горошек + сметана с майо пополам - вкуснота!(-) [+sign] Никогда не понiмa/ людей, котоrыm nикYдa c уtра нe nадо, но они bсe rавно вcтaюt. Сумасшедsие...![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки, надо сделать :) Рецепт из разряда - такой простой, что не записываем.. и так давно делала, что забыла, как :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.nitro.net.ua/dat/ru_tov_soex.htm. Да, втыкаю - только пару раз отказали. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дыни, арбузы, виноград, кабачки, редиска - на первом месте. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно:) почитала, там все так сложно:)) но, наверное, надо брать.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я полезней всего считаю яблоки, и ем их каждый день по много штук:-)) а овощи по ситуации, в основном замороженная зеленая фасоль - на сковородку обжарить-потушить - потом залить яйцами - а-ля омлет - быстро и вкусно. Могу добавить мороженные зел. горошек, кукурузу, сладкий перец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вам овощи противны- попробуйте их грилевать. я сама не любитель овощей. но овощи гриль стала есть. еще вареную кукуруза на пару с тертым сыром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А расскажите, что вы делаете с замороженным горошком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня каждое утро с зелёным горошком яичница на завтрак ещё горошек часто добавляю в супы, салаты. ещё тут не упоминали её величество ТЫКВУ- вот где кладезь витаминов и без нитратов!тыкву в кашу (с гречкой, манкой, пшеном, кукурузной крупой, рисом). тыкву можно запекать или как я больше люблю - жарить на сковороке, порезанную соломкой и с зелёным горошком в самый раз и вид получается вкусно-красивый :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зеленый горошек: что мы готовим делаю что-то типа рагу - лук притушить, можно морковки добавить, потом туда - паприка, протушить, можно немного муки + горошек и томатное пюре (томаты), + вода. Дать покипеть, + чеснок, зелень, хорошт сочетаются в этом блюде прованские травы. Можно предварительно мясо (свинину) приготовить как гуляш и туда горошек и томат. Можно добавить пару картошинКак гарнир - можно обжарить слегка, он становится хрустящим и вкусненько.Точно так же можно делать стручковую фасоль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение