Овощи, полезные

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

рататуй, мусака, капуста цветная и броколли в фольге, брюссельская в сливочном соусе, овощные тортики, запеканки... [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. Овощи морозят в сезон, сохраняются все витамины. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заправки мы тоже умеем, все под контролем :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите, плизз о нитратометре: где брать? сколько денехх?[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тож с чесночком и орехами. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в тыквеных цукатах тыква чувствуется? если нет - дайте рецепт:)[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

топинамбур. сырой [+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет морковки я это морковку ела КАЖДЫЙ ДЕНЬ в течение 10 лет. Потому что папа считал, что она полезная для здоровья. С тех пор я ее терпеть не могу, равно как и многие другие полезные вещи типа орехов, меда, лука, вареной свеклы и т.п. При том не пью молоко и не люблю творог. Равнодушна к фруктам. Мне самой иногда страшно, сколько я всего не ем и не люблю. Но без овощей я тоже никогда не сажусь за стол, проняло, как взрослой стала.А вот кукурузу - вы ее сами наморозили? И она сьедобна? Люблю кукурузку с солью, не знала, что ее тоже морозят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасиб)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, а расскажите, пожалуйста, как вы в фольге капусту делаете это довольно быстро и просто должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от сорта и кол-ва лимона))) но чуток таки наверное есть. но не прямо ужас -ужас.в сахарный сироп ( 1 стю сахара+0,3-0,5 стакана воды) +лимон.сок и цедра лимона или апельсина или лимонная к-та - кусочки тыквы закидываете.закипело - выключили- остыло и так раз 10-15-20. главное, чтобы не варилось иначе будет джем)если нужно жесткие - подсушить на кухне на пергаменте пару дней или в духовке. я люблю мягкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сельдерей всегда есть в холодильнике, едим тертый в разных салатах. Любимый: грецкие орехи смолоть блендером, тертое яблочко и тертый сельдерей, можно с майонезом, можно с маслом, укропчик хорошо еще туда. Очень вкусно, обожаю, могу вообще просто с хлебом поесть и больше ничего не надо.Можно его с морковкой и с острыми приправами и уксусом, типа корейской морковки. Можно вообще просто с маслом.Цв. капуста - проще всего запеканку делать: проварить до мягкого стстояния, чуть порубить ножом, яичко туда, чуть сметанки и муки, дальше - фантазируем, кто во что гаразд. Можно жареный лучок добавить, можно грибы, приправки всякие, зелень. Все перемешать и на 30 мин напечь (я в мультиварке делаю). Вкуснятина, со сметанкой особенно.То же можно с брокколи.Тушеная капуста с черносливом.Овощные котлеты делаю, капустные особенно люблю. Обычную капусту сварить, смороть блендером, яйцо, муки чуть, обвалять с муке, сухарях или манки и обжарить. То же из тыквы, морковки можно и смешанные вариантыТыква - вообще универсальный овощ. Добавляю в рагу вместо кабачка, просто пеку, делаю детям пюре с молоком и маслом, делаю острую опять же вместо корейской морковки или в смешанных вариантах, просто жарю с луком - вкусно )[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брокколи варю минут 5-7, а потом подаю в качестве гарнира с майонезом. Брюссельскую капусту тоже варю и либо прост с соусом едим, либо обжариваю в воке с кедровыми орешками и сметанным соусом. Можно сырный соус сделать. или можно ее не варить, а в глубокой сковородке под крышкой с маленьким кол-вом воды пассеровать, а потом обжарить, когда вся вода выкипит.Стручковую фасоль и бобы (такие зеленые плоские) - обрезать хвостики, разрезать на 2-3 части (зависит от длины) и отварить минут 5-7, потом опять же либо с соусом как гарнир, либо с яйцами запечь или в смесь с другими овощами добавить. Еще супчик сварить можно. Суп из сельдерея (такие круглые головки) - почистить, порезать, потом закинуть в кастрюльку, где уже обжарена ветчина или сало с мясом (шпик), проварить минут 20 и миксером превратить в суп-пюре. Фасоль обычную либо замочить и отварить либо использовать консервированную. Мы любим ее обжарить с луком, колбасками (сосисками) и помидорами (свежими или консервированными).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кольраби очень вкусно приварить слегка кружочками, А затем обжарить либо просто на смеси постного и сливочного масла либо макая в муку-яйцо-сухарики.Едят и не понимают, что это такое. Вкусно, а вот что? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тыкву еще можно спрятать в тыквенно-яблочном повидле-варенье Прекрасная начинка для пирогов! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ем все, что в ручонки попадет :) обожаю овощи, всегда ими затариваюсь Едим капусту самую разную - белокачанку, пекинку, брокколи, цветную, брюссельскую (запеченная с кленовым сиропом - нямка), кольраби (в виде салатов и приготовленную). Только с красной капустой никак не подружусь :) Турнепс, редьки всякие. Дайкон (ням-ням в салатах).Тыкву (натаскала тыкв полный дом :)Кабачки, цукинни.Авокадо.Спаржевая фасоль.Спаржа :)Баклажаны.Сельдерей, пастернак, корень петрушки.Помидоры-огурцы в салатах немного, для запаха. Сладкий перец зимой редко.Ну и обычные наши буряки-морковки.Кста, по поводу тертой морковки. Можно чесночную замазку с ней сделать, с сырой. Классическую - с чесноком и сыром. Вкусно. Вот только забыла - яйцо туда нужно? А можно отварить морковку и сделать селедочную мазюку на бутрики :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот тоже никуда, но начиталась и наслушалась страшилок о гидропонных овощах, в этом году решила зимой попробовать без них. Не знаю, получится ли, но попробую)Пока в салатах дальше квашеной капусты, винегрета и соленых помидор фантазия не работает)Все остальное, что знаю, идет или с пекинкой ( о которой тоже разное говорят) или с огурцами, или уже более калорийное типа кукурузы и фасоли([+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ога, принцип понятен, я дета так имбирные делала, пасипп:) + их где-то 1 см на 1 см кубиком резать аль как?[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю рыцепт намазки бэз яйца. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так давайте :) а то у меня 2 плавленных сырка завалялись, а я забыла рецепт классической закуси :)Сырая морковка на терке (у меня корейская терка есть) + сыр + чеснок + майо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да без разницы) а и сегментами делаю. только середину все таки вырезаю она больше всего разваривается.если вам попадется сорт Витаминная - очень советую. она сама по себе не сильно тыквенная, сладкая, яркая и твердая - самая то))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох ничего себе, вы прямо мастер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, девочки, всем за идеи. Пешите есчо. надеюсь, кому-то еще пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они есть двух типов: механические и электронные. У нас из вторых СОЭКС, на данный момент уже есть нитратомер+дозиметр около 2000грн, но пока в продаже его нет, вернее он анонсирован, но прозвонив инет-магазины сказали ждать ближайшие 2 недели. Наш стоил около 1500грн.[+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оч интересно, а какие овощи, из Вашего опыта проверки самые нитратные? вот чаще всего попадаются как бы по статистике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение