Овощи, полезные

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

И шо вы с ними делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Типа натереть и с майонезом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пекинская капутса, разный редис: дайкон, розовый, белый с красной серединой, репу, тыкву, патиссоны салаты из них хорошо идут: пекинка+ редис +масло+лимон или майонез. яблоко или тыкву туда можно. или отварной буряк. или свежий перчик. вообщем по настроению.дайкон хорош с укропом и маслом+лимон(яблочный уксус)+мед и соль.кроме винегреда есть вариации на тему шубы, но без селедки. вместо неё соленый огручик, яблоко и яйца)капуста тушеная, капуста +морковь+лук с изюмом жареная без томата, капутса тушеная с картошкой.оладки из капусты)салат из кольрабибрюссельская на пару с масломбобовые в томате или сливочном соусеоладьи и супы из тыквы или белого патисона))из тыквы цукаты делаю, начинки в пироги-рогалики, запекаю в духовке , ну суп еще можно. добавляю в фарш на котлеты)салат из синей капустыиз цветной суп -пюре, запекаю с творогом и тмином, отварная с маслом, жарю в кляре) отварную еще в салат могу бросить в любой овощнойспаржевую фасоль тоже с маслом делаю. в супы добавляюделаю микс овощной: спаржовка, брюсселька, горошек, перец, лук, морковь, обычная капуста, цетная капутса. вариации на тему - что есть в морозилке) все на сковородку - тушить в масле) травки добавляю по вксу: майоран, тмин, базилик, орегано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы едим все те же самые, что и летом. Я без греческого салата вообще никуда))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, но ничем не удивили :) попытайтесь еще раз, пожалуйста :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно брокколи, цветная, фасоль, авокадо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, вот это все я прямо не ем вообще, кроме огурцов и кабачковой икры. Люблю, чтобы соленое было соленым...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну согласитесь, что теперешние огурцы и помидоры - уже не то .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнооого)))+ сельдерей с яблоками и морковьюБрюссельская капуста в клярецветная капуста в кляре,дайкон тертыйчерная редька тертаяКольраби тертаявареная морковь с зеленым горошком и маслом виноградной косточки[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, мне вкусно, не вижу повода садиться на свеклу и квашеную капусту, только потому что не сезон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла, в чем моя проблема у меня извращенный вкус. Я бы такое, как вы написали, не ела бы, ну кроме свежей капусты. Но я пока не сдаюсь. Уверена, что найдутся овощи, вкусные и для меня :). Помимо квашеной капусты, соленых огурцов и маринованных помидоров :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про бобовые подробней напишите, пожалуйста. С брюссельской капустой и с брокколи что делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брокколи в сливочном соусе: проварить, обжарить в нежирных сливках+ Цветная или в таком варианте, или в яйце, или с грибами. Пекинская, как и айсберг во все сборные салаты + редиска+помидор+руккола+петрушка+укроп. Редис+зеленый лук+сметана - у нас пользуется большим успехом. В таком же варианте с огурцом тож вкусно. Свекла идет с чесноком. Дайкон +оливковое масло.[+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нитратомером, остается вопрос с пестицидами, но читала. что их количество можно значительно уменьшить обрезая кончики с двух сторон в огурцах, редисе, бананах. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, это осмыслить еще надо. вот видно, что человек профессионально к питанию подходит :) или вы просто овощи любите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

открыла для нас замороженную кукурузу бондюэльку + слегка протушиваю, в конце добавляю плавленный сыр "президент" ии другой, из коробочки. Мои такое уметают за 2 минуты. [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это дело привычки. Я люблю всякий силос))() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чуть что, сразу майонез... нет, с разными салатными заправками [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люблю разнообразие) салат должен быть всегда, иначе любой гарнир есть не могу))) ну и суп-борщик - тоже всегда разный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сельдерей+морковка+яблоко (потереть) = вкусняшка:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже, но это правда полезно выходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и орешков грецких можно немного туда же... аж слюнки потекли..[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, что можно найти на прилавке магазина и рынка в свежем и замороженном виде + то немногое, что запасла из консервирования[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фенхель + мята + фета Таким же макаром, с брынзой или фетой, на крайняк с пармезаном, могу поедать практически любые корешки и траву, сельдерей в виде корешков и в виде зелени.Рататуй делаю часто.С тыквой пытаюсь изголяться (супы-пюре, запеканки, каши), но быстро надоедает.[+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще ж есть всякие запеканки -пудинги из моркови, сельдерея, тыквы свеклы. и оладьи-котлеты. но это так - на любителя.вообще все овощи типа репы, редиса, тыквы, брюсельки , сельдерея - на любителя.я вот тыкву не люблю вообще. а цукаты из неё нямка - я могу сама банку стоптать) семье готовлю из тыквы много чего разного))) благо они едят. зато белый патиссон - для меня открытие года. без спец запаха и вкуса) как кабачок. оладьи жарю часто. ни один суп без него не делаю) еще салаты с буряком: с черносливолм и орехами, жареный с луком+клюква+томат. паста или с луком и соленым огруцом)еще салатик с айсбергом или пекинкой, варенной свеклой и рукколой))) туда же можно мяско добавтить, перчик, огурчик . смотрю, что есть в холодильникелюблю просто кукурузку с маслом) заморожденную отвариваю. морковку люблю со сметанкой и сахаром))) но это ж не ваш вариант?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение