Овощи, полезные

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Овощи, полезные Надо больше есть овощей - полезно и для здоровья, и для фигуры. Но что-то у меня туго с фантазией, кроме тертой морковки (ненавижу), квашеной капусты и винегрета ничего в голову не приходит. Какие овощи вы едите зимой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я постоянно беру готовые замороженые смеси, самые разные, смешиваю с белыми грибами, получается очень вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вареную свеклу просто тру на терочку и сбрызгиваю лимонным соком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весь овощной ряд беру - перед этим проверяю на нитраты+айсберг, пекинку, брокколи, цветную, зелень в полном ассортименте [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цвітна капуста, горошок заморожений, селера, гарбуз дайкон і чорна редька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вареная свекла с олив маслом, слегка притушеная спарж. фасоль, кабачки чуть притушеные до ярко салатового цвета - главное не пережарить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что сразу вспомнилось: салат со свежей капусты и корейская морковка. Просто картошка в мундире с вариациями:) 1000 и 1 блюдо из картошки, я так понимаю, не в счет.:) Больше диетическое что то. Свекр любит салат из вареной свеклы с соленым огурцов и раст маслом. думала гадость, попробовала - ничё:). Можно салаты с фасолью придумать. Я еще просто рагу овощное люблю, всевозможное. Салат мимоза тоже достаточно овощной, как и селедка под шубой. Но.. майонез однако. Часто не готовлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свекла с черносливом, а в детсве любила мелко натертую свежую морковь, туда жареный лук, немного майонеза. Любимый салат был:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замороженые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капуста цветная, брокколи, краснокачанная, брюссельская, пекинская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вместо лука с чесночком. Огонек назывался, мммм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Редьку, кольраби!!!! [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соленые огурцы, помидоры, квашеную капусту, морковку по-пекински, сырую тертую свеклу с маслом и укропом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 видов капустки, отварная или на пару,+ кукуруза-горошек-бобы; кабачки-баклажаны, поштучно, но покупаю.свекла с черносливом.салатные листья, огурцыПонятно, что не все это идет в одно блюдо, но здоровых вариантов - хоть отбаляй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) А мой назывался "салат к вермишели":) Любила его именно с вермишелью-паутинкой а с чесноком надо сделать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цветную капусту+ сначала отвариваю мин. 10, потом в кляре- вкуусно.буряк вареный с плавленым сырком.вчера сделала блинчики с тыквой: в блендере тыкву, муку, сазар, яццо. за 15 минут море удовольствия.баклажаны в духовке запекаю- режу, перчу-солю и на протвень[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квашеные огурцы, помидоры. тертая отварная свекла с яблоком и изюмом, либо сметаной и чесноком. запеченая тыква (подсоленная)мой любимый салат сельдерей-яблоко-морковь-апельсин (грейпфрут), заправленный йогуртоммоченые яблокисотэкабачковая икрасупы-пюре[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера читала о том, что полезно есть не только больше овощей, но и разноцветнее. Какие овощи я ем зимой? А вот какие:Фенхель, кабачок, цуккини, сельдерей - в супе-пюре. Помидоры-черри, перец красный, огурец - в салате.Красная капуста, пекинская капуста - тоже в салатах, только по отдельности. Маринады всевозможные. Сельдерей, морковка, яблоко - салат. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как на нитраты проверяете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жареную картошку!)) а если серьезно, то морковка с чесночком и сметанкой - ням! вместо сметанки можно зарнистый творог. Так же заправляю отварной буряк и цветную капусту. Салат из свежей белокачанной капусты, люблю ее немного уксусом сбрызнуть. Редька с луком и подс.маслом - идет на ура! так же кольраби. [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те же, что и летом, плюс сезонные: брюссельскую капусту и квашенные больше зимой едим. Бобовые. Брокколи и цветную капусту. Перцы, помидоры, огурцы, замороженные миксы. Баклажаны.А свеклу часто не едим, потому что она входит в список нитратосодержащих овощей - на любой почве впитывает больше нитратов, чем другие овощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подробнее, пожалуйста - что вы с ними делаете? Вот с брокколи и с цветной капустой? с пекинской?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А як ви їсте селеру? А редьку? Ну, гарбуз я знаю, як, тіко не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, свіжу капусту записую. А вона смачна взимку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение