а какие идеи сладостей на Рождество?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

какие идеи сладостей на Рождество? решила отдельной темой - мож полезно будетмне хочется чего-то интернационального:)),поэтому таки буду печь штоллен, попробую напрячься и изготовить туррон, и, наверное, пряники имбирные. дальше фантазия останавливается. что Вы планируете делать? давайте делиться, чтоб было время инфу переосмыслить и ингредиентами затариться - ежели редкие какие. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня пока пряники интересуют и крокембуш будет ибо вся остальная выпечка с сухофруктами - у нас это не любят, кроме меняа я перебьюсь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ху из крокембуш? можно сразу ссылочкой поделиться)? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ничего эдакого, по сути там заварнушки склееные всяческими карамелью-кремом-глазурью в виде горки-елочкиэто свадебный фр.торт))) но мне под НГ - подходит картинки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот крокембушка: http://www.foodclub.ru/detail/10694/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, Семен Семеныч, дя я видела живьем такое, и даже ела)) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда делаю имбирное печенье тока на НГ и вешаем на елку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рисипес (как говорит мой коллега, рецепт то бишь) можно? сравню с тем, что есть у меня)) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 на НГ обязательно только печенье с корицей, имбирем, кардамоном и тд. ТОже в формочках, на елочку не вешаем. Съедаем так:) [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дайте ж рецепт)) хоть для коллекции)) или есть в ККЛ? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычное песочное тесто, туда добавляю любые специи и сверху посыпаю+ это то что для формочек, а с кардамоном - там чуть сложнее вариант, оно такое типа в рулетик закатывается, чуть позже сюда напишу, наизусть не помню:)[+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кутя, британский фруктовый кекс,имбирные медовын пичченьги (чтоб детям было что раскрашивать, не зря ж у меня 150 штуг каттеров),может штрудель со смаком.а вообще на рождество после нового года особо есть не хочется.+ расскажите про туррон... я ужо рецептов нагуглила, но мне непонятна технология - зачем грварить в сиропе взбитые белки?вы его делали? на что похоже?[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот http://www.vkusnyblog.ru/smak/6991
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я его не делала. взбитые белки завариваются пару минут, на выходе готовый продукт получается а-ля грильяж, но мягче. я его ела в Испании - самым лучшим считается туррон де Аликанте.собираюсь делать по этому рецептуhttp://maria-selyanina.livejournal.com/85947.htmlесли Вы еще не ели (я правильно поняла?) сейчас в сильпо по акции продается испанский туррон, очень недурственный. попробуйте, сложно объяснить на что похож. как кранчи, что ли)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сенкс, почитаю) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно, да... в что вместо вафельных облаток? [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего изображу штоллен возможно, что дочь потребует каких-то веселеньких печенек собственноручно изготовить, тогда буду помогать[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет ничего) будет без них) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

веселенькие - это какие именно)? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

венские подковки В прошлом году испекла венские подковки-вкуснятина! Вот по этому рецептуhttp://www.good-cook.ru/tort/tort_156.shtml
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольные)) взяла себе на заметку [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

штоллен прошедшем Рождеством был очень хорош... неприлично хорош .он - обязательно.в остальном в нашей семье нет традиции , что на Рождество именно конкретно это надо печь. Какая муза придёт , то и испеку.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас какой вариант штоллена был? анке-анке? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пляцки, пряники, мигдалеві печеньки, штоллени різні, та й досить з них () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это самое незатейлевое тесто, но вырезанное формочками и может какое-то украшение из шоколада, глазури и т.д. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение