Гастоэнтерологическая тема

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гастоэнтерологическая тема Девы, у меня очередной кризис жанра по части овощей. Цитирую: "можно тушеные, вареные овощи (без помидоров). Можно в пароварке." - вот я ем сплошную картоху (или рагу или пюре) - нудить уже (((Что может быть еще? Приходит в голову тушеная капуста, свекла... Грибы, бобовые нельзя. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а запеченые овощи можно? Вкусно запеченая цветная капуста в духовке под сливочным соусом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно. Только жирное нельзя, так что сливочный соус отпадает. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спаржа, брокколи отварные тож хороши. Из сырых - дайкон тот же с маслечком [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яблочки запеченные [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сделать соус на 0-1% молоке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А спаржа и брокколи в каком виде? Не дружу с этими овощами. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда расскажите, плз ))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, а что можно изобразить с белокочанной капустой? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спаржа отваривается чуть-чуть и все - это мужу на диете, себе - еще томлю со сметанкой на сковородке. Брокколи тож до 5 мин отварить - вкусно) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только спаржу молоенькую-тонкую и ее почистить-кончики обрезать необх [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще салат айсберг с овощами хорош, пекинская капуста тож хороша вместо белокачан [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Овощи могут быть только обработанными (пареные/пареные) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже на диете, выручают блюда с тыквы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так. 1. Белокочанная капуста просто тушеная с луком и морковью. Можно туда куриное филе добавить.2. Салат из капусты с морковкой или огурцом.3. Свекольная икра без томата.3. Отварная свекла с луком и раст. маслом.4. Овощное рагу - картошка, капуста (можно несколько видов), морковь, лук, нежирное мясо, баклажаны и перец (есть еще?) - в горшок и в духовку.5. Печеная тыква, хоть сладкая, хоть соленая.6. Огурцы маринованные нельзя? Можно было бы типа винегрет забахать.7. Сметану вообще никакую? Или 10% сливки? Можно было бы голубцы из пекинки в сметанном соусе (соуса чуть-чуть, для вкуса)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...и тыкву не умею вкусно готовить. колитесь ))) сегодня врач сказала про волшебный + суп-пюре из тыквы.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оооо, спасибо! )) Как раз пытаюсь такой список составить )) Сметану да, низзя. По поводу сливок не знаю...[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все просто+ Отварить 5-10 минут цветную капусту, разобрать на соцветия, выложить в форму с бортиками, чуть смазанную маслом. Соль, перец по желанию. Спассеровать 1 мелко порезанную луковицу, всыпать 1-2 ст. л. муки на сковородку, интенсивно помешивая, влить 1-2 стакана молока, дать чуть покипеть. Залить этим соусом капусту, сверху потереть сыром. В духовку при темп. 200 градусов примерно на 30 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

картошку можно *с завистью*)) овощи просто запекать в духовке+ или же на пару, а потом с соусом например, творожным с зеленью, пряные травы можно? т.к. чеснок, я полагаю, в свежем виде нельзя - значит запекать целиком в духовке -и в заправку на салатыа масло раст.можно?салат из печеных перцеваджапсандалидимлямакабачковая или баклажанная икра (без томата), просто кабачки кубом и с морковью-луком притомитьсвеклу фаршировать можно ещеа крупы можно? я когда-то уже спрашивала какой диет-стол?)) у меня дома хорошая книга есть, могу дать рецепты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня стола нет, как такового. Есть ограничения: Нельзя: бульоны, мёд, вареное тесто, жареное, копченое, острое, свежее (овощи, фрукты), свинина, жирное (можно раст. масло), кислое (помидоры, яблоки, цитрусы), кисло-молочные продукты, грибы, бобы, яйца, твердые сыры. Получается, что заправка - это только растительное масло в небольшом кол-ве.Можно: крупы, постные супы, борщ без томатов, тефтельки, котлетки, отварное мясо, рыба не жирных сортов, картофель, молоко в небольших количествах.Утром у меня овсянка, в обед суп и мяско, с ужином сложнее - картоха и рагу нодоедает быстро, а отварные овощи с маслом - удовольствие сомнительное )))А чем свеклу фаршировать? Аджапсандали и димляма погуглю )) В салат из запеченых перцев что идет кроме перцев?[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однако...надо подумать) и творог тож нельзя я так понимаю? но фрукты запеченные можно? а изюм и Ко? можно бешамель к овощам и рыбе попробовать без масла или с помощью крахмала загустить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что с ужином самая большая проблема? а что раньше было? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И творог низзя )) А что из фруктов, кроме яблок, можно запечь? Ничего! )) + Ну, груши, разве что, но уже не актуально. Изюм можно, вроде, Ко не люблю.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

груши-сливы-айва-инжир) есть про что подумать на само деле))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угум. Раньше творог, запеканки, салаты, морепродукты. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение